0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 4095 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
    При обновлении Joomla до новой версии Akeeba Backup автоматичеси создает новый бэкап и при его создании виснет:

   Служба поддержки хостинга сказала, что бы я перед обновлением Joomla отключил автоматическое создание бэкапа в Akeeba Backup, но как это сделать – говорить отказывается.

  Вопрос:  как в компоненте Akeeba Backup отключить автоматическое создании бэкапа перед обнолвением Joomla?
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
 Вопрос:  как в компоненте Akeeba Backup отключить автоматическое создании бэкапа перед обнолвением Joomla?
Самый простой способ - деинсталлировать этот плагин. Только за последние сутки человек 20 сообщили о проблемах с этой Акебой. Разве трудно  сделать бекап ручками?
А еще лучше - найти приличный хостинг. Мой недорогой хостер даже на минимальном тарифе делает ежедневные бекапы всего аккаунта (в т.ч. всех баз данных) и хранит бекапы за 10 дней.
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Не хотелось бы ничего деинсталлировать. Может что нибудь рухнуть. Тем более, что скорее всего скоро все ошибки в Akeeba и Joomla будут исправлены, а деинсталляция чего ли бо скорее всего будет лишним испытанием для сайта.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Плагин автобекапирования можно отключить, но имейте ввиду: при обнове акибы даже деинсталлированный плагин снова ставится, а просто отключенный - снова включается, следите за этим, если вам это важно
А вообще правильно сделали: бекап лишним не бывает и проблемы с акибой - это проблемы исключительно кривых рук
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
ну я как бы ещё ничего и не делал, потому что мне так никто и не ответил:

«как в компоненте Akeeba Backup отключить автоматическое создании бэкапа перед обновлением Joomla»?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0


  Нашел и вошел в плагин Backup on Update. Теперь нужно перевести его в состояние «Выключено»? Больше делать ничего не нужно что бы его отключить?  http://images.vfl.ru/ii/1470561466/8e1ac904/13647832.jpg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Briz1, а вы вообще Joomla пользоваться умеете?
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Так, немного. Настолько, насколько мне это нужно. После некоторых событий произошедших в моей жизни, мне вообще очень тяжело заниматься любым умственным трудом (тяжело играть даже в компьютерные игры или читать художественную литературу, хотя из-за отсутствия времени я этого и так не делаю. Раньше вообще ничего не мог делать.     
              Совсем     ни  -  че  -  го.
Сейчас хоть немного "вожу мышкой".).
« Последнее редактирование: 08.08.2016, 16:24:33 от Briz1 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Мой вам совет - не мучайте себя и людей. При отключении плагина может при обновлении появиться сообщение "Компонент не найден". Самый простой вариант - админка - расширения - управление расширениями. Найдите компонент Akeeba Backup и удалите его (кнопка "Деинсталлировать"). После того, как компонент будет удален, обновите Joomla до версии 3.6.2, после чего скачайте компонент с официального сайта и установите. Там же есть и русификатор, он ставиться как обычное расширение. Вот и все. Удачи
 ;)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Так, немного. Настолько, насколько мне это нужно. После некоторых событий произошедших в моей жизни, мне вообще очень тяжело заниматься любым умственным трудом (тяжело играть даже в компьютерные игры или читать художественную литературу, хотя из-за отсутствия времени я этого и так не делаю. Раньше вообще ничего не мог делать.     
              Совсем     ни  -  че  -  го.
Сейчас хоть немного "вожу мышкой".).
Пичальная картина, не обижайтесь, я в состоянии вас понять. Удачи в изучении матчасти, она вам оч. пригодится (без иронии)
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Мой вам совет - не мучайте себя и людей.

    ...
« Последнее редактирование: 11.08.2016, 02:46:21 от Briz1 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
...а инвалиды, если вы не в курсе,  то же люди.
Я вас что, обидел тем, что дал совет о том, как грамотно решить вашу проблему? И причем тут инвалидность? Я сам инвалид по слуху, однако это не мешает мне не только давать советы в тех областях, где я компетентен, но и спрашивать советы там, где я слабо разбираюсь. К примеру, я слабо разбираюсь в спорте и не знаю, как заставить себя не жрать, особенно по ночам. Курить бросил, три года уже не курю, а стаж был больше 20 лет. А вот заставить себя правильно питаться - не могу. Если вы знаете - дайте мне совет в этой области.

Касательно фразы "не мучайте людей" - зря вы обиделись. Вам несколько человек дали простой совет - удалить компонент, сделать дело и поставить назад. Таким образом вы бы обновили и Joomla и Akeeba. Ну, не хотите - ваше дело... Тогда зачем задавать вопросы, если не слушаете ответы на них?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
   …Извиняюсь…. )) Я просто очень спешил, и не так понял…)) Пробежал глазами первые фразы обоих топиков и както так сложилось впечатление, что начинается какая то нехорошая песенка типа: «учи… не мучай людей…», ну и… не разобравшись, не вникнув - написал…) Поспешил).  У меня бывает такое - или я кого неправильно пойму или меня кто то не так поймет.) А нельзя ли вообще как нибудь удалить этот топик?))
  По-поводу вашего вопроса: я вообще то не диетолог, а спортсмен. Питаюсь как все. Ночью я никогда не ем, потому что, если уж я каким чудом дошел до кровати, то до утра меня с неё никто и ничто поднять не сможет. Заметил только одну особенность: при снижении количества употребляемой в пищу  клетчатки (свежих овощей, фруктов и пр.) – увеличиваются перерывы между приемами пищи. То есть чем меньше я ем клетчаки, тем меньше мне хочется есть, хотя совсем без неё (без клетчатки) тоже нельзя.
« Последнее редактирование: 11.08.2016, 13:10:30 от Briz1 »
*

Romul2006

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
У меня была похожая ошибка. Причина - на хостинге используется PHP 5.3 поэтому Akeeba версии больше 4.7 не поставить.
Примерно с версии 3.6  Joomla стала автоматически запускать backup akkeba перед обновлением. Но из-за нестыковки (на мой взгляд в версиях) эта процедура заканчивается с ошибками и соответственно следующий шаг (обновление) не начинается.
 Ошибка типа "Последний запрос был отклонён, поскольку он содержит неправильный параметр безопасности (security token). Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте ещё раз."

Решение - отключить плагин Backup to update.
при этом Akeeba работает нормально и не забывайте делать резервное копирование перед каждым обновлением.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 276
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2409
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Проблема с Akeeba Backup

Автор Lemonez

Ответов: 4
Просмотров: 1315
Последний ответ 27.10.2022, 14:42:06
от marksetter
Akeeba Admin Tools Core - не могу снять пароль

Автор AlexP750

Ответов: 1
Просмотров: 1303
Последний ответ 06.10.2022, 18:15:14
от Mitriy
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1417
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper