Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1102 Просмотров
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Добрый день, господа!
В силу своей рукожо..сти столкнулся с редкой проблемой, решение которой в сети не нашел. Мой сайт - интернет-магазин, работает на Joomla 2.5 с установленным VirtueMart. Много работ было проведено именно с VM, при этом часто переписывал код на живую, без переноса в папку шаблона, да и вообще много файлов самой Jooml'ы переписал.
Проблему заметил только сейчас - В админке в менеджере модулей перестала работать кнопка Создать, помимо этого не могу зайти в настройки некоторых, уже опубликованных модулей



На скрине отмечено то, что не работает. При нажатии по данным пунктам ничего не происходит вообще.

Еще одна интересная деталь: при установке нового модуля через менеджер расширений, он появляется в менеджере модуле и доступен для изменения настроек, однако после первого же сохранения перестает повторно открываться.

Добавлю: Пробовал заменить папку Administrator целиком, пробовал удалять все модули и создавать заново. FireBug ничего не выявил
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 07:42:32 от Strikerus »
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
UPD: Lightbox в админке тоже не работает, при нажатии на "Создать" Lightbox со списком модулей не открывается, а появляется в самом низу страницы
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 10:56:47 от Strikerus »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
... при этом часто переписывал код на живую, без переноса в папку шаблона, да и вообще много файлов самой Jooml'ы переписал.
Ну что тут сказать... Включайте логи и смотрите, где появляется ошибка. С ходу вам вряд ли кто теперь скажет причину.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Решение проблем:
- Не работал Lightbox в админке Joomla 2.5 - потому-что я ранее похерил css-стили, ответственные за его отображение.
- Не работали пункты списка модулей в Менеджере модулей - это происходило из-за странной работы браузера Vivaldi, в Opera, Chrome, фаерфоксе все работает нормально. Честно говоря я в ступоре, как такое возможно, написал тикет разработчикам этого браузера, надеюсь разберутся.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 14178
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 16981
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 14719
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 146050
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 15580
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter