• 4 Ответов
  • 407 Просмотров
*

igorigor76

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0
Joomla! 2.5.28

В тексте статей на сайте (не во всех) появились посторонние ссылки.
Через поиск phpMyAdmin нашел в базе данных information_schema в таблице PROCESSLIST:
Код
SELECT * FROM `information_schema`.`PROCESSLIST` WHERE (CONVERT(`ID` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%' OR CONVERT(`USER` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%' OR CONVERT(`HOST` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%' OR CONVERT(`DB` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%' OR CONVERT(`COMMAND` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%' OR CONVERT(`TIME` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%' OR CONVERT(`STATE` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%' OR CONVERT(`INFO` USING utf8) LIKE '%magical-place . ru/%')

Что предпринять?
*

igorigor76

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0
Re: Посторонние ссылки на сайте
« Ответ #1 : 26.07.2016, 11:22:36 »
Здравствуйте!
Сайт разрабатывался по заказу. Заказчик использовал шаблон BT Play & Learn от студии BonusThemes.
Некоторое время сайт поддерживался дополнялся самим разработчиком. При передаче пароля от админки сайта не было мысли о проверке на посторонние ссылки. Спустя некоторое время я их обнаружил. На каком этапе они появились неизвестно.
В материалах K2 посторонних ссылок нет, а в обычных материалах есть.
Еще раз прошу помощи (совета). Как избавиться от этих ссылок.
*

SeBun

• Практически профи
  • 3166
  • 193
  • @SeBun48
« Ответ #2 : 26.07.2016, 16:00:16 »
Спустя некоторое время я их обнаружил. На каком этапе они появились неизвестно.
Они там изначально были, скорее всего. Поясню. Многие начинающие "разработчики" демпингуют стоимостью работ, что бы заработать хоть что то. Как правило, взяв с клиента деньги, они не спешат отдавать 50 долларов за шаблон, а качают его с варезника. В такие шаблоны изначально вшиты разные скрипты, за счет которых варезник зарабатывает (и не только он). Такие скрипты могут "спать" некоторое время, что бы сразу себя не выдавать, а потом начинают работать, при этом мы видим на сайте левые ссылки (иногда их можно увидеть только при определенных условиях). Так что с большей долей вероятности пальцем можно показать на вашего "разработчика". Второй вариант - вас все же взломали. Сама по себе версия 2.5.28 с патчами надежна, но довольно старая. Со мной можно поспорить на этот счет (и спорят), но я придерживаюсь мнения, что только голая Joomla со всеми патчами безопасности дает хоть какую то надежду, что не сломают. Но у вас там стоят расширения, которые имеют уязвимости и не обновляются годами, так ведь? А через использование уязвимостей в расширениях легко получить контроль над сайтом.

Что хочу порекомендовать, так это обновиться на последнюю версию. Либо лечиться и затыкать дыры во всех установленных компонентах. Выбор за вами.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

Ponu4

• Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0
« Ответ #3 : 26.07.2016, 16:29:48 »
можно ссылку на сайт
*

vipiusss

• Профи
  • 5656
  • 324
  • Злой я сегодня.Без обид.
« Ответ #4 : 26.07.2016, 21:12:14 »
Пишите в ЛС ссылку, бюджет и т.д., пообщаемся. Скайп в профиле.
Или гоу в комм.раздел.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Появился левый текст на сайте

Автор vipopo

Ответов: 25
Просмотров: 570
Последний ответ 30.06.2017, 13:52:52
от dmitry_stas
Видеоконференции на сайте Joomla

Автор ilgiz0001

Ответов: 0
Просмотров: 121