• 0 Ответов
  • 215 Просмотров
*

vipiusss

• Профи
  • 5601
  • 322
  • Круглая ава-зло!
Доброе всем. куда стоит копать и из-за чего такое может быть?

Т.е. есть меню, при кликах/обновлениях подгружается меню (названия), через доли секунды иконки перед названием (из класса меню).

Использую J! последняя+Protostar+dj-megamenu
В индекс врезана последняя версия  <link rel="stylesheet" href="https://maxcdn.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.6.1/css/font-awesome.min.css">

Ещё есть пару доп.скриптов.

И ещё врезаны иконки в хлебные крошки. Они тоже не сразу загружаются и соответственно скачут дивы по горизонтали слева направо.

Отключая поочерёдно-взаимосвязи нет.

Поиск по "maxcdn" и "awesome" по сайту дал, что в модуле dj-megamenu указана старая версия подключения:

Код
$doc->addStyleSheet('//maxcdn.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.3.0/css/font-awesome.min.css');
Line 111: //$defercss[] = '//maxcdn.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.3.0/css/font-awesome.min.css';

что в принципи я и вырезал, т.к. подключаю напрямую. Результата не дало.

У меня чувство, что это связано с CSS, т.к. сами иконки в этом меню по дефолту стоят криво и я делаю принудиловку:

Код
.fa-home:before {
    content: "\f015";
    float: left;
    padding-top: 14px;
    padding-right: 3px;
    color:#fff;
}

.fa-gear:before, .fa-cog:before {
    content: "\f013";
    float: left;
    padding-top: 14px;
    padding-right: 3px;
    color:#fff;
}

Но и без принудиловки скачут.

Может есть банальное, что мой мозг забыл, типа кеширования, ещё чегото... Или скрипт может мешать какой?

Приложу скрин, хотя возможно это роли не играет, ошибки валидатора. Возможно из-за них скачут?!
Ещё не разгребал их, после скрипта появились. И консоль матюкается: Uncaught TypeError: jQuery(...).tooltip is not a function

Помогите с советами, могу предоставить доступ, результат естественно будет оценен "плюсиком" и "печенькой к чаю" ;)
Заодно желательно проверить и правильность скриптов(хотя бы подключений не задвоенных)

« Последнее редактирование: 08.05.2016, 10:11:08 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Появление слова array при подключении модуля

Автор lculver

Ответов: 1
Просмотров: 80
Последний ответ 30.05.2017, 22:38:30
от robert
некорректное отображение сайта в

Автор Toxa33

Ответов: 0
Просмотров: 160
Последний ответ 07.06.2016, 17:31:37
от Toxa33
С чем может быть связано появление таких дублей страниц?

Автор Adrian1111

Ответов: 1
Просмотров: 240
Последний ответ 22.04.2016, 07:46:35
от h.ea
Перенесено: Некорректное отображение шрифтов

Автор b2z

Просмотров: 201
Последний ответ 17.02.2016, 08:07:04
от b2z
Перенесено: Появление картинки с зумером(увеличение изображения) после ввода кол-ва возле кнопки "В корзину"

Автор b2z

Просмотров: 168
Последний ответ 16.12.2015, 21:00:12
от b2z