Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 659 Просмотров
*

Werber

  • Захожу иногда
  • 102
  • 2 / 0
Уважаемые форумчание, помогите, уже который день борюсь с проблемой :(. В системе сейчас установлен редактор JCE, так же есть встроенный CodeMirror. Требуется сделать так, чтобы при редактировании определённой категории (пусть назовём её "Категория1") предоставлялся для работы с материалом JCE, для другой ("Категория2") - CodeMirror.
Мой пытливый и немного быдлокодерный мозг предполагает, что в случае, если встроенного функционала для решения этой задачи нет, то можно вписать в определённый файл системного шаблона Isis (скорее в его index.php) некий код, который будет смотреть, если открыта страница редактирования материала (index.php?option=com_content&view=article&layout=edit), то нужно считать к какой категории материал относится. Если это категория "Категория1", то даём команду грузить JCE, если "Категория2", то CodeMirror.
Можете подсказать как это всё реализовать, и если всё же писать код самому то правильна ли моя логика и как узанётся:
1. Что открылась страница редактирования материала;
2. Что материал относится к какой-то определённой категории.
Ну, и конечно как переопределить вызываемый редактор.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Мой пытливый и немного быдлокодерный мозг предполагает, что в случае, если встроенного функционала для решения этой задачи нет, то можно вписать в определённый файл системного шаблона Isis (скорее в его index.php) некий код,

Ты всерьез думаешь что надо добавлять код именно в этот файл?
Тебе надо файл который отвечает за страницу редактирования материала.... и там уже добавлять условие вывода редактора...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Werber

  • Захожу иногда
  • 102
  • 2 / 0
Пока я только предполагаю, поэтому и спрашиваю, может кто-то уже сталкивался с данной проблемой.
P.S.: Так-то да, я добавил в папку HTML шаблона следующий путь - com_content/article, внутри вставил копию файла edit.php. Вот тут по идее и нужно разобраться что вписать. Пока думаю. Если кто знает, помогите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19.03.2016, 18:13:44 от Werber »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Пока я только предполагаю, поэтому и спрашиваю, может кто-то уже сталкивался с данной проблемой.

Я бы не сказал что это проблема....
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Werber

  • Захожу иногда
  • 102
  • 2 / 0
Решил проблему следующим кодом (ставит редактор JCE для одной отдельной категории материалов, для всех остальных ставит CodeMirror):

Код
$catid = $this->form->getValue("catid");
$tmp_user = JFactory::getUser();
if ($catid == "2"){ //т.к. id категории материалов в моём случае = 2
$tmp_user->setParam('editor', 'jce');
} else {
$tmp_user->setParam('editor', 'codemirror');
}

У данного кода один минус. Хоть я его и написал прямо после defined('_JEXEC') or die;, но он обрабатывается, как видно, уже слишком поздно. Получается так - пусть мы зашли в категорию №2, до этого побывав в категории №1. Там у нас работал CodeMirror. Теперь когда мы зашли в категорию №2, у нас подгрузился снова CodeMirror. Стоит же нам обновить страницу, как мы уже видим JCE. Это наводит меня на мысль, что редактор нужно сменять где-то раньше, чем шаблон edit.php для com_content.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 225
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 372
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71