Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 764 Просмотров
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Нужен модуль настройки сайта "под себя" для незарегистрированных пользователей
То есть, модуль, в нем чекбоксы определенных параметров. Они сохраняются в таблице или куках (достаточно). Далее в JSession получаем доступ к ним и строим модель и вью сайта как надо.
Есть что-то уже готовое и удобное?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
готового нет, это узкоспециализированный функционал, для незарегистрированных особенно
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Какой же узкоспециализированный? Большинство красивых модных шаблонов позволяют "на лету" менять основной цвет и пару других параметров сайта через CSS и как раз куки, как я понимаю, через выползающее сбоку окошко. Нужно тоже самое в модуле.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Чтоб то же самое заработало в модуле - надо, чтоб он было интегрировано в шаблон. Сам модуль Вам такого не нафигачит. То есть - здесь нужна модификация функционала именно Вашего шаблона по Вашим критериям. Плюс написание самого модуля.

Модификация шаблона не понадобится только если Вам достаточно поиграться с CSS и только.

Такое Вы сможете раздобыть только в коммерческом разделе.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Какой же узкоспециализированный? Большинство красивых модных шаблонов позволяют "на лету" менять основной цвет и пару других параметров сайта через CSS и как раз куки, как я понимаю, через выползающее сбоку окошко. Нужно тоже самое в модуле.

они не параметры сайта меняют, а параметры шаблона.
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
они не параметры сайта меняют, а параметры шаблона.
Они меняют куки. К этим кукам есть доступ отовосюду - из шаблона, из модулей, из плагинов.

Обычный статичный HTML модуль с чекбоксами, который javascript-ом ставит на стороне клиента те или иные параметры в куках. Потом ты их на сервере в коде в любом месте считываешь и делаешь, что надо - хоть CSS меняешь, хоть модули отключаешь, хоть что.
Действительно, проще самому написать, чем искать готовое.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Хорошо, покажите мне пример
Большинство красивых модных шаблонов позволяют "на лету" менять основной цвет и пару других параметров сайта через CSS и как раз куки, как я понимаю, через выползающее сбоку окошко.
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
1) там модуль влияет прямо и только на шаблон
2) является не отдельным модулем. я составной частью фреймворка шаблона
3) такие вещи просто так не делают, это индивидуальное нераспространяемое решение

сделать можно, не сложно, но универсальных нет - просто не бывает: никто не знает, какие именно параметры вам надо изменять и сохранять, у каждого свои запросы
только через коммерческий раздел
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
1) и 2) - просто как пример привел юзер-френдли настроек для незарегистрированных пользователей.
3) в принципе, в настройках модуля в админке можно прописывать имя параметра. описание, тип
Но в целом, согласен, - модуль не универсален, в код лезть надо.
Ок.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 344
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 969
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Автоматическое определение локации посетителя сайта

Автор Alex_iPod

Ответов: 0
Просмотров: 639
Последний ответ 03.08.2023, 10:05:42
от Alex_iPod
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 744
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 864
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip