• 5 Ответов
  • 254 Просмотров
*

tmpnikl

• Захожу иногда
  • 378
  • 2 / 0
В win7 это видео показывается в мозиле, в xp в том же браузере нет, Flash плеер обновлён, с youtube видео показывается.. поэтому вряд ли из-за браузера, хотя может можно где-то прописать формат файлов для проигрывания.., либо это из-за плеера(hd webpleer, версию не знаю), подскажите кто чем может...
*

voland

• Легенда
  • 9715
  • 539 / 106
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нигде. Adobe Flash умер
Да здравствует ogg и mp4 в HTML5
*

tmpnikl

• Захожу иногда
  • 378
  • 2 / 0
спасибо, это значит мне надо переконвертировть файл из flv в mp4 и выложить на сайт, на сколько метров увеличится файл?, и какой формат предпочтительнее на сайте ogg или mp4
Будет ли hd webpleer показывать эти ролики в  формате ogg или mp4
« Последнее редактирование: 30.09.2016, 11:17:14 от tmpnikl »
*

voland

• Легенда
  • 9715
  • 539 / 106
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

tmpnikl

• Захожу иногда
  • 378
  • 2 / 0
Спасибо за ссылку... но я так ничего и не понял...
Для воспроизведения Flash необходимо на комп. установить  flash player, для воспроизведения в html5, требуется, чтоб на комп. были установлены кодеки, и если у меня кодеки не установлены, а видео я смотрю в LA_Portable(где все кодеки внутри), то видео в браузере у меня не пойдёт... Но тогда вопрос, какая фиг разница, что устанавливать на компе, Flash плеер или кодеки... Что-то не догоняю...но например в mail.ru для просмотра страниц, требуется установить Flash плеер, я не думаю, что там программисты отсталые, но по каким то причинам они всё таки выбрали вариант с Flash плеер более предпочтительным
В общем я так и не понял... почему возникает ошибка netstream.play.streamnotfound
« Последнее редактирование: 03.10.2016, 06:57:49 от tmpnikl »
*

Shustry

• Гуру
  • 6362
  • 738 / 3
  • Рисую дизайны
flv — это, по-сути, контейнер. Внутри avi, mpeg, wmv и т.д. Очень нужная была вещь во времена, когда браузеры не умели нативно проигрывать видео. Сейчас не актуально. Для перекодирования рекомендую SUPER. Во что кодировать — дело вкуса, т.к. единого стандарта нет. Так то h264/265 хорошо жмёт. Но он немножко платный. В общем, изучайте, пробуйте.
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Видео не влазят в мобильнй экран Joomla 3

Автор bb777

Ответов: 0
Просмотров: 23
Последний ответ 10.12.2017, 19:25:22
от bb777
Как вставить видео в стандартный редактор?

Автор sabnok

Ответов: 5
Просмотров: 82
Последний ответ 06.12.2017, 15:47:42
от Biss
Как найти видео, которые не работают \!

Автор albanec

Ответов: 9
Просмотров: 157
Последний ответ 03.12.2017, 13:16:19
от AlekVolsk
Нагрузка видео на сайт