0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 945 Просмотров
*

margo23

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я скачала архив файлов из корня страницы и просканировала на вирусы, было найдено 2 вируса, антивирусная их удалила и я очищенные файлы закачала в корень. После этого я не смогла зайти в панель управления, пишет что неправильный либо пароль, либо логин. я все перепроверила внимательно, ввожу все правильно.

Дальше меняла пароль через phpMyAdmin _user - не впускает. меняла там несколько раз.

Дальше закачала резервную копию вчерашнего дня, когда все работало - не помогло.

Помогите пожалуйста найти решение :'(
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
с исходного дистрибутива Вашей версии замените папку Администратор
--- В БД измените пароль, в графе шифрование установите МД5 и введите пароль (admin) или добавьте нового пользователя (--- как? вот тут ----)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
darkghost, у нее уже восстановлен прошлый бекап, если я правильно понял.

margo23, как понять - было найдено и удалено два вируса? Это вам не компьютерная вирусня, это скрипты. Первое, что вам нужно - просканировать сайт айболитом, он может еще много чего найдет, а может и нет, так как проверка выполняется по сигнатурам, сканер не может читать и анализировать код. Второе - скачайте с Joomla.org дистрибутив вашей версии Жумла и, как посоветовал darkghost, удалите с сайта папку administrator и залейте папку из дистрибутива. Так же проверьте ваш .htaccess на наличие чужого кода.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

margo23

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ребят, спасибо за советы, все попробовала,

сменила папку администратора, меняла пароль админа - не сработало

пыталась сделать нового пользователя - выкидывает ошибку 1062 - не сработало

что касается сканирования - windows defender показал что в zip файле (заархивированый корень страницы) backdoor:PHP/Small.B и backdoor:PHP/WebShell.A

я нажала на очистку и после этого залила его на зостинг и т.д.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
так получилось или нет попасть в админку?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться