Две Joomla одна бд

• 11 Ответов
  • 438 Просмотров

Две Joomla одна бд
« : 10.03.2016, 21:41:46 »
Здравствуйте. Две Joomla с одной БД - домен и поддомен, возможно ли и как?

Поясню: есть основной сайт-магазин на Joomla 2.5 (сейчас переношу его на Joomla 3) на домене второго уровня мойсайт.com. Хочу сделать новую шкуру и разместить её на поддомен new.мойсайт.com и ссылку добавить на основном сайте мол добро пожаловать на новую версию сайта, пробуйте, тестируйте, оставляйте отзывы... , соответственно чтобы оба шаблона работали с одной БД.

Вот чую, что решение очень простое должно быть и лежит совсем под носом, но всё же хочу сначала получить совет от специалистов.

*

dmitry_stas

Re: Две Joomla одна бд
« Ответ #1 : 10.03.2016, 21:55:31 »
что то типа такого наверное надо. или такого
« Последнее редактирование: 10.03.2016, 22:00:06 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

« Ответ #2 : 10.03.2016, 22:12:24 »
что то типа такого наверное надо. или такого

Спасибо! Virtual Domains похоже подойдёт. Покручу и отпишусь.

*

flyingspook

« Ответ #3 : 10.03.2016, 23:03:42 »
И снова здравствуйте.  ;D
В той же базе таблицы с другими префиксами таблиц и все будет работать. Не забываем бекапы делать.

*

dmitry_stas

« Ответ #4 : 10.03.2016, 23:10:36 »
так ведь не получится же задумка...
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

flyingspook

« Ответ #5 : 11.03.2016, 00:21:36 »
Это для двух сайтов написал, а если нужна одна одинаковая БД на оба сайта то без топорика не обойтись, тем более на 2.5 и 3* могут таблицы отличаться.

« Ответ #6 : 11.03.2016, 00:23:08 »
И снова здравствуйте.  ;D
В той же базе таблицы с другими префиксами таблиц и все будет работать. Не забываем бекапы делать.

Здравствуйте. Раскройте Ваш совет пожалуйста, не въехал сразу )  
А бэкапы панель isp5 у меня делает исправно по крону, ну или руками в любое время можно скачать и перезалить.

Это для двух сайтов написал, а если нужна одна одинаковая БД на оба сайта то без топорика не обойтись, тем более на 2.5 и 3* могут таблицы отличаться.

аа теперь понял ! )
2.5 уже почти 3 стала, немного осталось ...

потом возьмусь за топор! )

*

flyingspook

« Ответ #7 : 11.03.2016, 00:28:41 »
потом возьмусь за топор! )
Можно и рубаночком, Буратино получится.

*

dmitry_stas

« Ответ #8 : 11.03.2016, 00:49:47 »
если речь только о шаблоне, то я бы вообще использовал именно одну и ту же бд, а плагином в зависимости от домена подменял шаблон

« Ответ #9 : 11.03.2016, 09:53:20 »
Всем спасибо. Работает прекрасно с Virtual Domains. Всем добра и прекрасного настроения! :)

*

djalexst

« Ответ #10 : 13.03.2016, 22:38:53 »
Вопрос снят
« Последнее редактирование: 13.03.2016, 22:55:18 от djalexst »

*

djalexst

« Ответ #11 : 14.03.2016, 19:00:24 »
Появился еще один вопрос:

Имею сайт вида мойсайт.рф, с помощью Virtual Domains создал его копии на поддоменах третьего уровня вида город1.мойсайт.рф, город2.мойсайт.рф, город3.мойсайт.рф и т.д. - всё отлично работает, но

Задача: мне нужны на главной странице город1.мойсайт.рф и других поддоменах выводить разный текст для сео, как это реализовать в Joomla?

ЗЫ сейчас я могу выводить только на главный домен мойсайт.рф ....

Заранее благодарю за помощь ...