0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 679 Просмотров
*

zemelea

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Пишу компонент, уже на завершающем этапе. Вопрос следующий. Как без создания пункта меню на определенную страницу этого компонента построить путь на сайте?

К примеру: создан пункт меню на корзину товаров index.php?option=com_test&view=cart , id этого пункта меню, например, 25

У меня сейчас два варианта:

1. При переходе по ссылке index.php?option=com_test&view=cart путь выглядит так: Главная ->
2. Если в ссылку добавляем ItemId (index.php?option=com_test&view=cart&ItemId=25), то путь выглядит так: Главная -> Корзина товаров

Я так понимаю, в первом варианте (если нет ItemId), в хлебных крошках не показывается конечная страница из-за того, что для этого компонента нужен свой роутер?

И еще вопрос. К примеру, из корзины товаров есть ссылка на оформление заказа. Ссылка не является пунктом меню, а прописана в шаблоне:
JRoute::_("index.php?option=com_test&view=order");

Как при заходе на страницу заказа, при том что на эту страницу нет пункта меню, увидеть такой путь: Главная -> Корзина -> Оформление заказа

Это всё делается через Роутер компонента?
*

zemelea

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
По путям разобрался. Не знаю если правильно их использовать в самом компоненте, но работает  ^-^

$pathway = JFactory::getApplication()->getPathway();
$pathway->addItem( 'Личный кабинет', JRoute::_( 'index.php?option=com_joomuser&view=profile' ) );
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 334
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1374
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 689
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 552
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 816
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush