• 7 Ответов
  • 414 Просмотров
*

offshore

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
Здравствуйте, дорогие Joomlaисты!

Приключилась такая беда... Есть сайт на Joomla 3 с шаблоном TZ Start, с ним вообще беда по ЧПУ. Когда в общих настройках ЧПУ включено ссылка имеет вид http://site.com/component/content/article?id=15, а хотелось бы, чтоб показывало http://site.com/алиас_страницы.html. Компоненты SEF на сайте не стоят... Ставила AceSEF и sh404SEF. результата нет((

Я уже всю голову поломала, вначале всё сама перерыла, затем уже решила сюда обратиться. Помогите пожалуйста!

Заранее благодарна!
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 01:09:26 от offshore »
*

Arkadiy

• Гуру
  • 5134
  • 447 / 1
  • Крепитесь, други.
Вы должны создать пункты меню на категории контента, а если надо, то и на статьи.
*

offshore

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
Создала, не помогает...

Эти статьи отображаются модулем Module TZ Multipurpose в виде блоков с коротким описанием, для добавлении статьи в этот блок, создалась категория и материал в ней. В самом модуле, адрес на материал отображен в виде index.php?option=com_content&view=article&id=00.

Возможен ли вариант, чтоб подправить это в файле?
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 10:36:59 от offshore »
*

offshore

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
Для наглядности

*

beliyadm

• Легенда
  • 8218
  • 1590 / 63
  • Севастополь == Россия
для начала
1 - какие опции SEF включены в админке7
2 - Htaccess переименован?
3 - если создать в скрытом (неопубликованном) меню ссылку типа материал на один из тех, что выводятся этим модулем - какой URL будет в модуле на этот материал? Он должен подхватиться из алиаса созданного пункта меню

Эти статьи отображаются модулем Module TZ Multipurpose в виде блоков с коротким описанием, для добавлении статьи в этот блок, создалась категория и материал в ней.
то есть этот текст на картинке набивался руками и ссылки тоже?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

offshore

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
*

offshore

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
3 - если создать в скрытом (неопубликованном) меню ссылку типа материал на один из тех, что выводятся этим модулем - какой URL будет в модуле на этот материал? Он должен подхватиться из алиаса созданного пункта меню
то есть этот текст на картинке набивался руками и ссылки тоже?
Про пунк 3 не совсем поняла.
Текст на картинке набивался руками...

Тут вот еще в чем особенность, если материал разместить в другой категории, например в блоге, и прописать его адрес в модуле, то всё получается чётко! Значит решение напрашивается само за себя)

Спасибо, что натолкнули меня на это!
*

beliyadm

• Легенда
  • 8218
  • 1590 / 63
  • Севастополь == Россия
Вот эти две опции включите, если хотите чтобы урлы были в виде domen/alias.html (или только первую, тогда будет без HTML на конце)

Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Joomla 4 alfa

Автор web3.0

Ответов: 174
Просмотров: 2001
Последний ответ Сегодня в 00:12:24
от zomby6888
Видео не влазят в мобильнй экран Joomla 3

Автор bb777

Ответов: 0
Просмотров: 16
Последний ответ 10.12.2017, 19:25:22
от bb777
Необходимо убрать '?layout=category' из ссылок в хлебных крошках - Joomla! 3.6.2б, JoomShoping

Автор mankutila

Ответов: 3
Просмотров: 197
Последний ответ 07.12.2017, 23:12:13
от Aleks.Denezh
Вывод дополнительных полей Joomla 3.7 в шаблоне статьи

Автор mrN

Ответов: 9
Просмотров: 891
Последний ответ 06.12.2017, 10:28:56
от Mitriy
Материалы в Joomla x3