Новости Joomla

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1778 Просмотров
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Бот или нет?
« : 28.08.2016, 15:24:42 »
Вот уже несколько месяцев имено на одной конкретной странице мне оставляют комментарий с рекламой и ссылкой на буржуйский сайт (судя по языку, польский). IP все время разный, поэтому список банаов не спасает.
Как считаете это бот или кто-то ручками фигней страдает? Вот страница: "http://vvm-auto.ru/volkswagen/168-volkswagen-golf-iv-otlichnyj-variant". Комментарии я тут же снимаю с публикации.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Бот или нет?
« Ответ #1 : 28.08.2016, 18:26:26 »
Два варианта. Либо бот, либо бекдор.

Попробуйте поставить в качестве защиты от бота дополнительный вопрос, дополнительное поле, скрытое поле, заполняемое ява-скриптом или рекапчу2, и смотрите, что будет. Человек обычно такой фигней не страдает, он считает деньги. А работает программа. Например, известный многим Хрумер. Если меры дополнительной защиты помогут, то ваше счастье, что не через бектор или инжект вам сайт рекламой забивали.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Re: Бот или нет?
« Ответ #2 : 28.08.2016, 19:57:12 »
Обновил установочный пакет Joomla и JComments исчез из панели управления компонентами. Модули и комментарии отображаются, а главной страницы управления нет. У всех так?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться