Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1742 Просмотров
*

Kate 0707

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Всем добрый день!
Обращаюсь после бесплотных попыток понять как!? это сделать..
Шаблон "paradigm" от Joomla. Сам сайт: http://mioritm.pro/

Беспокоит расположение текста в модуле - он расползается по ширине.



Один добрый человек подсказал мне:
Цитировать
5. В тексте везде убрать justify, только text-align: left;
Пытаюсь поправить расположение текста.
FireBug установлен - инспектирую. И вот что получается.







Совершено не могу найти способ как решить эту проблему - понимаю что завязано с div стилем..
Может подскажете как поправить или где искать?
Буду очень благодарна всем за помощь!!
« Последнее редактирование: 03.06.2016, 13:07:24 от Kate 0707 »
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Это инлайновым стилем в редакторе прописано. По-хорошему, там надо править. По-плохому, можно так примерно:

Код: css
.item-page > div {text-align:left !important;}
*

Kate 0707

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Это инлайновым стилем в редакторе прописано. По-хорошему, там надо править. По-плохому, можно так примерно:

Код: css
.item-page > div {text-align:left !important;}

Вы опять мне пришли на помощь! А где это? Горю от нетерпения исправить. CSS или HTML?
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Если убирать стиль, то смотреть там, где этот текст забил. Это материал или контент модуля. А если по-второму способу, то в любой css-файл подключенный дописать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться