• 16 Ответов
  • 1644 Просмотров
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
EShop 2.0.0
« : 16.01.2016, 01:27:28 »
EShop

http://joomdonation.com/joomla-extensions/eshop-joomla-shopping-cart.html
http://extensions.joomla.org/extensions/extension/e-commerce/shopping-cart/eshop
Demo: http://joomdonationdemo.com/eshop/

EShop - корзина Joomla, мощное расширение электронной коммерции для Joomla. Создан на основе стандартной структуры Joomla! MVC с дружественным и легко настраиваемым интерфейсом.

Описание на JED потрясает - материализация идеала ? :) Практически готовый нативный Joomla-магазин из коробки...

Первое место в каталоге JED, в рунете тишина, на форуме три сообщения... Не нашел даже "версии для ознакомления" :)

Может, кто поделится впечатлениями и не только :)
« Последнее редактирование: 16.01.2016, 02:35:58 от S_K »
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4175
  • 281
  • Разрабатываем для Joomla
Re: EShop 2.0.0
« Ответ #1 : 16.01.2016, 11:21:44 »
А смысл в компоненте, который не адаптирован под русские реалии))
Да еще и платный.
Когда есть адаптированные и бесплатные.
Я могу даже больше сказать, есть русские разработки, которые учитывают нашу специфику... Кстати есть в целом нормальный список современных магазинов на JoomlaPortal
Плюс он не первый по сути, а первый из 5ти... И по сути первый в JED это на сколько удачно разработчик опротестовывает минусы... если я сяду... то все не устраивающие оценки меня сниму...

Если уж брать первую пятерку то J2Store куда интересней. А если учитывать и 99% популярности, так как обычно 1% это по недоразумению, кто то чего то не понял, то несомненным лидером будет Hikashop (он как раз относительно адаптирован для России).
« Последнее редактирование: 16.01.2016, 11:24:54 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10025
  • 950
« Ответ #2 : 16.01.2016, 11:24:08 »
я могу поделится впечатлениями. так и есть - практически готовый нативный Joomla-магазин из коробки. только вот дело все в этом "практически"... в нем есть только то, что в нем есть. написан с точки зрения MVC в принципе хорошо. но... написан так, что плагинами что то сделать невозможно. сторонние расширения подключить нет возможности. не нравится фильтр? извините. вы либо хакаете ядро (причем очень жестко хакаете) и соответственно забываете про обновления, либо довольствуетесь тем, что есть. нужен способ оплаты Яндекс.деньги? извините. нету нужного способа доставки? беда... и так далее. нет никаких вообще расширений (да и если бы бы были - их все равно нельзя подключить без хаков). в итоге красивая коробка, внутри пусто. имхо - для побаловаться пойдет, в реале - не применим.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
« Ответ #3 : 18.01.2016, 11:46:41 »
@ zikkuratvk
"А смысл в компоненте, который не адаптирован под русские реалии))" Жестко :)

@ dmitry_stas
В то время, когда другие, для продвижения своего продукта, выкладывают инструкции по хукам...
Но, если бы была Яндекс.Касса, то для пользователя все хорошо?

*

dmitry_stas

• Профи
  • 10025
  • 950
« Ответ #4 : 18.01.2016, 12:18:19 »
если бы была Яндекс.Касса, то для пользователя все хорошо?
видимо смотря для какого пользователя. конкретно для меня - нет. меня мало волнует то, что есть, хотя конечно хорошо, если бы оно уже было. но вот отсутствие в принципе возможности сделать то что нужно - очень волнует. иными словами для меня было бы хорошо, если бы я мог вносить нужные изменения вообще не затрагивая файлы ядра. например так, как это сделано в JoomShopping. плюс неплохо было бы какая то база уже готовых расширений. но это для меня, а кому то может и подойдет то что есть. в целом считаю что zikkuratvk сказал очень правильно - смысл в компоненте, который не адаптирован под русские реалии? я бы только добавил - не рассчитан в принципе под реалии развития интернет-магазина :)
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
« Ответ #5 : 18.01.2016, 12:40:44 »
Под пользователем я имел ввиду пользователя, а не разработчика.
EShop создан для забугорных пользователей, про нас забыли :)
Может лучше присоединиться к продукту, высказать пожелания, подкорректировать, написать дополнения?
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4175
  • 281
« Ответ #6 : 18.01.2016, 13:32:43 »
@ zikkuratvk
"А смысл в компоненте, который не адаптирован под русские реалии))" Жестко :)
Это не жестко... а серьезный вопрос. Реальность такова, что получает человек магазин... А потом оказывается хочу в Яндекс маркет выгружать товары... Хочу взаимодействовать с моим складом или 1с... а этого всего даже в первом приближении нет... а за разработку с нуля надо заплатить не 1000 рублей а 10 000 рублей... и поехало... Получается что ему проще битриксы взять максимальную версию которые адаптированы...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10025
  • 950
« Ответ #7 : 18.01.2016, 14:18:38 »
Может лучше присоединиться к продукту, высказать пожелания, подкорректировать, написать дополнения?
можно. только зачем это например конкретно мне? если разработчик об этом не думает, то зачем мне тратить на это время? выпустили смартфон на которые нельзя установить программы. и мне надо уговаривать разработчика переделать? тем более касательно конкретно этого разработчика - я знаком и с другими его продуктами. это подход, а не случайность. поэтому я лично не вижу смысла.
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
« Ответ #8 : 18.01.2016, 14:49:57 »
Не понимаю логики: с одной стороны нативный магазин для Joomla, с другой - нет расширяемости, в чем смысл?
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
« Ответ #9 : 18.01.2016, 15:06:45 »
Бизнес-модель что ли такая, но с подключением других разработчиков больше заработаешь, сейчас к этому все стремятся...
Но я больше думаю о пользователях: достало, хочется установить и чтобы все работало...
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10025
  • 950
« Ответ #10 : 18.01.2016, 15:38:05 »
Не понимаю логики: с одной стороны нативный магазин для Joomla, с другой - нет расширяемости, в чем смысл?
что вы вкладываете в понятие "нативный"?

Но я больше думаю о пользователях: достало, хочется установить и чтобы все работало...
с этой точки зрения - отличный магазин. поставил - и все что там есть - работает. что то еще юзеру понадобилось - и постоянный приятный звон монет обеспечивает тебе счастливую жизнь :)
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
« Ответ #11 : 18.01.2016, 17:01:26 »
@ dmitry_stas
Нативный - в данном случае, поддерживаемый системой по умолчанию.
Негативный опыт общения с разработчиком?
Но расширенние все же лучшее за последнее время?
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10025
  • 950
« Ответ #12 : 18.01.2016, 17:12:21 »
Нативный - в данном случае, поддерживаемый системой по умолчанию.
так они все на JED для Joomla нативные :)

Негативный опыт общения с разработчиком?
да нет, почему? я вообще с ними не общался.

Но расширенние все же лучшее за последнее время?
не пойму вашего поста :) вы один из разработчиков? :)
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
« Ответ #13 : 18.01.2016, 17:30:17 »
Нативный - когда встраиваешься в рамки, а не объявляешь свои переменные. Мало, кто может этим похвастовться :)
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10025
  • 950
« Ответ #14 : 18.01.2016, 18:24:22 »
т.е. я прав, и вы все таки один из разработчиков? :)
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4175
  • 281
« Ответ #15 : 18.01.2016, 20:05:27 »
Угу извечный вопрос... Код или удобство использования и стоимость владения.
Могу сказать что последние два пункта легко бьют первый... Так как 99.9% чхать на код... ))

В миллионы раз полезней ни когда можно 100 редакторов установить на сайт, а когда есть один, который хорошо работает и удобный... А как там с кодом будет мало кого волнует...

В магазинах так же... Только спрыгнуть в случае ошибки будет сложнее и дороже...
*

S_K

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 24
« Ответ #16 : 18.01.2016, 21:29:42 »
@ dmitry_stas
Нет
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как убрать лишние шаги в оформлении заказа? Магазин eshop 1.3.1?

Автор mills

Ответов: 1
Просмотров: 666
Последний ответ 20.10.2014, 09:57:06
от mills