Новости Joomla

Nevigen Audit JoomShopping 5+Расширение представляет собой большой дашборд для управления...

Nevigen Audit JoomShopping 5+Расширение представляет собой большой дашборд для управления...

Nevigen Audit JoomShopping 5+Расширение представляет собой большой дашборд для управления JoomShopping и работы с его данными. Расширение может:Товары:- отображение списка товаров в удобном информативном виде,- дополненные возможности фильтрации товаров в списке,- возможность быстрого удобного просмотра базовой статистики по товарам.- расширенные возможности поиска по товарам,- возможности анализа базовой подготовки SEO параметров товаров, с возможностью перехода к отфильтрованным товарам с "проблемами"- анализ базовой SEO подготовки товаров проводится по всем установленным для магазина языкам- редактирование товара (в апдейтах)Заказы:- отображать заказы в удобном виде,- обеспечивает широкие дополненные возможности фильтрации,- предоставляет расширенные возможности поиска по полям заказов,- возможность быстрого удобного просмотра базовой статистики по заказам.- планируются дополнительные возможности статистики и анализа продаж. (отдельными расширениями)Клиенты:- отображать список клиентов в удобном виде,- предоставляет расширенные возможности поиска по полям клиентов,- возможность быстрого удобного просмотра базовой статистики по клиентам.- исключена возможность блокировки собственной учетной записи, чтобы не утратить контроль для доступа в админпанель,- добавлено поле заметок для клиента (интегрированы заметки пользователя Joomla), что дает дополнительные возможности для работы разных менеджеров с клиентом.- планируются дополнительные возможности работы с клиентами (отдельными расширениями)Системные требования: JoomShopping 5.5+, PHP 8.1+Вопросы по расширению к участнику нашего сообщества @IhorNVGСтраница расширения#JoomShopping #расширения

Собственные макеты вывода для пользовательских полей JoomlaМы привыкли использовать механизм...

Собственные макеты вывода для пользовательских полей JoomlaМы привыкли использовать механизм...

Собственные макеты вывода для пользовательских полей JoomlaМы привыкли использовать механизм переопределения макетов Joomla: скопируй нужный тебе файл макета в папку html шаблона и твори там что хочешь. Это в полной мере относится и к пользовательским полям Joomla.Joomla ищет макеты рендера всех пользовательских полей в следующем порядке:- Есть ли файл templates/[template name]/html/layouts/[component name]/fields/render.php , переопределяющий макет вывода полей для конкретного компонента? Да - используем его.- Нет? Есть ли файл components/[component name]/layouts/fields/render.php в папке компонента? Да - используем его.- Нет? Есть ли файл templates/[template name]/html/layouts/com_fields/fields/render.php, переопределяющий вывод полей для com_fields? Да - используем его.- Нет? Используем файл components/com_fields/layouts/fields/render.phpЭто механизм поиска переопределений файлов макетов. Вчера столкнулся с тем, что если поле вставлено в текст материала с помощью шорт-кода (кнопкой редактора) вида {field 25}, то переопределения не сработали. Поэтому стал вспоминать как сделать свой макет для поля Joomla. Файл components/com_fields/layouts/field/render.php копируем в templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/com_fields/field/etapy-raboty-nad-proektom.php. Обратите внимание, что мы файл переименовали, чтобы в настройках поля видеть его в выпадающем списке. После этого всё заработало как надо. Благо, переводил уже раньше статью Как происходит рендер пользовательских полей в Joomla?. Потом, порывшись по своему же переводу увидел, что эта особенность работы Joomla в статье уже в ней описана 😂. А также напомнил себе о возможности указывать макет поля прямо в шорт-коде, через запятую: {field 25,etapy-raboty-nad-proektom}. Правда, если честно, никогда этой возможностью не пользовался. @webtolkru#joomla #php #разработка #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 864 Просмотров
*

spownc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Приветствую!
Собсна, сабж...
Как-то погожим деньком, возникла необходимость поработать.
Натягиваю HTML шаблон на Joomla! Joomla! 3.4.8 и вот пришла очередь меню... Надо чтобы ссылка на главную была в виде href="/", а не алиас какой-нить.
Во вновь созданном меню для главной страницы создается Внешняя ссылка на главную страницу и... для неё не появляются классы ' current' и ' active'.
 :o Че делать...
Делюсь опытом:
1 Создаем дир: /public_html/templates/ИМЯ ШАБЛОНА/html/mod_menu
2 Ложим в него два файла default.php и default_component.php из самой Joomla (/public_html/modules/mod_menu/tmpl)
3 default.php:
между этими конструкциями добавляем строки:

if (($item->id == $active_id) OR ($item->type == 'alias' AND $item->params->get('aliasoptions') == $active_id))
   {
      $class .= ' current';
   }

Код
//-----------------------------------------
//Проверка адреса, где находимся и адреса ссылки в меню
if (('http://АДРЕС_САЙТА.ru'.$item->flink) == JURI::current())
{
$class .= ' active_lm';
}
//-----------------------------------------

if (in_array($item->id, $path))
   {
      $class .= ' active';
   }

Только надо придумать как вместо статичного адреса вставлять текущий...
Но мне было не до этого - праздники на носу  *DRINK*
Всем удачи!

tags: active, current, external url, меню внешняя ссылка
« Последнее редактирование: 29.04.2016, 14:13:25 от spownc »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Что это за вальяжное, по-пацански, графоманство?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

spownc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Довольно же официоза товарищи!  :-X
Так понятней, да и настроение позволяет ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Исчез компонент 'Поля' из меню в админке

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 646
Последний ответ 23.12.2024, 22:31:21
от goga_pgasovav
После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 12636
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Как компонент вывести на страницу?

Автор adm

Ответов: 4
Просмотров: 989
Последний ответ 07.04.2023, 10:30:39
от sivers
Вывод поля поиска первым пунктом в меню

Автор Mick_20

Ответов: 3
Просмотров: 874
Последний ответ 03.02.2023, 13:02:46
от Mick_20
Текст меню выходит за границы меню.

Автор 7733039

Ответов: 1
Просмотров: 1282
Последний ответ 05.08.2022, 16:32:00
от marksetter