Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 760 Просмотров
*

nightbeast

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Столкнулся с проблемой: посещения на сайте немного выросли (была 1000, стало 3000) и сайт стал отваливаться. Периодически стал выдавать 504 ошибку. Сайт появился на Joomla 1.0 и со временем постепенно обновился до 3.48. Что я сделал: настроил кэширование почти на всё, оптимизировал таблицы БД (стандартной кнопкой в phpmyadmin), обнаружил несколько айпи, от которых поступало по нескольку тысяч запросов в день, залочил. Нашел непонятную ленту RSS, судя по всему стандартную, в которой отображались сразу все новости с сайта за 8 лет - файл весил несколько метров, при общении к нему сайт падал. Благодаря помощи форумчанина Missile перенаправил все обращения к этой RSS на 404. до кучи переехал на vps (агава). Хостер отписал, что для решения проблемы с непонятной нагрузкой они установили быстродействующий веб-сервер nginx, выступающего в роли front-end, который отдает весь статический контент, а запросы к скриптам перенаправляет на "тяжелый" apache. Также произвели починку баз данных MySQL. После всех манипуляций истеричный график потребления ресурсов ЦП и оперативной памяти выровнялся, перестал упираться в потолок и держится два дня стабильно, не превышая порог в 60%.

Но это все не помогло. Сайт все равно падает. То 504 ошибку выдаст, то 500, то просто запрос к БД выдаст:

Спойлер
[свернуть]

Хостер предположил следующее:

Спойлер
[свернуть]

Настроили запись лога медленных запросов к MySQL. Понятного там мало =)

Теперь вопрос: где бы найти специалиста, который сможет решить проблему за вознаграждение (деньги)?

Счастье, конечно, если кто сталкивался и сможет помочь советом =)
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 13:33:28 от nightbeast »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Теперь вопрос: где бы найти специалиста, который сможет решить проблему за вознаграждение (деньги)?
В коммерческом разделе. Пишите сроки и бюджет сразу.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

nightbeast

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
В коммерческом разделе. Пишите сроки и бюджет сразу.
спасибо. пойду там создам
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Первое, что хочется выяснить - на сколько структура таблиц и файлов соответствует оригиналу. 500-я ошибка связана с временем выполнения скрипта. Если вы проводили постепенную миграцию данных начиная с версии 1.0, то каким образом? Лично мое предположение - либо наличие вредоноса, либо проблемы уже Joomla и расширений. Сервер тут вряд ли замешан. Какие сторонние расширения установлены? Какой тип данных у таблиц БД? Проводили ли вы сравнение файлов и таблиц БД с оригиналом? Проверяли ли на наличие вредоносовв?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Или сменить таблицы на innodb, а то оптимизация явно делается не на таких таблицах...
Я с мобильного, в основном...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Гениальный ответ хостера
Цитировать
Мы предполагаем, что в базе данных имеются сложные запросы из нескольких таблиц сразу,
Да блин 99% всех запросов идут джойнами

1 - для начала уточнить параметры хостера, время выполнения скрипта\запроса и тд, на дешевых виртуалках эти значения очень занижены
2 - включить отладку движка и посмотреть, что из запросов самое тяжело
3 - с увеличением нагрузки на хост менять хостера\план
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
1 - для начала уточнить параметры хостера, время выполнения скрипта\запроса и тд, на дешевых виртуалках эти значения очень занижены
3 - с увеличением нагрузки на хост менять хостера\план
Он написал, что юзает vps (агава).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Ну ничего удивительного. На слабом железе стоит дефолтная isp 5 Debian 7 или Centos 6 кажется. Оптимизируйте.
« Последнее редактирование: 08.10.2016, 15:32:40 от wishlight »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Все изменения появляются в старой базе данных и ftp после смены хостинга

Автор makena0606

Ответов: 2
Просмотров: 233
Последний ответ 09.02.2024, 10:21:47
от Vastriet
Пропала база данных в phpMyAdmin

Автор kazbec

Ответов: 3
Просмотров: 518
Последний ответ 16.11.2023, 22:59:54
от Vastriet
Перенос отдельных таблиц из одной базы данных в другую для обновления Joomla

Автор alex-nosov1980

Ответов: 3
Просмотров: 941
Последний ответ 13.09.2021, 08:58:55
от alex-nosov1980
Обновление MySQL

Автор Akki

Ответов: 3
Просмотров: 548
Последний ответ 09.03.2021, 23:14:51
от wishlight
Полностью запретить редактирование профиля и учётных данных

Автор vityushka

Ответов: 7
Просмотров: 1279
Последний ответ 15.02.2021, 09:20:27
от sivers