3 Картинки для товара

• 7 Ответов
  • 332 Просмотров

*

skymanperm

• Захожу иногда
  • **
  • 20
  • 0
3 Картинки для товара
« : 17.03.2016, 16:14:03 »
Добрый день. Подскажите, не уверен конечно, что дело в шаблоне IT SmartShop, но все таки:
Есть сайт
Спойлер
[свернуть]
на JoomShopping Version 4.10.0. Для каждого товара по идее Нужно всего 2 фото: Превьюшка в списке товаров и фото в самом товаре (ну плюс лайтбокс).
Закидываю файл например с названием 45456465.jpg - JoomShopping создает файл full_45456465.jpg и thumb_45456465.jpg. Фоток получается ппц как много. Товаров на сайте более 30 000. 1 Фотка весит в среднем 30-40кб. (и того  40кб * 90 000=...... :'()  Если закидывать файлы сразу же с названием full_45456465.jpg то каким то чудом он создает файл 45456465.jpg и thumb_full_45456465.jpg. Тоесть на выходе один фиг получаем 3 файла. Как быть с этим? Есть ли возможность отключить создание 3-го файла 45456465.jpg?

*

nevigen

• Moderator
  • 8832
  • 754
  • http://n*****n.com
Re: 3 Картинки для товара
« Ответ #1 : 17.03.2016, 16:25:07 »
нет.
есть малое, среднее и полное изображения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

skymanperm

• Захожу иногда
  • **
  • 20
  • 0
« Ответ #2 : 17.03.2016, 16:36:26 »
нет.
есть малое, среднее и полное изображения.
А если указать жш, чтобы она использовала среднее и полное изображение от одного файла? Если это возможно, не подскажите как?

*

nevigen

• Moderator
  • 8832
  • 754
  • http://n*****n.com
« Ответ #3 : 17.03.2016, 16:53:03 »
изображения создаются при сохранении в товаре.
чтобы менять вывод, надо менять шаблоны.
список файлов шаблона в ФАКе
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Taatshi

• Support Team
  • 4780
  • 452
« Ответ #4 : 17.03.2016, 17:54:54 »
Я делала. Нужно перепиливать карточку товара в категории - выводить туда full и саму карточку товара - вместо среднего изображения тоже выводить full. И размеры задавать с помощью CSS.

Еще придется править шаблон админки - иначе в списке товара и в карточке останетесь без изображений.

У Вас еще останется проблема с добавлением фоток - но я делала экспортом, и у меня такой проблемы не было. Так что не знаю как решать.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9657
  • 929
« Ответ #5 : 17.03.2016, 18:26:41 »
Еще придется править шаблон админки - иначе в списке товара и в карточке останетесь без изображений.

http://demex.nevigen.com/noimage/full_example.jpg
http://demex.nevigen.com/noimage/

лайфхак :)
Цитата: nginx config
   location ~/noimage/full_(.*)$ {
      try_files /noimage/$1 @fallback;
   }
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Taatshi

• Support Team
  • 4780
  • 452
« Ответ #6 : 17.03.2016, 19:02:41 »
 :o а ну-ка подробнее... у меня что-то с даром речи случилось - если, конечно, я правильно не поняла  ;D

UPD - все, поняла, круть  :D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9657
  • 929
« Ответ #7 : 17.03.2016, 19:36:56 »
ага, пришло в голову :) только надо будет тогда не full_ и thumb_ оставлять, а наоборот - среднее, без приставок которое.

и еще момент, что это конечно только url касается. если например нужно будет получить full_... в файловой системе, то конечно такое не сработает. файла такого как не было, так и нет по прежнему :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций