Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1060 Просмотров
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Как убрать дубли то?
« : 29.06.2016, 16:24:37 »
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, почему материал остался доступен по старому адресу? После того как я добавил его в подкаталог?
было  site.ru/catalog/material.html   я в админке добавил ещё подкатегорию для материала и переместил его туда т.е. сделал site.ru/catalog/podcatalog/material.html
только материал стал доступен теперь по этим двум адресам.. это почему?

С Уважением
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #1 : 29.06.2016, 18:14:28 »
Потому что у Joomla огромная проблема с дублями в стандартном менеджере материалов..
я вам могу вам бесконечное количество вариантов по которому ваш материал будет доступен могу показать )
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #2 : 29.06.2016, 18:42:34 »
так она пригодна для сео то? а токакж мне делать большой сайт на Joomla? а по каким ещё адресам будет доступно?

вроде вся такая борода закрыта

Disallow: /?*
Disallow: /search/
Disallow: /*.pdf
Disallow: /*print=1
Disallow: /*type=atom
Disallow: /*type=rss
Disallow: /*task=rss
Disallow: /*?sl*
Disallow: /*?*
Disallow: /%*
Disallow: /*--
Disallow: /*---
Disallow: /*/$
Disallow: /index.php?
Disallow: /index.html
Disallow: /index2.php
Disallow: /index.php
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #3 : 29.06.2016, 18:52:37 »
так она пригодна для сео то? а токакж мне делать большой сайт на Joomla? а по каким ещё адресам будет доступно?
Если у вас нет знаний по программированию, то вы для SEO в ней особо ничего не сделаете, как и в другой системе! Вы же не лезете чинить стриальную машину если она вдруг перестала стирать?!
То что вы закрыли в robots ни как вам не поможет!
Ибо один материал может быть по любой ссылке!
Например вы завяжете главную страницу материал, и любой материал будет доступен по адресу site.ru/id-adasda.html
то есть id это id существующего материала, а adasda - это белебирда которую можно написать в место реального псевдонима(alias) материала и материал отобразится!
Если у вас есть какая то категория и на ней завязан материал, например новости и есть материалы в других категориях например в uncategorised. то вы можете написать site.ru/news/id_материала_не_из_этой_категори.htmkl и он отлично отобразится!
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #4 : 29.06.2016, 19:00:36 »
Ивправду =))) но тогда я так понимаю нестоит об этом заморачиваться, потомучто в вэбмастере это не проиндексированно, Яндекс как то распознаёт.
это получается не мешает чтоль продвижению?
точнее может проиндексированно но в поиске только нужные категории  с правельными материалами
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #5 : 29.06.2016, 19:07:54 »
Ивправду =))) но тогда я так понимаю нестоит об этом заморачиваться, потомучто в вэбмастере это не проиндексированно, Яндекс как то распознаёт.
это получается не мешает чтоль продвижению?
точнее может проиндексированно но в поиске только нужные категории  с правельными материалами
Все оно индексируется нормально до поры до времени, а потом БАЦ, и ТОЛПА дублей в индексе и сайт в фильтре, уже не раз с таким сталкивался увы! Есть плагин, который позволяет убирать эти дубли но насколько правильно работает не знаю! Вроде называется "jl no doubles"! попробуйте!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #6 : 29.06.2016, 19:08:32 »
Вы же не лезете чинить стриальную машину если она вдруг перестала стирать?!
[offtop]
А я полез :). Помню, дело было зимой. Пришел в мастерскую за подшипником, мастер-продавец спрашивал: "А менять кто будет?". "Я"- отвечаю -"она уже лежит в разобранном виде у меня дома". У него квадратными глаза сделались :).
[offtop]
По делу - всегда можно научиться, глаза боятся, а руки делают.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #7 : 29.06.2016, 19:12:37 »
это получается не мешает чтоль продвижению?
ну если ссылки проиндексированы, то как может и мешает, т.к. это будут дубли
с другой стороны бот сам по себе не будет перебирать все возможные варианты, т.к. это ему не надо)
так что просто надо следить что бы на сайте не было разных ссылок, на одну и ту же страницу.
Например, есть расширение (модуль там или еще что-то), которое криво написано и могут формироваться неправильные ссылки, что приводят к дублям.
Так же можно попробовать плагин No Doubles, по моему называется, часть ссылок левых он закроет
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #8 : 29.06.2016, 19:23:06 »
[offtop]
А я полез :). Помню, дело было зимой. Пришел в мастерскую за подшипником, мастер-продавец спрашивал: "А менять кто будет?". "Я"- отвечаю -"она уже лежит в разобранном виде у меня дома". У него квадратными глаза сделались :).
[offtop]
По делу - всегда можно научиться, глаза боятся, а руки делают.
Ну знаете как бы программисты отличаются умом и сообразительностью... и технической подкованностью..
А с не программистами бывает так:
позвонил знакомый, попросил помочь собрать комп, купил по деталям, я сказал что после работы приду, пришел, а у него не хватило терпения меня дождаться.. в итоге материнка прикручена к корпусу вместе с паралоном, а термопасты вхерчил весь тюбик, и как результат проц на нём плавает, и все это содержимое течет рекой.. так что..
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #9 : 29.06.2016, 20:04:20 »
А ааа я понял, в большинстве случаев если с сайта на материал ссылки нету, то наверно он скорее всего не послужит причиной для наложения бана от яндекса. Только вот у меня допустим есть модуль комментариев а в них есть ссылка на материал к которому оставлен комментарий.

И вот эта ссылка ведёт на материал в категории а не на материал в подкатегории... а он по факту то в подкатегории и ссылки на него из других источников ведут в подкатегори... а чтож делать? а как плагины работают анти дублей?
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #10 : 30.06.2016, 01:03:06 »
По моему проблему дублирующихся страниц должны решать канончиские url
Что если выбрать какой то один уникальный url для материалов com_content а для всех остальных страниц добавить скрипт или плагин написать который будет добавлять канонические ссылки на эту страницу. Разве это не решит проблему продвижения для сайтов с дублями? С точки зрения SEO (а иначае какой смысл от них избавляться)?
« Последнее редактирование: 30.06.2016, 01:07:48 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

easy_simple

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #11 : 30.06.2016, 12:16:34 »
думаю канонические ссылки всё решат, только как это автоматизирировать?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как убрать дубли то?
« Ответ #12 : 30.06.2016, 13:44:32 »
думаю канонические ссылки всё решат, только как это автоматизирировать?
Без знаний программирования никак )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 619
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 708
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
widgetkit slideset - js, как убрать стиль?

Автор all_zer

Ответов: 0
Просмотров: 235
Последний ответ 22.09.2023, 12:02:27
от all_zer
Дубли страниц

Автор disig

Ответов: 0
Просмотров: 243
Последний ответ 28.11.2022, 07:39:05
от disig
Как убрать название только с главной страницы?

Автор Scaltro

Ответов: 6
Просмотров: 577
Последний ответ 14.08.2022, 21:14:20
от darkghost