Основной курс по Joomla
  • 9 Ответов
  • 302 Просмотров
*

ruslan13

• Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0
Нужен модуль настройки сайта "под себя" для незарегистрированных пользователей
То есть, модуль, в нем чекбоксы определенных параметров. Они сохраняются в таблице или куках (достаточно). Далее в JSession получаем доступ к ним и строим модель и вью сайта как надо.
Есть что-то уже готовое и удобное?
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
готового нет, это узкоспециализированный функционал, для незарегистрированных особенно
*

ruslan13

• Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0
Какой же узкоспециализированный? Большинство красивых модных шаблонов позволяют "на лету" менять основной цвет и пару других параметров сайта через CSS и как раз куки, как я понимаю, через выползающее сбоку окошко. Нужно тоже самое в модуле.
*

Taatshi

• Support Team
  • 4790
  • 452
Чтоб то же самое заработало в модуле - надо, чтоб он было интегрировано в шаблон. Сам модуль Вам такого не нафигачит. То есть - здесь нужна модификация функционала именно Вашего шаблона по Вашим критериям. Плюс написание самого модуля.

Модификация шаблона не понадобится только если Вам достаточно поиграться с CSS и только.

Такое Вы сможете раздобыть только в коммерческом разделе.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.
*

KKAAZZOO

• Практически профи
  • 2138
  • 102
Какой же узкоспециализированный? Большинство красивых модных шаблонов позволяют "на лету" менять основной цвет и пару других параметров сайта через CSS и как раз куки, как я понимаю, через выползающее сбоку окошко. Нужно тоже самое в модуле.

они не параметры сайта меняют, а параметры шаблона.
*

ruslan13

• Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0
они не параметры сайта меняют, а параметры шаблона.
Они меняют куки. К этим кукам есть доступ отовосюду - из шаблона, из модулей, из плагинов.

Обычный статичный HTML модуль с чекбоксами, который javascript-ом ставит на стороне клиента те или иные параметры в куках. Потом ты их на сервере в коде в любом месте считываешь и делаешь, что надо - хоть CSS меняешь, хоть модули отключаешь, хоть что.
Действительно, проще самому написать, чем искать готовое.
*

KKAAZZOO

• Практически профи
  • 2138
  • 102
Хорошо, покажите мне пример
Большинство красивых модных шаблонов позволяют "на лету" менять основной цвет и пару других параметров сайта через CSS и как раз куки, как я понимаю, через выползающее сбоку окошко.
*

ruslan13

• Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
1) там модуль влияет прямо и только на шаблон
2) является не отдельным модулем. я составной частью фреймворка шаблона
3) такие вещи просто так не делают, это индивидуальное нераспространяемое решение

сделать можно, не сложно, но универсальных нет - просто не бывает: никто не знает, какие именно параметры вам надо изменять и сохранять, у каждого свои запросы
только через коммерческий раздел
*

ruslan13

• Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0
1) и 2) - просто как пример привел юзер-френдли настроек для незарегистрированных пользователей.
3) в принципе, в настройках модуля в админке можно прописывать имя параметра. описание, тип
Но в целом, согласен, - модуль не универсален, в код лезть надо.
Ок.