Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 842 Просмотров
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Доброго времени всем!

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: раз в две недели, при ревизии складских остатков, выясняется, что остатки в интернет-магазине расходятся с реальным складом. Мы синхронизируем их руками, проходит пара недель - снова в интернет-магазине товар не бьется с реальными остатками на складе и в 1С.
Я пробовал делать тестовые заказы - у меня все чётко один в один со склада списывается, однако, видимо, в каких-то ситуациях списывания не происходит, идет рассинхрон.

Пока у нас было 30 товаров - можно было руками периодически все это уравнивать, но теперь их 300 и это просто ад!

Буду благодарен за любые идеи-советы-подсказки. Возможно, кто-то с таким сталкивался?

Спасибо!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Товар не списывается со склада
« Ответ #1 : 05.10.2016, 11:56:54 »
заказы редактируете руками (товары меняете количество, удаляете)?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Товар не списывается со склада
« Ответ #2 : 05.10.2016, 12:01:34 »
Нет, заказы руками не редактируем. Только статусы меняем. (А что, в оставленный клиентом через сайт заказ можно внести изменения? :))

PS: о, да, вижу, где можно заказ редактировать.
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Товар не списывается со склада
« Ответ #3 : 05.10.2016, 12:15:17 »
Может быть такое может быть из-за времени сессии или чего-то вроде то? Когда человек несколько часов висит на сайте, в итоге все-таки отправляет заказ, но какие-то товары уже уходят из резерва? Я понимаю, это чистая фантазия, но у меня совсем никаких предположений из-за чего такое может быть.

Я с десяток тестовых заказов делал - и с разными способами оплаты, и доставки, и на разные города - у меня все корректно списывается. А рассинхрон каждые две недели по всем ходовым товарам все равно лезет :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Товар не списывается со склада
« Ответ #4 : 05.10.2016, 12:22:51 »
ну значит надо поймать заказ после которого такое случается, и смотреть в чем причина. какое то время после смены статуса для каждого заказа попроверять количество товаров, и отследить
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Товар не списывается со склада
« Ответ #5 : 06.10.2016, 09:44:12 »
Нашел заказ, который со склада не списался, но так, по внешнему виду, ничем не отличается от всех остальных :(

У меня последний вопрос: вы не подскажете, а в какой момент происходит резервирование товара, а в какой - окончательное списание? Резервирование, как я понимаю, должно происходить, как только человек положил товар в корзину.

А списание происходит, как только человек отправил заказ и он получил статус "На рассмотрении"? Или это все еще резервирование и товар списывается при присвоении каких-то финальных статусов?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Товар не списывается со склада
« Ответ #6 : 06.10.2016, 10:23:55 »
товар списывается и возвращается на склад только когда заказ сделан и принимает один из статусов, которые указаны в конфигурации. резервирование происходит когда товар попадает в корзину, но это резервирование распространяется только на этого же клиента, не на всех.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные ссылки и названия на один товар

Автор gooodwin67

Ответов: 2
Просмотров: 543
Последний ответ 04.11.2023, 12:34:19
от nevigen
JoomShopping, вывод всех категории к которым принадлежит товар

Автор Valent777

Ответов: 8
Просмотров: 830
Последний ответ 07.06.2022, 19:42:02
от ВикторПро
Загрузка webp в товар

Автор misteri27

Ответов: 1
Просмотров: 368
Последний ответ 28.05.2022, 15:17:20
от victorantoniak
Электронный товар в JoomShopping

Автор kik84

Ответов: 65
Просмотров: 9774
Последний ответ 02.05.2022, 16:51:15
от black_shadow2204
Пакетная загрузка изображений в товар/категорию JoomShopping

Автор Frost68

Ответов: 2
Просмотров: 464
Последний ответ 08.11.2021, 13:51:18
от icom