Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 762 Просмотров
*

sp1er

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Приветствую форумчане.
Столкнулся с еще 1 проблемой, создал материал, сохранил, опубликовал, а по алиасу он пишет 404 ошибка, подскажите где косяк.

*

Nikolay Blinov

  • Захожу иногда
  • 142
  • 5 / 0
  • How much is the fish?
Re: Добавление нового материала
« Ответ #1 : 11.07.2016, 22:27:30 »
Нужно этот материал привязать к пункту меню, и алиас уже брать у пункта меню.

*

sp1er

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Добавление нового материала
« Ответ #2 : 14.07.2016, 14:05:59 »
Нужно этот материал привязать к пункту меню, и алиас уже брать у пункта меню.

Всмысле, а алиас новости зачем?  я пробовал /articles/oborydovanie, всеравно не катит.
*

Nikolay Blinov

  • Захожу иногда
  • 142
  • 5 / 0
  • How much is the fish?
Re: Добавление нового материала
« Ответ #3 : 14.07.2016, 14:40:54 »
Алиас новости нужен в том случае, если вы опубликовали в качестве пункта меню Блог, привязали к этому Блогу категории, и все материалы внутри этой категории будут брать этот алиас.

Факт в том, что сначала нужно опубликовать либо сам матерbал, либо его категорию в меню. Либо использовать не SEF урлы (вставьте материал в тело статьи и увидите ссылку)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Вывод значений из custom fields материала в модуле по имени поля

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 1500
Последний ответ 30.12.2024, 13:22:11
от goga_pgasovav
Переход на страницу материала после его размещения пользователем

Автор stepan39

Ответов: 0
Просмотров: 855
Последний ответ 22.11.2024, 07:14:15
от stepan39
Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 2066
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 2646
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 1118
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov