0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 825 Просмотров
*

Joker_V

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Имеется поля в окне редактирования select и editor. При изменении значения select должно происходить следующее:
С помощью AJAX делаем запрос к компоненту, он нам дает данные из бд и мы их должны занести в поле editor.
Как лучше сделать это вне зависимости какой тип редактора используется.
AJAX или обновление страницы? Может у кого-нибудь есть наработки, буду признателен за любую помощь.
И, к стати, если есть варианты хоть под один вид редактора буду благодарен если выложите. Меня интересует только обработка JavaScript или jQuery. С PHP проблем нет.
« Последнее редактирование: 05.04.2016, 16:31:54 от b2z »
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Редактор RockPad
Код: javascript
jQuery('#jform_language').on('change', function() {
  jQuery('#jform_articletext').css({'display':'block','width':'0px','height':'0px'}).focus().val(jQuery(this).val());
  jQuery(this).focus();
});
Вместо jform_language - id твоего селекта
Вместо jQuery(this).val() - данные полученные от выполнения AJAX
Вот такое рабочее решение с фокусами )))
*

Joker_V

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Я уже сделал под стандартный. Распишу когда буду у компьютера. С телефона сложновато. К стати там я еще распишу, как я первый раз использовал jResponceJson. Оказывается, ну очень удобная штука при передачи данных json. Раньше помучался с этими преобразованиями кодировок когда передавал json. А тут вообще штука классная, толком думать не надо. Спасибо тебе мил человек за инфу! Может кому то пригодится, я не нашел через поисковик хоть какой нибудь информации по данному вопросу потому и сюда обратился, т.к. я думаю, что появится человек кому нужна эта информация. Вечером кину отчет.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
К стати там я еще распишу, как я первый раз использовал jResponceJson. Оказывается, ну очень удобная штука при передачи данных json. Раньше помучался с этими преобразованиями кодировок когда передавал json. А тут вообще штука классная, толком думать не надо.
Да, классная.
https://cmscafe.ru/docs/joomla/developer/api/542-jresponsejson-vozvrashchaem-dannye-v-formate-json
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с полем type=editor внутри type=subform

Автор batiskaf

Ответов: 17
Просмотров: 935
Последний ответ 13.10.2020, 18:17:58
от platonische
xml: <fields...> внутри <fields...>

Автор batiskaf

Ответов: 2
Просмотров: 1278
Последний ответ 04.05.2017, 22:41:23
от batiskaf
Как сделать вывод/ввод данных из фронтэнд

Автор vickof

Ответов: 2
Просмотров: 808
Последний ответ 25.05.2016, 11:15:57
от vickof
как вывести label внутри класса кастомного поl

Автор vickof

Ответов: 4
Просмотров: 905
Последний ответ 29.03.2016, 09:41:34
от b2z
Использование JFile в J3.5

Автор AlekVolsk

Ответов: 6
Просмотров: 1037
Последний ответ 27.03.2016, 21:10:44
от Arkadiy