Изображения промежуточного размера для товаров VirtueMart

• 3 Ответов
  • 214 Просмотров

*

Оффлайн borro

• 1271
  • [+]21 / [-]0
  • желаю вам счастья
    • Просмотр профиля
    • Сайты, дизайн
Здравствуйте!

В разрабатываемом модуле необходимо отобразить на сайте фотографии товаров нестандартного размера - ни превью и ни полноразмерные картинки, что-то промежуточное. Есть ли в VirtueMart функция, которая может сгенерировать такие фотографии? Или лучше отобразить полноразмерные фотографии с CSS стилизацией, применив ленивую загрузку(нужно будет выводить все товары определённой категории, их может быть много)? Или надо брать большие изображения и генерировать из них новые картинки на лету?(не знаю точно, есть ли такое :) )

Ищу решение оптимальное с точки зрения снижения трафика. Нагрузку на процессор тоже не хотелось бы заметно повысить.

Есть ли у вас идеи на этот счёт, как лучше поступить?

Похоже надо это использовать - http://docs.virtuemart.net/tutorials/templating-layouts/222-different-thumbnail-sizes.html Вот только VirtueMart у меня более старый чем требуется :)
« Последнее редактирование: 25.05.2016, 19:30:30 от borro »

*

Оффлайн fsv

Ищу решение оптимальное
Подготовить самостоятельно картинки нужного размера и залить на сайт.
Изменили размер пакетной обработкой, сжали каким-нибудь сервисом, залили. Работы на надцать минут.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения

*

Оффлайн CaHeK_pk

Как примерно должен выглядеть результат? Просто немного не вник в тему зачем переделывать в  нестандартеые размеры...

*

Оффлайн borro

• 1271
  • [+]21 / [-]0
  • желаю вам счастья
    • Просмотр профиля
    • Сайты, дизайн
в общем надо было получить средние по размеру изображения товаров. для этого я воспользовался функцией, описанной по ссылке в моем первом посте