0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1706 Просмотров
*

Vladimir707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Уважаемые коллеги,

Использует ли Joomla тот же тип подключения к почтовому серверу, что и почтовые агенты, такие как Outlook? Или почтовый сервер распознает Joomla как отдельное приложение (не почтовый агент).
Может ли Joomla использовать тот же SSL сертификат, что и почтовые агенты, для шифрования содержимого писем? Или нужно покупать отдельный сертификат для Joomla?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
1. почта - sendmail или smtp, phpmail
2. Или почтовый сервер распознает Joomla как отдельное приложение (не почтовый агент) - что-то совсем непонятное  ;)
3. Или нужно покупать отдельный сертификат для Joomla? - Для Joomla сертефикат не нужен - сертификат нужен для хоста (да его надо купить, хотяб самый дешевый).
   После установки все проверить, на работоспособность, тщательно и внимательно.
*

Vladimir707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Почта - SMTP.

Цитировать
что-то совсем непонятное ;)
Сорри, возможно, я не до конца понимаю, как это все устроено  ::)

Проблема в следующем:
Когда я пытаюсь отправить писмо из Joomla, письмо не отправляется, а в логе появляется следующая ошибка:
Код
PHP Warning:  stream_socket_enable_crypto(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages:
error:14090086:SSL routines:ssl3_get_server_certificate:certificate verify failed in C:\xampp\htdocs\libraries\vendor\phpmailer\phpmailer\class.smtp.php on line 344
Причина - отсутствие SSL-сертификата.

Вопрос:
Если я куплю этот сертификат, будет ли он работать и для Joomla и для Outlook? Или для каждого нужно покупать отдельный сертификат?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Извиняюсь сразу.

Цитировать
Если я куплю этот сертификат, будет ли он работать и для Joomla и для Outlook? Или для каждого нужно покупать отдельный сертификат?

Если вы хотите купить что-то не нужной, купите у меня что-нибудь, у меня очень много барахла  ;D
Я еще раз извиняюсь.
Погуглите что такое SSL

Как я понял у вас есть агент и есть сайт, сайт на локальном сервере, а SMTP то где?
Joomla c Outlook на прямую общаться не умеют т.к это оба клиенты.

*

Vladimir707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
SMTP на другом локальном сервере в той же локальной сети.

Общение между Joomla и Outlook мне не нужно.

Мне нужно, чтобы содержимое писем, отправляемых из Joomla, Outlook и других приложений через локальный SMTP, было зашифровано.
Как я понимаю, для этого мне нужно купить SSL сертификат.

Вопрос, собственно, в том, достаточно ли купить один сертификат, для всех вышеперечисленных приложений? Или каждому приложению, в частности Joomla, нужен отдельный сертификат?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Для такой локальной задачи даже не подскажу, просто смысла да же не вижу, зачем такое.

Цитировать
Вопрос, собственно, в том, достаточно ли купить один сертификат, для всех вышеперечисленных приложений? Или каждому приложению, в частности Joomla, нужен отдельный сертификат?

SSL Сертификат для Хоста не для Joomla.

Если сайт на Joomla = +1 сертификат на сервер
(ssl для 127.0.0.1 - воще не знаю! Думаю такого воще не может в природе быть! (я могу ошибаться)
Почтовый сервер = +1 сертификат ( ну тут то же 127.0.0.1 )

Как вариант развернуть свой dns, купить сертификаты и потом выбросить их на помойку(если это воще заработает)

Для работы SSL вобщем-то не Joomla обеспечивает работу ssl а в вашем случае ваш локальный сервер, вопрос может он это делать или нет.
Joomla тупа занимается ридиректом http-htpps - вроде все, движек вроде к сертификатам ни как не может быть привязан.!?

Если я не ошибаюсь в Joomla средствами php есть спец функция ридиректов, вот она-то и работает.

Хотя есть и бесплатные ssl или халява на пол года.

Ну как это все скрутить на локалке!? не забываем что ssl не работает без internet'а.

Далее, даже подсказать не знаю что, не пойму что вы пытаетесь сделать.


*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
TLS тут вобщем-то та же штука будет наверное. Я могу быть не прав но на локальных серверах!
*

Vladimir707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Прошу прощения.
Я не имел ввиду, что почтовый сервер находится на 127.0.0.1. Он находится на другом компьютере внутри локальной сети компании.

Здесь 2 случая:
1. Шифрование писем, отправляемых из Joomla, Outlook и др. на адреса во вне компании.
2. Шифрование писем, отправляемых из Joomla, Outlook и др. на адреса внутри компании.

Причины шифрования в первом случае очевидны.
Во втором - некоторые письма могут быть секретны, и их надо шифровать, даже при пересылке внутри компании.

Я не претендую именно на SSL. Это может быть и TLS.
*

Vladimir707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Цитировать
Если сайт на Joomla = +1 сертификат на сервер
(ssl для 127.0.0.1 - воще не знаю! Думаю такого воще не может в природе быть! (я могу ошибаться)
Почтовый сервер = +1 сертификат ( ну тут то же 127.0.0.1 )

То есть для каждокго почтового клиента (Joomla, Outlook и др.) на почтовый сервер нужно добавлять отдельный сертификат. Я Вас правильно понял?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
НЕТ! Почитайте что такое SSL, для чего он, и куда и как устанавливается.

Не знаю как вас подтолкнуть погуглить, ну вот вам пример.

Мы имеем в компании про производству презервативов сотрудника Васю, у васи есть компьютер на рабочем столе, и рабочий планшет с той же почтой.
На каждом устройстве стоит Outlook. т.е их уже два! У Васи есть 50 заместителей, ОТК которые должны заниматься контролем качества изделия №1.
У каждого заместителя, то же есть рабочий компьютер и на нем стоит outlook! =>> 52 клиента и по вашим рассуждением это 52 сертификата - НЕ ЖИРНО?

Пример 2.
Огромный завод по производству термоядерного оружия имеет внутреннюю локальную сеть 192.0.х.х
Завод чуть поменьше, по производству женских прокладок имеет закрытую локалку с адресами 192.х.х.х
Кого выберет центр регистрации, какие IP?

Это немного юмора  ;)

Не знаю как вас подтолкнуть погуглить  ;)

*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
*

Vladimir707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Я давно уже гуглил и погуглил еще раз сейчас.

Я еще раз прошу прощения, за невнятность. Недостаточно хорошо знаю терминологию.
Я не имел ввиду отдельный сертификат для каждого пользователя Outlook. Я имею ввиду отдельный сертификат для каждого типа почтового клиента.

Например, компания использует Outlook, сайт на Joomla, сайт на Wpordpress. Нужно ли этой компании покупать 3 сертификата:
1 для Outlook;
1 для Joomla;
1 для Wordpress.
или достаточно одного сертификата, чтобы все письма из всех 3 видов клиентов были зашифрованы?
« Последнее редактирование: 14.06.2016, 13:51:57 от Vladimir707 »
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Вот теперь верно!
Один сертификат на один сервер, а какие там клиенты у сервера ему ровно.

Пример 3. У нас на хосте стоит Joomla, у нас небольшой сайт, и посетителей у нас не много, да и сайт у нас визитка.
Но на нашем сайте есть регистрационная форма, и мы заботимся о сохранение персональных данных своих клиентов.
Тем более сайт у нас специфический и мы в эпоху тяжелого кризиса занимаемся импортозамещением в сфере секс игрушек, для нас это очень важно! ;D
Мы решили купилть сертификат! купили! запустили! Но вот беда, сертификат работает не со всеми браузерами а только с IE!
Т.е браузеры это те же клиенты и если для всех браузерах покупать серф каждый год, то даже более именитая компания нежили чем наша будет испытывать
удовлетворения не от своей продукции и от сертификата! ;D

Я, извиняюсь, шуткую все...солнышко вышло.
*

Vladimir707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Большое спасибо за помощь. *DRINK*
Теперь я точно знаю, что сертификат нужен один.
А мне мои айтишники мозги пудрят. Говорят, что для Joomla нужно отдельный сертификат покупать.
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Ну вопрос то как я понимаю был в том, что будет ли ssl работать в корпоративной сети.
Если честно мое мнение что нет. я могу ошибаться.

Вот неплохой ресурс it гуру, https://www.opennet.ru/
попробуйте туда.

А если не секрет, зачем такая сложность, просто интересно ни когда не стояло подобных задач.
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Ну если вы Вебмастер то вы не должны заниматься безопасностью на этом уровне, тем более что у вас есть itшник
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Цитировать
А мне мои айтишники мозги пудрят. Говорят, что для Joomla нужно отдельный сертификат покупать.
Опять все в кашу!

Сертификат на домен! так проще, а то еще с айтишником подеритесь ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 205
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8342
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 398
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10634
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 324
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex