Основной курс по Joomla
  • 13 Ответов
  • 643 Просмотров
*

zahar_92

• Осваиваюсь на форуме
  • 162
  • 4
Всем привет! Кто-нибудь знает как установить фон или изменить шрифт для родительских категорий в списке выбора при создании товара? Класс бы какой-нибудь им присвоить.. Где это можно отредактировать?

Скриншот
Спойлер
[свернуть]
*

Linfuby

• Живу я здесь
  • 1240
  • 174
  • Всё просто...
Нет нельзя.
Учитывая что это настраивается один раз и крайне редко меняется, не вижу в этом смысла. Лучше заняться более важными делами
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nevigen

• Moderator
  • 8832
  • 754
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zahar_92

• Осваиваюсь на форуме
  • 162
  • 4
Жаль.. Если в магазине например 500 категорий и нужно добавить ещё 10 в разные родительские категории, то подсветка цветом упростилась бы жизнь.
*

nevigen

• Moderator
  • 8832
  • 754
можно попробовать использовать чозен встроенный уже в Ж3 для быстрого поиска и выбора категорий.
но желательно чтобы то сделали в базе разработчики... а то после обновления может слететь.
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
*

zahar_92

• Осваиваюсь на форуме
  • 162
  • 4
Если на столько все серьёзно, тогда не стоит заморачиваться... Я думал просто стилями сделать. Предположил что если перед категорией в списке ставиться - или -- в зависимости от уровня вложенности, значит они отличаются в коде, т.е. можно присвоить какой ни какой класс..
*

nevigen

• Moderator
  • 8832
  • 754
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9676
  • 932
а то после обновления может слететь.
chosen в принципе и плагином можно сделать, если это надо действительно. но имхо с ним будет еще менее удобно, чем без него.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

zahar_92

• Осваиваюсь на форуме
  • 162
  • 4
Я думаю в данной ситуации нет смысла на столько заморачиваться. Но спасибо за ответ!))
*

FitMe

• Давно я тут
  • 305
  • 9
Ну почему заморачиваться)
Каждый с этих людей Вам уже подсказал по мелочи) CSS порой решает сложные задачи банальным образом, так что я тоже вставлю свои пять копеек)

ul li:first-child

А еще CSS умеет считать)
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9676
  • 932
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

zahar_92

• Осваиваюсь на форуме
  • 162
  • 4
Такой вариант подойдёт для первого по счёту или последнего, или через один.. А мне нужно в хаотичном порядке. Сейчас даже если я по считаю категории и выставлю код, то при добавлении новых все сломается))
*

FitMe

• Давно я тут
  • 305
  • 9
Класс бы какой-нибудь им присвоить...
Сорян, посмотрел на сообщение, а сейчас глянул на примере, тогда ток рыть внутри, чего бы я не делал)
Просто недавно был случай где не было как вбить класс к пунктам меню, не изменяя само сердце движка, пошел методом другим, посчитал li...

*

zahar_92

• Осваиваюсь на форуме
  • 162
  • 4
Да, рыть ядро не лучшая идея))