0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 794 Просмотров
*

bhaal

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
Здравствуйте! Вопрос возможно некорректно поставлен, суть вот в чем. Хочу нарисовать PSD понимаю что далее идет верстка. Вопрос! что делать дальше? Мне нужно что бы все что нарисовано работало на движке. Спрашиваю потому что кроме PSD все будет заказываться и во избежании того что потом что то нужно доделать и избежать не ястностей типа а вы об этом не просили и т.д.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #1 : 29.09.2016, 11:34:47 »
А у вас есть опыт в создании макета? А то можно так нарисовать, что потом ни один верстальщик не возьмется или цену загнет. К макету обычно еще прилагается техническое задание, в котором описывается все подробно для найма соответствующих специалистов. Техническое задание является основой, макет в PSD идет как приложение.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #2 : 29.09.2016, 11:56:10 »
Ну если уж совсем по пунктам, то получается так.
1. Набросок.
2. PSD макет.
3. Верстка HTML макета.
4. Натяжка на движок.
Это так если уж досконально, по факту же многие пункты делаются сразу.
И так же обратите внимание, на высказывание выше, кроме грамотного ТЗ ибо без него вы можете получить не то чего хотели, необходим правильный макет psd иначе верста не будет ни чем отличаться от верстки с jpg картинки, как по цене так и по времени. Так что если вы ни когда не с этим не работали, то возможно вам будет проще нарисовать jpg картинку, да верстка будет дороже, но это лучше чем вы потратите время на неверный макет.
P.S вообще понятие идеальный макет сугубо зависит от верстальщика, поэтому на то чтобы притереться дизайнеру и верстальщику уходить время.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

bhaal

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #3 : 30.09.2016, 08:51:52 »
Спасибо за ответы!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #4 : 30.09.2016, 09:20:31 »
Пункты 3 и 4 лучше делать одновременно, а не разбивать на два.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #5 : 30.09.2016, 09:23:24 »
Пункты 3 и 4 лучше делать одновременно, а не разбивать на два.
это только если тыж программист-верстальщик.. а обычно в крупных компаниях другая практика, тыжпрограммистов нет.. у меня друг в такой работает, бак енд девелопер, у них рисует диз один человек, верстает другой, натягивает на движек третий, расширяет функционал четвёртый..
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #6 : 30.09.2016, 09:36:36 »
Я два раза пробовала готовый HTML натянуть на движок. Оба раза переверстывала бесплатно с нуля)

В таком случае, как ни странно, лучше сначала функционал собрать, и потом уже отдавать верстальщику.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #7 : 30.09.2016, 09:47:03 »
Я два раза пробовала готовый HTML натянуть на движок. Оба раза переверстывала бесплатно с нуля)

В таком случае, как ни странно, лучше сначала функционал собрать, и потом уже отдавать верстальщику.
ну если это не в одной комманде то конечно бывает проще с нуля иногда.. а мне например помогает иногда заверстать жена, и она знает как сделать так что бы его было просто натянуть потом на движек)
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #8 : 30.09.2016, 09:59:37 »
Мне нужно что бы все что нарисовано работало на движке....
Это ни какого отношения не имеет к верстке, сначала выполняется прототип и на него делается дизайн, по тому что без нужных модулей и расширений не возможно нарисовать макет, а верстальщику в обязанности не входит программная часть, или можно выполнять работы одновременно, но одновременно делается редко
.... избежать не ястностей типа а вы об этом не просили и т.д.
Они будут без четкого ТЗ как выше написали вам, ни кто не работает без четко оговоренного ТЗ, выполняется работа строго по прописанным пунктам в нем и остальное до плачивается отдельно, заказчики практически все за свои хотелки-свистелки не хотят оплачивать в десятки раз больше или получают, то что конкретно прописано в ТЗ, все это только по тому что стоимость работ оценивается из ТЗ, а дополнительно оплачивается по часовой ставке которая у всех исполнителей разная, но бесплатно менять цвета, двигать блоки и др. мелочи по верстке так же как и по кодингу функционала ни кто не будет, в итоге на выходе вы получаете всегда не то о чем изначально мечтали даже в заказывая в крупной именитой студии за очень и очень большие мани.
Если у вас нет таких педантичных наклонностей то по стоимости за сайт в 15-30тр и придраться будет не к чему, получите свалку всего и будете довольны.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #9 : 30.09.2016, 11:07:41 »
Я два раза пробовала готовый HTML натянуть на движок. Оба раза переверстывала бесплатно с нуля)

В таком случае, как ни странно, лучше сначала функционал собрать, и потом уже отдавать верстальщику.
+1

https://vc.ru/p/14-design-to-code
http://studiof1.ru/blog/design/verstka-psd-maketa/

верстка по "правильному" макету от 15к, по "неправильному" - от 35к
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Есть PSD и верстка..что дальше?
« Ответ #10 : 30.09.2016, 15:09:01 »
Пункты 3 и 4 лучше делать одновременно, а не разбивать на два.
Вы крупных конторах это норм практика. Ну там и набор сотрудников этому способсует. тех врестальщиков учат изначально резать под натяжку и т.д так что в итоге получается приличная экономя времени. Разуеется при создании HTML макета надо понимать на какой движок он пойдет
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Есть ли баги на php 7.3 если J 3.6.5

Автор pavelrer

Ответов: 1
Просмотров: 317
Последний ответ 11.12.2022, 20:18:12
от ProtectYourSite
Делаю запрос к базе к полю images, выдает пустые значения а они есть там

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 388
Последний ответ 14.07.2022, 12:48:33
от sivers
OSMap перестала работать есть код ошибки

Автор yasna

Ответов: 7
Просмотров: 906
Последний ответ 23.10.2021, 17:42:11
от Kostelano
SSL и dns. Есть проблема

Автор alex_alex

Ответов: 10
Просмотров: 585
Последний ответ 18.08.2021, 15:08:27
от draff
Какие есть бесплатные плагины для создания теста?

Автор NoName

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 01.04.2021, 19:34:37
от dimon68