Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1525 Просмотров
*

maximpadonok

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
lightbox странно себя ведет
« : 08.01.2016, 02:08:35 »
Прошу о помощи.
Сайт Joomla + VirtueMart, для отображения картинок использую lightbox. Проблема в том, что если на сайте почистить кеш и открыть изображение в lightbox, то lightbox появится без элементов управления (крестик и стрелочки). После перезагрузки все работает как положено.
Изображение после первой загрузки
https://yadi.sk/i/2pN6sS7hmjZeo
И после второй
https://yadi.sk/i/p9rsS5fPmjZfd
Того, кто первый окажет реальную помощь обещаю отблагодарить.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: lightbox странно себя ведет
« Ответ #1 : 08.01.2016, 02:22:59 »
По фотографиям гадать не предлагайте, нужна ссылка на сайт.
*

maximpadonok

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: lightbox странно себя ведет
« Ответ #2 : 08.01.2016, 02:24:29 »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: lightbox странно себя ведет
« Ответ #3 : 08.01.2016, 02:30:16 »
Лайибокс и его крестики ведут себя стандартно. Вам нужно организовать графику в спрайты. /media/widgetkit/widgets/lightbox/images/ картинки из этой папки добавить в спрайт с прочими иконками сайта. Тогда элементы управления Lightbox будут уже закгружены к тому моменту, когда пользователь его откроет.
*

maximpadonok

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: lightbox странно себя ведет
« Ответ #4 : 08.01.2016, 02:41:31 »
При первой загрузке крестик работает по следующим правилам.
#lightbox-close {
    display: none;
    position: absolute;
    top: -17px;
    right: -17px;
    width: 34px;
    height: 34px;
    background: url("/media/widgetkit/widgets/lightbox/images/close.png") 0 0 no-repeat;
    cursor: pointer;
    z-index: 1103;
}

А после пепезагрузки
    display: none; перекрывается внутренним стилем     display: inline;
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: lightbox странно себя ведет
« Ответ #5 : 08.01.2016, 02:44:22 »
Просто выполните рекомендации.
*

maximpadonok

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: lightbox странно себя ведет
« Ответ #6 : 08.01.2016, 02:56:17 »
На другом сайте все отлично работает по аналогичной схеме. Я подозревая, что все дело в js. Хотелось бы решить именно эту проблему, а не уйти от неё.
*

maximpadonok

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: lightbox странно себя ведет
« Ответ #7 : 08.01.2016, 15:59:16 »
Вопрос снят, дважды подключалась библиотека jquery
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться