Скрыть кнопки в шаблоне от всех кроме адми

• 9 Ответов
  • 392 Просмотров

*

kav

• 121
  • + 0 -
Есть шаблон. в нем есть группа кнопок которую нужно показывать только пользователям группы Administrator.
Подскажите как проще всего такое сделать?

Я сделал через
Код
<?php $user = JFactory::getUser(); if ($user->authorize('com_content', 'edit', 'content', 'all')) : ?>
но я так понимаю что все кроме группы "Зарегистрированный" смогут увидеть то что я скрыл
« Последнее редактирование: 20.01.2016, 13:31:03 от kav »

*

voland

• 9335
  • + 419 -
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Что за кнопки? Фронт или админка?

*

kav

• 121
  • + 0 -
Что за кнопки? Фронт или админка?
фронт

*

voland

• 9335
  • + 419 -
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

*

kav

• 121
  • + 0 -

обычные произвольные кнопки (контент) в шаблоне

*

AlekVolsk

• 6301
  • + 336 -
а как попроще?
А попроще никак: доступность кнопок управления регулируется выставлением прав, которые должен поддерживать компонент, если вы пишите свой компонент - Федор вам дал ссылку на пример реализации, если вы хотите скрыть кнопки у иных компонентов - выставляйте соответствующие права в общих параметрах этих компонентов.

*

kav

• 121
  • + 0 -
А попроще никак: доступность кнопок управления регулируется выставлением прав, которые должен поддерживать компонент, если вы пишите свой компонент - Федор вам дал ссылку на пример реализации, если вы хотите скрыть кнопки у иных компонентов - выставляйте соответствующие права в общих параметрах этих компонентов.
это не компонент а просто кнопки в шаблоне которые что то делают (обычные btn в шаблоне не больше)

*

AlekVolsk

• 6301
  • + 336 -
а где эти кнопки выводятся? скрин