Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1123 Просмотров
*

dialit

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
<noindex>
« : 22.10.2016, 01:32:49 »
На всех материалах сайта расположен модуль с одним содержимым

хочу заключить это содержимое  в теги <noindex>

в плане SEO правильно ли я поступаю?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: <noindex>
« Ответ #1 : 22.10.2016, 02:03:57 »
Робот Яндекса пропустит содержимое в этих тегах.
Ничего он не пропустит, т.к. загружает документ целиком, затем анализирует его, затем делает выводы.

Единственное в чем поможет данный тег, кстати он не валидный, в том, что содержимое не будет показано в сниппете.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

noindex для ссылок на документы?

Автор Игарь

Ответов: 14
Просмотров: 1831
Последний ответ 15.09.2020, 16:57:17
от rsn
Индексация страницы следующего уровноя при nofollow noindex

Автор Apollon

Ответов: 2
Просмотров: 1209
Последний ответ 24.07.2016, 11:53:28
от ChaosHead
noindex и nofollow для меню

Автор Artem74306

Ответов: 0
Просмотров: 1367
Последний ответ 14.10.2014, 09:46:33
от Artem74306
Как добавить на страницы с параметром ?limitstart= мета тег robots="noindex"

Автор none.sql

Ответов: 6
Просмотров: 3321
Последний ответ 26.06.2014, 22:32:37
от saynez
Ссылки <noindex> и rel="nofollow"

Автор forex7130

Ответов: 14
Просмотров: 4866
Последний ответ 27.12.2012, 23:31:55
от Akksimo