Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 701 Просмотров
*

CO2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте знатоки. С Joomla пытаюсь подружиться всего несколько дней. Скажите пожалуйста почему так медленно грузится страница сайта (почти пустая страница)? Дело не в хостинге. Она одинаково медленно грузится и на локалке и на хостинге. Такое чувство что изначально загружается куча невидимого и ненужного хлама.
Пока не понял где там вообще сам сайт? Может в конце зайти туда и повырезать вручную все что лишнее. Мне приходилось раньше такое делать с готовыми сайтами.
Спасибо.

В FAQe не нашел
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Включи отладку системы в общих настройках сайта и перейди на страницу которая медленно грузиться и в самом низу появится информация об странице. Там и посмотри сколько выполняется SQL запросов к базе и сколько на это надо памяти...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Еще посмотреть или исходный код страницы или лучше в консоле типа FireBug,  вкладке Сеть будет видно какой запрос к какой странице\скрипту сколько выполняется. Возможно идет обращение к удаленному серверу, который и тупит.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

CO2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо. Про хостинг я погорячился. На локалке все гораздо быстрее. Выключил обработчик сессий, второй язык тоже выключил. Пошустрее вроде стал.
Посмотрел насчет удаленного сервера, нет запросов на сторону.
Я пока не врубился даже в азы Joomla. Такое чувство что сайт настроен на одну сессию, одного посетителя.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Такое чувство что сайт настроен на одну сессию, одного посетителя.
Не может такого быть.
Повторюсь - посмотрите в отладчике (стандартном или FireBug) какой из запросов тупит + как уже выше говорили включить стандартный дебаг движка посмотреть на запросы.
Вполне может быть что один модуль\плагин убивает всю систему плохим запросом или кодом. Еще можно рядом с проблемным сайтом поставить чистую версию движка с демо данными и сравнить
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

CO2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо. Повникаю. У меня и стоит чистая версия. Можно сказать пустая страница без наворотов. Для тестирования.
co2gun.atspace.co.uk
co2gun.atspace.co.uk/administrator

name y
pass 2
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
co2gun.atspace.co.uk
у меня (Севастополь) вообще не открылась, отдала ошибку сервера. Кстати от сервера (пинга трассировки и кол-ва узлов) тоже скорость зависит.
Был у меня выделенный в Испании который работал медленней чем виртуальный в Мытищах
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

CO2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Дело не в Севастополе, free хостинг atspace прекрасно работает отовсюду. Тут дело в начальной тяжести даже пустой страницы.
Похоже эти 2 строчки я неправильно написал в configuration.php
Joomla брешет что не может делать запись в logs

public $log_path = '/logs';
public $tmp_path = '/tmp';
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

CO2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Снес я тот адрес. Повожусь на локалке. Я бы не сказал что он и на локалке очень шустро открывается. А админка все делает с задержками, нервирует немного.
Эта шутка про сыр уже давно устарела и примитивна. Ведь все сегодня пользуются бесплатными почтовыми сервисами. У gmail наилучший спам фильтр например. И тд и тп. Joomla тоже кстати бесплатная.
А если сайт в начальной стадии без толпы посетителей то может постоять и на бесплатном хосте. У меня куча сайтов там, с небольшой нагрузкой стоят без проблем годами.
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 21:28:32 от CO2 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться