0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 744 Просмотров
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Привет.
Возможно ли как-то перехватить обновление расширения, скачанное через систему обновлений, встроенную в Joomla, до его распаковки?
После извлечения и установки временные файлы естественно автоматически удаляются.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

LoraDi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 4 / 1
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я так понимаю, вопрос скорее не в этом, а именно в автоматическом перехвате?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
В общем, автоматом не выходит, т.к. самый простой способ - запретить удаление их временной папки не получится сделать средствами chmod
Скачать обновление вручную как советует LoraDi - тоже не выйдет, т.к. расширение коммерческое, и привязывается к домену по IP и MD5 названия домена, т.е., даже зная url обновки скачать его с локальной машины не удастся.
Вышел из ситуации так:
Код
$myxml=simplexml_load_file("path_to_update.xml");
$url=$myxml->update[0]->downloads->downloadurl;
$parts=parse_url($url);
parse_str($parts["query"], $parts_array);
$filename = $parts_array["file"];
copy($url,$_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/$filename");
Я помог вам? Ткните в карму.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я бы начал с вопроса а вам это зачем? А то варезом попахивает.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

LoraDi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 4 / 1
т.к. расширение коммерческое
Так с этого и надо было начинать...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
вообще-то в коммерческих расширениях в update-xml не указан сам файл для автоматического обновления, там просто инфа о наличии обновы такой-то версии
ежели ссылка на файл там все-таки имеется - то у разраба того расширения большущая дыра в системе безопасности...
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Не варез, смею вас успокоить.
Скорее интерес всегда иметь под рукой последнюю версию, компонент развивается.
Я просто считаю что негоже ограничивать мне количество загрузок купленного мной расширения. Иначе я сейчас на стадии тестов имею такую ситуацию: количество загрузок исчерпано (всего 3), приходится просить разработчика выслать свежую версию на email. Он не отказывает никогда, но из-за временной разницы происходит, бывает, на следующий день.
А про варез - само расширение в любом случае без лицензии не будет работать, т.к. часть кода при работе запрашивает с сайта разработчика и перенесенное на любой домен - будет бесполезным.
Да и делиться  им не собираюсь - не для того покупал.

AlekVolsk не думаю, что вы правы "с дырой". Скачивается обновка и работает только на привязанном домене.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
а вот привязка расширения к домену - это уже ***код имхо: разработчик слился, а сайт по неважно каким причинам переезжает - как быть?
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
AlekVolsk, да, увы, в этом случае покупатели никак не защищены.
Я надеюсь, что всё же это не произойдет.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не варез, смею вас успокоить.
Скорее интерес всегда иметь под рукой последнюю версию, компонент развивается.
Я просто считаю что негоже ограничивать мне количество загрузок купленного мной расширения. Иначе я сейчас на стадии тестов имею такую ситуацию: количество загрузок исчерпано (всего 3), приходится просить разработчика выслать свежую версию на email. Он не отказывает никогда, но из-за временной разницы происходит, бывает, на следующий день.
Ну ограничение, зависит от способа распространения у кого-то подписки у кого-то ограничения. Еще я встречал чисто саппорт отдельно. Кстати в случие с ограничением частенько в XML есть ссылка. Тобишь такой способ распространения подразумевает ограничение количества свежих скачиваний а обновы не ограничиваются.
P.S с описания того что стоит ограничение на скачивание и что вы тестируете.   
Ну а в случае не эжелания подождать, как вариант запокавать самому. окрыли XML посмотрели где что лежит собрали архив и готово. первый раз не быстро, потом минут 5-10
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с обновлением 3.8 для сайтов с расширением.php

Автор pr9nic

Ответов: 4
Просмотров: 606
Последний ответ 01.10.2017, 12:41:30
от pr9nic