0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1666 Просмотров
*

Boonyamo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Пользуюсь Joomla 3.6.2.

Установила несколько модулей для отображения категорий и материалов.
(Модуль эффектного вывода категорий и статей и MJ Simple News)
Установила Advanced Module Manager для более точной настройки вывода.

Категории с помощью модуля вывести получилось.

Материалы же выводятся и средствами модуля, и стандартными средствами Joomla.
То есть на странице дублируются сверху материалы, отображаемые модулем, а ниже просто таблица с материалами.

Как убрать стандартный вывод материалов Joomla?
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Зайдите в меню Home (Главная) и установите тип меню - Только Избранные (к примеру). Если у вас "избранных" нет, то не будет выводиться ничего а модуль выводиться будет в нужном месте. Обычно так и решается это ) через жо, но зато без лазания в код.
*

Boonyamo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Очень благодарю за ответ!  ^-^

Я попыталась сделать так, как вы указали, но похоже, что не обойдется без разъяснений.

Дело в том, что, поставив Advanced Module Manager, я стала привязывать модули не к пунктам меню, а напрямую к URL.

К примеру: Есть пункт меню "Техника". У него тип меню "Список материалов категории".
При нажатии на "Техника" модуль выводит категории: "Телевизоры" и "Компьютеры".

У "Телевизоров" список материалов выводится только если URL соответствует указанному в Advanced Module Manager. Модуль выводит список материалов красиво, и под этим списком почему-то дублирует список стандартного вывода материалов Joomla.

Если в "отображении по условиям" Advanced Module Manager указать привязку к пункту меню "Телевизоры", сам модуль почему-то вообще перестает работать. Отображается только стандартный список материалов Joomla.

Может я как-то не так настраиваю отображение по условиям...

Но при указании типа меню "только избранные" он все равно отображает список материалов категории... Что я делаю не так ума ни приложу  :'(

UPD. В главных пунктах меню способ работает! В тех пунктах, где есть вложенные пункты - нет.
« Последнее редактирование: 02.10.2016, 12:51:15 от Boonyamo »
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Дело в том, что, поставив Advanced Module Manager, я стала привязывать модули не к пунктам меню, а напрямую к URL.

Пока что для меня ваша ситуация не понятна, яснее не стало. Я в своей работе никогда не использую Advanced Module Manager и мне трудно понять почему вы привязываете к url а не к меню. Обычно есть базовые меню типа Главная, Блог, Контакты и прочее, и если ты указываешь отображать модуль только на определенных страницах - то даже если сменится алиас у меню - модуль останется в привязке.

Вообще трудно так вот диагностировать. Нужно смотртеть более детально что вы там привязываете и понимать для чего это делаете именно тем способом и какой у вас шаблон и что в нем внутри прописано.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3838
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 718
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 455
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers
Модуль для опросов Advanced Poll не работает

Автор Escander

Ответов: 15
Просмотров: 1426
Последний ответ 02.06.2023, 20:10:22
от kzalmatuy1