Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1075 Просмотров
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Внешнее подключение к БД
« : 17.08.2016, 05:44:01 »
Всем привет!

Вопрос такой: написана программа, распространение и т.поддержка по подписке типа...
написан небольшой блок, генерирующий дерево директорий на ФТП под нового Клиента и ряд его учетных данных. В том числе и для входа на сайт программы для обновления и пр.

Необходимо автоматизировать процесс создания новых пользователей на сайте программы. То есть - необходимо подключившись к базе данных, записать информацию о том что пользователь существует и те учетные данные, которые генерирует вышеописанный блок.

Кто уже реализовал подобное - прошу помощи:
1. С чего начать? (может какие настройки на хосте нужны для реализации)
2. Может пример небольшой (на уровне алгоритма естесственно)
3. Может каменюки какие подводные есть.

В общем любая информация пригодится.

ЗЫ: Что такое SQL понимаю и запросы можно не разжевывать. Все схематично и на пальцах: что читать, куда смотреть, что включить-переключить-выключить...

Заранее благодарю откликнувшихся!
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Внешнее подключение к БД
« Ответ #1 : 17.08.2016, 08:46:34 »
Зачем там внешнее подключение не совсем понятно
Пишется обычный скрипт на стороне сайта для добавления пользователя и обращение идет к нему, все
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Внешнее подключение к БД
« Ответ #2 : 17.08.2016, 09:53:07 »
Что за программа, на каком языке?

В целом почти любой ЯП высокого уровня имеет библиотеки для работы интернет-протоколами. Вы пишите, что уже некий блок генерирует дерево директорий, значит данную библиотеку вы используете. Дальше у вас задача - написать API, через который программа будет работать с базой. Другими словами, программа делает простой запрос к API, посылает секретный ключ и команду, работа с базой проводится уже на стороне сервера, тот же API возвращает результат. При этом вы держите под контролем возможность работы с базой через API. Если используется Joomla, можно написать компонент, в котором будут механизмы управления и сбора статистики.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Re: Внешнее подключение к БД
« Ответ #3 : 21.08.2016, 21:24:12 »
День добрый. Спасибо за ответы.

Зачем там внешнее подключение не совсем понятно
Пишется обычный скрипт на стороне сайта для добавления пользователя и обращение идет к нему, все

А тут все просто - как с базами работать знаю, как работать с POST-GET-запросами страниц - не знаю. И тема оказалась довольно серьезной, чтоб нахрапом ее взять.
А то, что для Вас - "обычный скрипт", для меня темный лес))), к сожалению.
Вот, в общем, по пути наименьшего сопротивления и пошел))...

А в Вашем варианте со скриптом, как скажется запрет в админке на самостоятельную регистрацию пользователей?
Дело в том, что я им уже готовые Логин-Пароль выдаю, автоматом сгенерированные. А на сайте только форма входа и только на закрытых от гостей страницах.

Собственно, как не крути, придется мат часть подучить))) Потому как вручную создавать аккаунты замаюсь)))

Что за программа, на каком языке?

В целом почти любой ЯП высокого уровня имеет библиотеки для работы интернет-протоколами. Вы пишите, что уже некий блок генерирует дерево директорий, значит данную библиотеку вы используете. Дальше у вас задача - написать API, через который программа будет работать с базой. Другими словами, программа делает простой запрос к API, посылает секретный ключ и команду, работа с базой проводится уже на стороне сервера, тот же API возвращает результат. При этом вы держите под контролем возможность работы с базой через API. Если используется Joomla, можно написать компонент, в котором будут механизмы управления и сбора статистики.

VB.NET
"некий блок генерирует дерево директорий" - так это я по ФТП я их создаю... через элементарные методы WebRequestMethods.Ftp.MakeDirectory
Вот я следом и хотел прикрутить запрос к таблице пользователей на добавление нового юзера.

Да думаю разберусь. Пошел искать - читать - скрипеть мозгом))
Спасибо.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Внешнее подключение к БД
« Ответ #4 : 21.08.2016, 23:42:02 »
Цитировать
Вот я следом и хотел прикрутить запрос к таблице пользователей на добавление нового юзера.
Программная регистрация пользователя в Joomla 2.5 и выше
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Re: Внешнее подключение к БД
« Ответ #5 : 04.09.2016, 20:28:45 »
Спасибо огромное. Уверен проще уже некуда)) но не для меня. Один только знак $ ввергает меня в ступор)). Куда втыкать этот скрипт, как к нему обращаться, там ни чего этого нет, видимо с учетом элементарности действий.

Вариант у меня один - шлепать через внешнее подключение из .NET оболочки. Завтра у провайдера статичный ип куплю и буду пробовать.
Еще раз благодарю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подключение erf и epf модулей

Автор Darius_hand_of_Noxus

Ответов: 2
Просмотров: 473
Последний ответ 19.05.2021, 07:02:04
от Darius_hand_of_Noxus
Подключение Simple Download counter (sdc)

Автор ZerGO

Ответов: 0
Просмотров: 465
Последний ответ 01.05.2020, 12:36:44
от ZerGO
Альтернативное подключение jdoc:include type='head'

Автор pavel2950

Ответов: 5
Просмотров: 601
Последний ответ 22.07.2019, 21:57:11
от Septdir
Подключение оплаты PayMaster

Автор fynjn77

Ответов: 0
Просмотров: 506
Последний ответ 23.05.2019, 13:02:08
от fynjn77
Подключение к БД из внешних источников

Автор Stich

Ответов: 5
Просмотров: 701
Последний ответ 31.12.2018, 04:07:50
от pavelrer