Как поменять логины и пароли для входа на панель администратора на свой сайт на Joomla?

• 3 Ответов
  • 406 Просмотров

5 лет назад сторонние помощники мне сделали персональный сайт на Joomla. Недавно WWW.HOSTINGER.RU, где размещен мой сайт, порекомендовал поменять пароли и логины управления сайтом, так как происходят регулярные отключения из-за жалоб пользователей на спам с моего сайта, хотя я никаких рассылок ни массовых, ни вообще каких-либо рассылок, никогда не делал. Подскажите, как поменять пароли и логины на панель администратора сайта (у меня двухступенчатый вход на панель администратора сайта)!

*

nick200

Нужно для начала зайти в админке в Пользователи-Менеджер пользователей и посмотреть кто там есть. Скорее всего сайт был взломан и там будет много посторонних пользователей. Создаете нового суперпользователя, а всех остальных отключаете.

*

draff

• 2739
  • [+]174 / [-]5
  • step by step
Ну если в течении 5 лет Joomla не обновлялась и не устанавливался патч безопасности, для не поддерживаемых версий Joomla 1.5-2.5 , то смена пароля не даст защиту от рассылки спама.

*

SeBun

5 лет назад сторонние помощники мне сделали персональный сайт на Joomla....Подскажите, как поменять пароли и логины на панель администратора сайта (у меня двухступенчатый вход на панель администратора сайта)!
Ну если в течении 5 лет Joomla не обновлялась и не устанавливался патч безопасности, для не поддерживаемых версий Joomla 1.5-2.5 , то смена пароля не даст защиту от рассылки спама.
Другими словами за эти пять лет сайт был взломан. Сейчас внутри него находятся вирусы, позволяющие делать с сайтом все, что угодно. К примеру, рассылать спам. Смена пароля - абсолютно бесполезная в данном случае мера, т.к. админка там вообще не участвует в процессе рассылки. Вам нужно либо лечить сайт и ставить патчи безопасности, либо делать новый и переносить данные на него.  Ну и добавлю, что вредонос мог быть на сайте изначально - все зависит от тех, кто делал сайт и откуда брал движок и расширения.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую