Подскажите по поводу загрузки страницы

• 6 Ответов
  • 1062 Просмотров

*

mr.shusty

• 189
  • 1
Приветствую! Ребят, нужны ваши советы. Просто направьте в нужное русло, а дальше я сам.
Сразу скажу, что сайт пока на компе.

Значит, вопрос состоит из двух частей.

1. Включил кеширование и зип сжатие. Стало быстрее, но есть один момент: когда обновляешь страницу, она сначала чего там думает полторы-три секунды (колесико крутится), а потом резко обновляется. В принципе, это видно и по профилированию. Сделал много раз подряд обновление одной и той же страницы, и вот результаты:

Спойлер
[свернуть]

Видно, что сначала думает, а потом резко генерируется. Сравнивал результаты с показателями у других ребят, и очень беспокоят 2,4 и 5 строки. Что оно означает, я не знаю. Поэтому хотелось бы услышать ваши советы, в какую сторону копать. У других, например, первые 3 строки обычно максимум 100 миллисекунд. И нагрузка идёт только на афтерРендер.
Кстати, тут я еще хочу отметить, что на моём сайте установлены иконки Font Awesome последней версии. И первый раз я устанавливал их первым способом, как на сайте написано. Просто прописал в PHP сайта ссылку на сторонний ресурс с файлом шрифта. Сейчас же сделал по 2 способу, прописал ссылку на файлы у себя в директории сайта. Казалось бы, должно было быстрее заработать, нет подгрузки откуда-то со стороны, но время "раздумий" страницы увеличилось минимум на четверть от того, что было.

2. А вот теперь вторая часть вопроса...
Выше я прикрепил результаты профилирования. При этом сайт я открывал через Яндекс Браузер. Он у меня по умолчанию стоит.

А вот результаты, когда я открывал сайт через хром:

Спойлер
[свернуть]

Разница, как видите, нехилая. А вот какого х.. в разных браузерах такой существенный разброс, я не пойму тоже. Особенно афтерРендер, который на Яндексе у меня иногда подскакивает секунд до 4-5 даже.

Наверное, добавлю и 3 часть вопроса.
Дело в том, что при первом открытии сайта он думает самое долгое время, и в профилировании показано много строк. А последующие перезагрузки уже идут быстрее. Вот тоже бы хотелось понять, почему так.

В общем, всё это, конечно, на компе. Но по опыту скажу, раньше несколько сайтов заливал на хост для сравнений, и разница была небольшая в лучшую сторону.

Кстати, при просмотре кода элемента выдаёт 3 таких ошибки еще:

Uncaught TypeError: Cannot read property 'opera' of undefined                        jquery.isotope.min.js:11
Uncaught TypeError: Cannot read property 'msie' of undefined                         script.js:60
Failed to load resource: net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED                                http://config.cheapformer.ru/config?version=1.0.0
« Последнее редактирование: 13.01.2016, 19:15:32 от mr.shusty »

*

dmitry_stas

• 9651
  • 929
первый раз и должен быть дольше - он кеширует. а последующие - берет из кеша уже готовое. а по поводу скорости и профилирования - я бы вообще не смотрел на скорость на локале. это все ни о чем.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

mr.shusty

• 189
  • 1
первый раз и должен быть дольше - он кеширует. а последующие - берет из кеша уже готовое. а по поводу скорости и профилирования - я бы вообще не смотрел на скорость на локале. это все ни о чем.

ну, я же говорю. несколько сайтов уже заливал на хостинги для сравнений, и разницы особо не наблюдал. Всё равно в начале думает.

*

dmitry_stas

• 9651
  • 929
ну что вам еще сказать? :) запустите какой нибудь rar упаковывать на 2Гб и будете вообще секунд 15-120 ждать. на локале нет смысла задаваться вопросом скорости. никогда.

по поводу "все равно в начале думает" - а вы в Chrome точно такие же условия создаете? например, может быть вы в одном браузере залогинены как суперюзер, и для него кеширование отключено, а в другом как гость - и берете все из кеша?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

mr.shusty

• 189
  • 1
ну что вам еще сказать? :) запустите какой нибудь rar упаковывать на 2Гб и будете вообще секунд 15-120 ждать. на локале нет смысла задаваться вопросом скорости. никогда.

по поводу "все равно в начале думает" - а вы в Chrome точно такие же условия создаете? например, может быть вы в одном браузере залогинены как суперюзер, и для него кеширование отключено, а в другом как гость - и берете все из кеша?

в браузерах всё идентично. И я не о них сказал выше, а о том, что оно одинаково задумывается что на локалке, что на хостинге (для тестов заливал на джино на бесплатный период).

Добрый день! По поводу этой ошибки решили что нибудь?

...
Failed to load resource: net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED                                http://config.cheapformer.ru/config?version=1.0.0

Что это за чипформер и зачем он нужен?

Добрый день! По поводу этой ошибки решили что нибудь?

Что это за чипформер и зачем он нужен?

Расширение FVD Video Downloader в браузере стоит? Вот и вот...