Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1387 Просмотров
*

Joker_V

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Есть компонент. При добавлении материала в компонент необходимо поле, как media, только чтоб оно открывало файловый менеджер, что будет загружать PDF, doc, docx, xsl, и прикреплять файл к основному полю.
В поле media вызывается компонент, который работает только с изображениями com_media. Hard hack я компоненту не хочу делать. Да и писать новый как бы желания нет. Есть у кого нибудь идеи?
*

Joker_V

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Сам создал, сам ответил называется.
Решил сделать жестким хаком.
Будут другие варианты пишите.
Изменял файлы в com_media: models\list.php, и views\imageslist\tmpl\default_image.php
Добавил папку images туда же, куда скинул файлы с png изображений форматов (doc.png, docx.png, pdf.png).
Итак в list.php добавил см. строку ~ 147:
Спойлер
[свернуть]
views\imageslist\tmpl\default_image.php
Спойлер
[свернуть]
Теперь все выглядит красиво. Но есть одно но, с обновлением нужно будет постоянно обновлять эти файлы.
Если есть какие-нибудь другие варианты - пишите!
« Последнее редактирование: 10.04.2016, 11:07:08 от Joker_V »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка файлов через ajax в модуль Joomla

Автор hemicide

Ответов: 19
Просмотров: 2332
Последний ответ 11.04.2022, 08:44:33
от sivers
Опциональное поле в форме

Автор borro

Ответов: 21
Просмотров: 2385
Последний ответ 28.12.2020, 12:16:13
от platonische
Как написать сложное кастомное поле?

Автор Gover

Ответов: 1
Просмотров: 880
Последний ответ 11.07.2018, 00:14:34
от fsv
Если нужно добавить поле в subform repeatable своим ява скриптом - как сделать?

Автор Progreccor

Ответов: 7
Просмотров: 1293
Последний ответ 03.04.2018, 16:03:54
от Progreccor
Приём и сохранение файлов в модуле Joomla 3.7

Автор Inoken

Ответов: 5
Просмотров: 1168
Последний ответ 06.10.2017, 12:03:15
от Inoken