0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1021 Просмотров
*

Sequels

  • Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Здравствуйте, буду признателен за помощь в подборе компонентов, модулей и плагинов на Joomla 3.5 для организации многофункционального каталога.

Вкратце какие функции и что нужно:
1. Поддержка большого количества позиций каталога (свыше 10 тыс. с дальнейшим увеличением) и стабильность работы.
2. Расширяемость, нормальная техподдержка на русском, постоянные обновления, в общем, чтобы компоненты и прочее были не дохлыми.
3. Платность/бесплатность не принципиальна.
4. Возможность организация базы данных на примере сайта кинопоиск.ру (в его первоначальной версии), а именно мощная работа со связями (как пример http://www.kinopoisk.ru/film/714888/other/ ) и мощная работа с дополнительными полями (добавление/удаление доп. полей, поиск, фильтры по ним, форматирование, вставка любой инфы в них и т.п.).
5. Универсальность, пример с кинопоиском, только лишь пример, база данных не очередной клон фильмотеки. Т.е. не заточенность компонентов и модулей, например, под какую-нибудь афишу.
6. Размещение статей, комментариев к ним, система рейтингов как позиций каталога, так и пользователей, публикаций.
7. Полнофункциональные возможности экспорта/импорта данных.
8. Поддержка шаблонов и удобная (простая) настройка стилей.
9. Мощный функционал по встраиванию в позиции каталога и публикации видео, фото, файлов для скачивания.
10. Дружба с SEO и соц. сетями.
11. Настройка всего и вся.

Рад бы составить что-то вроде ТЗ, но катастрофически нет времени на это, поэтому рассмотрю возможность оплаты если кто готов помочь составить ТЗ или подобрать и запилить вместе такой функционал. Разработка с нуля не нужна, слишком дорого и долго встанет.

Не предлагайте Joomla + VM, уже наелся с этим, но если других вариантов не будет, то придется использовать такую связку.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
В плане реализации функционала посмотрите возможности JBZoo. Касательно составления ТЗ - можете создать топик в коммерческом разделе.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
jbzoo подходит наиболее мощно, хотя ряд элементов придется дописывать под него
п.7 - импорт/экспорт всегда пишется под конкретное место, универсалки имеются, но по месту всегда необходим допил
п.8 - что подразумевается под шаблонами? функциональная шаблонизация на высоте, визуальная (верстка) - это отдельная тема, не зависящая от cck
п.9 - тут возможно потребуется разработка дополнительных элементов
п.10 - сео дружелюбное, соц.сети - допис элементов, но тут палочка о двух концах: соц.сети и их апи постоянно развиваются, лучше для этого брать отдельные решения, имеющие плагинную связку с zoo, например от joomline
все остальное с избытком =)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Тоже поддержу JBZoo - идеальный вариант
*

Sequels

  • Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Sulpher, AlekVolsk, voland, спасибо пошел вкуривать JBZoo, по ходу может еще какие вопросы возникнут.

jbzoo подходит наиболее мощно, хотя ряд элементов придется дописывать под него
п.7 - импорт/экспорт всегда пишется под конкретное место, универсалки имеются, но по месту всегда необходим допил
п.8 - что подразумевается под шаблонами? функциональная шаблонизация на высоте, визуальная (верстка) - это отдельная тема, не зависящая от cck
п.9 - тут возможно потребуется разработка дополнительных элементов
п.10 - сео дружелюбное, соц.сети - допис элементов, но тут палочка о двух концах: соц.сети и их апи постоянно развиваются, лучше для этого брать отдельные решения, имеющие плагинную связку с zoo, например от joomline
все остальное с избытком =)


п.7 я в плане того, чтобы изначально была максимальные возможности, а то смотрел CMS другие и некоторые расширения на Joomla, так бывает функционал импорта/экспорта настолько ущербный, что кроме как наименование и цену нельзя ничего слить. Допиливать конечно придётся, главное чтобы без фанатизма.
п.8 я наверное не совсем точно выразился, и одним пунктом подразумевал обе вещи о которых вы написали. Т.е. мне еще нужен совет по коммерческим шаблонам, которые имеют мощный функционал по внутренней настройке. Я пользовался на двух проектах шаблонами от gavick.com, довольно неплохо в плане настроек различных, хотя естественно их верстал и корректировал под себя, но вот на некоторыех CMS встречал очень широкий функционал по настройке и по визуальному редактированию шаблонов прямо из админки, и, кажется, у rockettheme по джумловским шаблонам видел что похожее. Собственно об этом я имел ввиду.
п.9 пока поизучаю функционал JBzoo, возможно на первое время сойдёт имеющийся, думаю что там есть как минимум вставка видео, фото, файлов в различные поля, вывод их в модулях и т.п.
п.10 радует, плагины вариант.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
п.8 я наверное не совсем точно выразился, и одним пунктом подразумевал обе вещи о которых вы написали. Т.е. мне еще нужен совет по коммерческим шаблонам, которые имеют мощный функционал по внутренней настройке. Я пользовался на двух проектах шаблонами от gavick.com, довольно неплохо в плане настроек различных, хотя естественно их верстал и корректировал под себя, но вот на некоторыех CMS встречал очень широкий функционал по настройке и по визуальному редактированию шаблонов прямо из админки, и, кажется, у rockettheme по джумловским шаблонам видел что похожее. Собственно об этом я имел ввиду.
jbzoo - это по сути надстройка над zoo, который разработан мегапарнями из yootheme, они же делают и шаблоны на собственном фреймворке warp и css-фреймворке uikit, поддержка последнего штатно в jbzoo, но если проект крупный и серьезный, то лучше все это отключать и верстать отдельно основной шаблон сайта, отключив/вырезав любые стили из любых расширений
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 863
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1027
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8581
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death
Доступ к FTP через Joomla

Автор Arzamaks

Ответов: 10
Просмотров: 2361
Последний ответ 01.03.2023, 13:20:40
от all_zer
Ищу расширение типа tag meta для Joomla 4

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1187
Последний ответ 28.02.2023, 16:01:21
от sergeytolkachyov