Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 779 Просмотров
*

TopClans

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Есть сайт магазина запчастей на Joomla, когда его делали - не было необходимости в каталоге товаров. Сейчас она есть.
Весь мой опыт работы с Joomla говорит что несмотря на то что у Joomla дофигища дополнений, шаг в сторону от стандартного функционала на ней сделать довольно тяжело. Даже элементарная система баннеров - и та хромает.
Но что-то отвлекся, суть в другом. Вот
Цены на товары меняются ежедневно, поэтому их сайт будет доставать онлайн с помощью API поставщика. Это я уже сделал, если есть артикул - то можно самому найти стоимость детали. В будущем туда же будет привязан и поиск по нашей 1С. В будущем я прикручу сюда кнопку "заказать", напишу простенькую корзину, может быть личный кабинет.

В общем, осталось только привести клиента на эту страницу поиска, и дать ему артикул. Для этого и нужен каталог.
Требования: неограниченная вложенность, простота настройки. Грубо говоря, клиент идёт по категориям: категория-субкатегория-субкатегория-субкатегория, и в ней уже нужный товар - бампер, например. Нужно чтобы при нажатии на бампер открылась страница с поиском, где в URL подставлен артикул бампера и может быть ещё несколько параметров. Ну или пусть эти данные уходят через POST.

Есть ли подобные компоненты? Много слышал про K2, но он вроде как для статей, а мне карточка товара особо и не нужна. Ещё смотрел Sobi, он больше похож на то что мне нужно, но опять же надо настроить чтобы вместо карточки объекта открывалась страница поиска товара.
Есть такой вариант: сделать последнюю категорию объектом (то есть не категории "Toyota-rav4-кузовные детали-передняя часть", и в ней объекты "бампер, решетка, фара", а так: "Toyota-rav4-кузовные детали", в ней объекты "передняя часть, крыша, багажник, двери", а уже в этих объектах - схема с подписями, а внизу ссылки на товары, т.е. на схеме нарисован бампер и подписью цифра 1, внизу написано: 1 - бампер - найти цену.

Или может мне будет проще самому всё это сделать? Но я никогда не разрабатывал компоненты для Joomla, и мне просто-напросто лень это делать. Или может сделать отдельную базу и отдельную очень простую админку, а на сайте просто выводить это всё? Но какой-то франкенштейн получается, хедер и футер от Joomla, внутренности - с другого места.

Кто что подскажет?
*

TopClans

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Вспомнил, есть же ещё  Zoo.
Кто знает, насколько сложно подобные компоненты редактировать под свои нужды? От банального изменения шаблона до изменения логики.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ставьте JoomShopping и не придумывайте велосипед.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

TopClans

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
не, слишком много всего ненужного. я решил написать страничку сам, использовать стороннюю базу данных, и стороннюю админку для заполнения.
на сайте будет вывод по категориям и список товаров.
это будет возможно более трудоёмко, но зато без никаких рамок и никаких конфликтов с чужим компонентом.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
изначально сами знали решение и сами себе и ответили и делаете.
к чему тема? для "навсяк"?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

TopClans

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
ну а вдруг чего умного бы подсказали)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Салон Парикмахерская и подобное, запись онлайн, на чем сделать?

Автор x1

Ответов: 5
Просмотров: 638
Последний ответ 30.04.2022, 00:45:12
от Alldar
Легкий магазин или каталог

Автор cherom

Ответов: 3
Просмотров: 650
Последний ответ 07.02.2022, 09:39:14
от khan-alex
SP Page Builder + Helix + нужен компонент интернет магазина

Автор anthony80

Ответов: 0
Просмотров: 602
Последний ответ 05.01.2022, 03:16:17
от anthony80
Как сделать поиск в Joomla по pdf и excel файлам?

Автор vova630

Ответов: 0
Просмотров: 517
Последний ответ 09.04.2021, 14:57:55
от vova630
Большой каталог на 5 000 000 организаций

Автор 47911

Ответов: 6
Просмотров: 629
Последний ответ 19.01.2020, 14:28:28
от beliyadm