• 1 Ответов
  • 301 Просмотров
*

Vlad1

• Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0
Всем добрый день!

Прошу помощи в следующем вопросе.

На сайте есть меню из 5 пунктов. 3 пункта ссылаются на конкретный материал и являются выпадающими списками. Другие два - ссылаются на список материалов категории: Новости и Статьи. Генерация карты с помощью компонента Xmap.

Мне нужно, чтобы все статьи попадали в карту сайта, а новости нет. Однако в Xmap я нашел только возможность включения/отключения отображения материалов из категорий. То есть либо и новости и статьи попадают в карту, либо обоих категорий нет.

Подскажите, пожалуйста, как это реализовать? Или нужно искать другой компонент для карты?

Для себя пока вижу только неоднозначный выход: для каждой статьи создавать подпункт меню, и скрывать выпадающее меню в модуле. Но что то мне подсказывает, что это неверный путь. К тому же если статьи публикуются каждую неделю, через год их будет уже 300 штук. Такое количество пунктов меню не есть хорошо, как мне кажется.
*

almika

• Давно я тут
  • 269
  • 22
Можно создать для новостей отдельное меню (а не пункт меню в главном меню), которое и выключить в настройках Xmap.
Тогда не придется создавать для каждой новости свой подпункт.

Другой способ - отключать с фронта каждый раз новую новость в карте сайта. Для этого надо заходить как суперюзер с фронта (не через админку).
Здесь проблема, конечно, что забыть можно отключить после новой публикации.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Xmap или же Mapx

Автор alex9456

Ответов: 11
Просмотров: 2620
Последний ответ 19.07.2017, 17:03:22
от OutLaw1
Xmap

Автор Tonalj

Ответов: 11
Просмотров: 920