Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 826 Просмотров
*

rexen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Не знаю, в тот ли раздел вопрос, да и в тот ли форум вообще - может это вообще хардкодинг на php-sql...

Но суть вот в чём. Есть сайт художественной школы. Проводятся различные мероприятия, конкурсы. И об этих событиях на сайте сообщается сразу в трёх разделах-категориях: Новости, Фото, Видео. Где, соответственно, выкладываются соответствующие материалы - текстовые, графические, видео.

Но это неудобно администрировать, да и по ссылкам гонять посетителей мне кажется неуважительно - типа если хотите посмотреть фотки с вот этого выступления, зайдите вот сюда, а если видеоотчёт - вон туда... Вроде бы можно было бы сваливать весь контент в Новостя, но тогда эта категория будет перегружена, а от двух других тогда отказываться?

Как можно "убить нескольких зайцев" так, чтобы сайт быстро грузился, но при просмотре Новостей при желании можно было бы, скажем, в спойлере открывать соответствующие фото-видео, а при посещении категории Фото/Видео тут же юзер видел сопроводительный текст, подтянутый из Новостей, но чтобы при редактировании материалов приходилось делать минимум телодвижений...

Короче не знаю как объяснить - хочется адекватного отображения контента и удобства как для посетителей, так и для редактора.

Может что-то типа "облака тегов" или как-то подвязывать материал к двум-трём категориям одновременно?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Совмещение категорий на фронтенде
« Ответ #1 : 14.10.2016, 15:27:54 »
Ну для этого вам надо как-то указать связь менжду итемами. Тэги самый распространенный вариант решения. Хоть и не столь точный.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

rexen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Совмещение категорий на фронтенде
« Ответ #2 : 14.10.2016, 16:10:34 »
А если в качестве вот такого связующего тега использовать дату (публикации)? Тогда, при публикации чётко отдельных блоков контента в соответствующих разделах - текста в Новостях, фото - в Фото... Тогда например, внизу Новостной статьи автоматически высвечивались бы материалы с тем же тегом (датой) - в качесвте ссылок на фото- и видео-блоки... А из Фото-блока можно было бы по ссылкам того же тега перейти в соответствующие этой же дате блоки текста и видео.
При условии публикации в одну дату не более одного события.

Это вариант. Хотя бы частичной автоматизации. Но не идеал.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Совмещение категорий на фронтенде
« Ответ #3 : 14.10.2016, 19:30:01 »
Не ибо дату до ms попасть не выйдет. А все остальные даты могу совпась.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

rexen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Совмещение категорий на фронтенде
« Ответ #4 : 16.10.2016, 02:57:15 »
дату до ms попасть не выйдет
Что такое ms?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Совмещение категорий на фронтенде
« Ответ #5 : 16.10.2016, 09:55:45 »
Что такое ms?
миллисекунды, 1/1000 секунды, мельчайшая единица времени, штатно принятая для измерений времени в компьютерах
*

rexen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Совмещение категорий на фронтенде
« Ответ #6 : 16.10.2016, 13:18:42 »
А, ну я-то имел в виду дату с точностью до суток, т.е. просто "год-месяц-число".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод категорий материалов в адресную строку сайта

Автор Zubby

Ответов: 5
Просмотров: 1005
Последний ответ 29.01.2014, 16:04:51
от Zubby