Как создать бекап только материалов (статей)?

• 15 Ответов
  • 585 Просмотров

*

Apollon

• Давно я тут
  • 263
  • 0
Собственно сабж, нужно создать бекап именно материалов, без системы и всего остального. Акибой можно забекапить весь сайт, а как, точнее чем, сделать это раздельно.

J 3.5.1

*

Olg

• Живу я здесь
  • 1045
  • 73
Забекапить только одну таблицу вашПрефикс_content.

*

Apollon

• Давно я тут
  • 263
  • 0
Правильно я понял, что тут, надо удалить все и оставить только #_content?

А в настройках бекапа папок, все оставлять или там нужно все снять?

*

Olg

• Живу я здесь
  • 1045
  • 73
Да проще в phpMeyAdmin просто одну таблицу забекапить.
Только что вы хотите потом с этим делать?

*

Apollon

• Давно я тут
  • 263
  • 0
Да проще в phpMeyAdmin просто одну таблицу забекапить.
Только что вы хотите потом с этим делать?

А когда ее востанавливать буду, она просто добавится к существующим, не затрет ли все и останется одна?)

Заливать на другой сайт.

*

fsv

• Практически профи
  • 2506
  • 367
Заливать на другой сайт.
При заливке на другой сайт вы должны будете учесть asset_id (доступы), catid (id категории), id создавшего / изменившего материал, пути к изображениям.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения

*

Taatshi

• Support Team
  • 4782
  • 452
Так не пойдет. Нужно использовать компоненты импорта-экспорта. Иначе напортачите с доступами и Id-ами всего, чего только можно.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

SeBun

• Практически профи
  • 3078
  • 186
  • @SeBun48
Неправильно вы рассуждаете. В таблице #__content находятся материалы (если это стандартный компонент, а не К2), но помимо материалов есть еще меню, есть категории. Перенеся только одну таблицу в другую базу вы получите кучу материала, не привязанных ни к чему.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование | Разработка
Ник занят

*

Apollon

• Давно я тут
  • 263
  • 0
Напишите кто-нибудь последовательность бекапа только материалов. Желательно через акибу или другим способом.
Образно говоря, есть сайт, и его копия, на сайте обновляются (добавляются) материалы, на копии нет. Нужно с сайта, взять все материалы, и залить на копию (либо предварительно удалив все что были до этого, так можно?) либо залив поверх (они заменят одинаковые?)

*

voland

• Профи
  • 9378
  • 421
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Если это копия, то просто удалить и залить поверх бэкап.
Принцип Оккама

*

Ilhom666

• Живу я здесь
  • 1295
  • 166
есть сайт, и его копия, на сайте обновляются (добавляются) материалы, на копии нет
может проще тогда одну базу на 2-х сайтах использовать?

*

flyingspook

• Профи
  • 3610
  • 236
Напишите кто-нибудь последовательность бекапа только материалов. Желательно через акибу или другим способом.
Образно говоря, есть сайт, и его копия, на сайте обновляются (добавляются) материалы, на копии нет. Нужно с сайта, взять все материалы, и залить на копию (либо предварительно удалив все что были до этого, так можно?) либо залив поверх (они заменят одинаковые?)
Не проще вам если не знаете перенести всю базу и от ненужного почистить? Если вам надо добавить на уже существующий с контентом, тогда схему вас нет смысла писать все равно ошибетесь, просто надо экспорт/импорт выполнять.

*

Apollon

• Давно я тут
  • 263
  • 0
Если это копия, то просто удалить и залить поверх бэкап.
Принцип Оккама

Осталось только его верно сделать понять как.

*

Apollon

• Давно я тут
  • 263
  • 0
может проще тогда одну базу на 2-х сайтах использовать?
Честно говоря, не очень понял, но нет.

*

Apollon

• Давно я тут
  • 263
  • 0
Не проще вам если не знаете перенести всю базу и от ненужного почистить? Если вам надо добавить на уже существующий с контентом, тогда схему вас нет смысла писать все равно ошибетесь, просто надо экспорт/импорт выполнять.
Можно и всю, просто затерев предыдущее как написали выше. Только КАК собственно это сделать. В идеале, еще бы узнать как дополнять (на уже существующий).

*

robert

• Профи
  • 4006
  • 371
Честно говоря, не очень понял, но нет.
Только КАК собственно это сделать.
Направления вам уже дали, но как я вижу, они вам не помогли: вам нужен готовое решение. Думаю, что вряд ли кто станет это делать от скуки. Тем более, нужно учесть вновь созданные категории и материалы, уровень доступа к ним, сохранение изображений и пути к ним и многое другое. Разместите предложение в комм.раделе.
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.