Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 847 Просмотров
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня возник вопрос, решение которого не могу найти на просторах сети и решил задать его здесь. Возможно кто то  поможет с решением траблы. Собственно суть : при регистрации на сайте, под управлением Joomla 3.0 пользователь может выбрать категорию первого уровня. Это необходимо что бы стати, которые пользователь будет постить на сайте, автоматически шли в выбранную им категори. Задача состоит в том что бы при выборе категории, в момент регисрации, пользователю показывался список подкатегорий этой самой категории (подкатегорию он так же может выбрать). В Joomla есть  возможность вывести список категорий и подкатегорий через XML поле с типом category НО данный метод выводит все категории компонента. Мне же необходимо выбрать только подкатегории и только одной категории. ТО есть я выбрал категорию 1, и подкатегории мне будут показаны те, в которых родитель - категория с ид 1 . Как сделать - голову ломаю третий день. Возможно кто то  с подобным сталкивался и подскажет решение
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Если использовать родной тип поля category, то можно с помощью JavaScript скрыть ненужные категории.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
решил чуть проще: отошел от поля category использовал поле с типом sql.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Как вы с помощью типа поля sql динамически меняете список подкатегорий в зависимости от выбора родительской категории?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
В моей ситуации можно прибегнуть к JS - отобразить или спрятать тот или иной список с под категориями если же выбрана Категория 1 или Категория 2 в списке  категорий родителя. Как раз сейчас этим и занимаюсь )
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
В моей ситуации можно прибегнуть к JS - отобразить или спрятать тот или иной список с под категориями если же выбрана Категория 1 или Категория 2 в списке  категорий родителя. Как раз сейчас этим и занимаюсь )
И я об этом же, поэтому очень удивился, когда узнал, что
решил чуть проще: отошел от поля category использовал поле с типом sql.
https://jsfiddle.net/n_robert/zbvencfx/
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
скрипт интересный, нужно будет на заметку сохранить )) Но у меня чуть по другому должно быть : пользователь выбирает основную категорию - это пишеться в таблицу с пользователем в БД. Далее, в зависимости от выбора пользователем категории первого уровня он выбирает подкатегорию - она так же пишеться в другую ячейку БД в таблице с пользователем. Это необходимо т.к в зависимости от категории первого уровня в дальнейшем в ЛК пользователя будет тот или иной диз самого ЛК. 
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Прикрутить AJAX.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
Извините, но не много не понял зачем мне AJAX ) Мне вполне хватает стандартной регистрации, а наличие поля в состоянии display:none не  должно критично повлиять на работу сайта + я думаю сделать проверку на то что если пользователь, каким то образом додумается отобразить поля которые скрыты, то все равно будет сркипт отталкиваться от его родительской категории и игнорировать ид категорий которые не  относятся к ранее выбранному родителю
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я вас не понял. Я вам посоветовал AJAX, поскольку думал, что вы хотите динамически выводить и записsdать выборы пользователя в БД. А так, никаких проблем не вижу, select сделайте multiple и выбирайте сколько хотите категорий.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
не, динамически записывать ничего не надо, все гораздо проще, по этому AJAX тут мог бы быть но с ним возиться не охота (не силен в работе с аякс) :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Получить список тегов каждого материала в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 394
Последний ответ 02.03.2023, 14:20:21
от goga_pgasovav
Вывести поля профиля Joomla

Автор romagromov

Ответов: 9
Просмотров: 587
Последний ответ 09.12.2022, 08:43:08
от sivers
Выпадающий список и его высота

Автор androv77

Ответов: 7
Просмотров: 368
Последний ответ 16.11.2022, 12:56:39
от marksetter
[howto] Блог. Вывод материалов в списке подкатегорий

Автор dynamit

Ответов: 3
Просмотров: 1045
Последний ответ 05.10.2022, 13:37:10
от Mitriy
Как вывести в категории VirtueMart кастомное поле с редактором?

Автор dc_web

Ответов: 4
Просмотров: 370
Последний ответ 05.10.2022, 11:07:00
от sivers