Основной курс по Joomla
  • 7 Ответов
  • 419 Просмотров
*

gedy

• Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0
Вывод картинки в Sj Slider
« : 14.10.2016, 11:45:54 »
Всем доброго времени. Куплен шаблон, установлена: Joomla! 3.6.2 Stable, PHP 5.6.14, Шоппинг Version 4.14.3. сайт работает, но не без проблем с шаблоном - не обошлось. Продавец шаблона не долго помогал, теперь за деньги помощь предлагает - его я понимаю и ни каких претензий не имею. В квикстарте всё встроено было и на демо всё работает. Проблема у меня с показом картинок на Главной странице  "Новинки" и "Хиты продаж" мой сайт - полигран-юг
В настройках модуля я не понял, как выводить первую картинку из Товара, а не последнюю, как делает модуль. По форумам не очень много таких вопросов. Нашел только одно - для SJ Extra Slider подсказку, там убирают одну первую строку
Код
foreach ( $images as $image ){
$value->product_thumb_image = $image->image_thumb;
$value->product_name_image = $image->image_full;
}
Оставляют только
Код
$value->product_thumb_image = $images[0]->image_thumb;
$value->product_name_image = $images[0]->image_full;
Далее такой текст:
он изначально перебирает все картинки товара и запоминает последнюю. а надо брать первую

Вот и у меня та же проблема. Но я не силен на столько в коде, хотя по маленьким подсказкам удается решать мелкие проблемы.
Прошу Вас, укажите - где можно подпилить код, что бы моя проблема решилась.
Спасибо
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 13:20:54 от gedy »

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9671
  • 931
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #1 : 14.10.2016, 12:22:09 »
ну так в чем проблема сделать по аналогии? чем вам можно помочь, если вашего шаблона ни у кого нет, и никто понятия не имеет, как там это реализовано?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

gedy

• Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0
« Ответ #2 : 14.10.2016, 13:11:49 »
ну так в чем проблема сделать по аналогии? чем вам можно помочь, если вашего шаблона ни у кого нет, и никто понятия не имеет, как там это реализовано?
Шаблон SJ G2Shop от smartaddons
Он мной много корректировался. Были не значительные ошибки в отображении, но в основном, всё хорошо. Кстати точно такой же шаблон использован и совершенно не корректирован здесь http://chernila-online.ru/. Впрочем, я тоже не очень далеко отошел от оформления создателя шаблона.
Проблема, что я не очень хорошо понимаю саму структуру и работу слайдера и его связи с шоппингом. Но очень хочу познать больше.

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9671
  • 931
« Ответ #3 : 14.10.2016, 13:38:55 »
я вас понимаю. и всячески приветствую такие начинания. но к сожалению подсказать ни чего не могу :) чтобы что то подсказать, надо иметь шаблон. а он платный. покупать как вы понимаете его специально никто не будет, а качать варезный и обсуждать на форуме запрещено. поэтому подождите конечно, может у кого то есть этот шаблон, и была такая же проблема, мало ли... но я честно говоря сомневаюсь.
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

gedy

• Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0
« Ответ #4 : 14.10.2016, 13:59:13 »
.. может у кого то есть этот шаблон, и была такая же проблема, мало ли... но я честно говоря сомневаюсь.
Я тоже сомневаюсь, что у кого то будет проблема именно с этим шаблоном и именно в этом месте. Но раз проблема вылазила и с другим слайдером (описывал вначале), может кто и сталкивался. Пока буду пробовать другие подобные слайдеры. Спасибо!!

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9671
  • 931
« Ответ #5 : 15.10.2016, 02:42:45 »
ну по крайней мере у вас есть решение для SJ Extra Slider. и теоретически ничего не мешает вам сделать тоже самое, только с оглядкой на ваш слайдер.

*

gedy

• Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0
« Ответ #6 : 19.10.2016, 11:12:56 »
Всем доброго времени. Куплен шаблон, установлена: Joomla! 3.6.2 Stable, PHP 5.6.14, Шоппинг Version 4.14.3. сайт работает, но не без проблем с шаблоном - не обошлось. Продавец шаблона не долго помогал, теперь за деньги помощь предлагает - его я понимаю и ни каких претензий не имею. В квикстарте всё встроено было и на демо всё работает. Проблема у меня с показом картинок на Главной странице  "Новинки" и "Хиты продаж" мой сайт - полигран-юг
В настройках модуля я не понял, как выводить первую картинку из Товара, а не последнюю, как делает модуль. По форумам не очень много таких вопросов. Нашел только одно - для SJ Extra Slider подсказку, там убирают одну первую строку
Код
foreach ( $images as $image ){
$value->product_thumb_image = $image->image_thumb;
$value->product_name_image = $image->image_full;
}
Оставляют только
Код
$value->product_thumb_image = $images[0]->image_thumb;
$value->product_name_image = $images[0]->image_full;
Далее такой текст:
Вот и у меня та же проблема. Но я не силен на столько в коде, хотя по маленьким подсказкам удается решать мелкие проблемы.
Прошу Вас, укажите - где можно подпилить код, что бы моя проблема решилась.
Спасибо

Решил проблему.
Сделал так же, как выше предлагали поступить.
Сдесь, в этом файле - /modules/mod_sj_js_slider/core/helper.php
через поиск, находим "   foreach ( $images as $image )  " и в ниже лежащих двух строчках заменяем, по инструкции выше: дописываем к $image одну буковку s и указываем, с какой картинки начинать смотреть - с 0 (в квадратных скобках). Получается, что в базе данных с этой позиции берется первая (главная) картинка.
У меня сразу же всё встало на свои места и показывает как и положено.
Может этот же способ пригодится и для других слайдеров, так как SJ Extra Slider тоже "болен" такой болезнью.

Всем удачи!
И спасибо dmitry_stas за отзыв и совет - "сделать то же самое". Я столкнулся с этим впервые, потому и встала "сложная" задача для меня.
А Biss отдельное спасибо, за предложение помочь. Думаю, что этот случай будет мне уроком, а другим может поможет быстрее решить проблему.

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9671
  • 931
« Ответ #7 : 19.10.2016, 11:21:31 »
ну тут повезло, что названия переменных ($images) были такие же. но могло быть и иначе. просто вы должны смысл уловить - перебираются в цикле изображения (foreach) и вам нужна только первая из них ([0]). а как там оно будет называться - images или может быть photos - ситуации особо не меняет.