0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 1354 Просмотров
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Собственно, обновлений сайтов за прошедшую неделю провела несколько, проблема с модулями только на REG.ru. Когда пытаюсь редактировать модули, на секунду грузится нормальная админ-панель, потом белый экран.
core.js, который вижу в браузере, не тот, что лежит на хостинге в соответствующей папке. Как будто где-то закешировался старый файл и он грузится после того, как загружается новый, и блокирует его. Уже и версию php сменила на хостинге, и  кеши Joomla и браузера чистила несметное кол-во раз. Но вот все равно такая картина. Хостеры отвечают очень тормознуто, может, кто-то здесь так же пострадал?
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Обновил на днях сайт, была очень похожая картина, но ctrl+f5 в менеджере модулей проблему решило мгновенно.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
На других сайтах да. А на этом злополучном - увы! Это все REG.RU где-то закешировал намертво старый core.js и не хочет признаться где(((( Когда жму ctrl f5 в модулях, видно, как грузится нормальная админка и снова исчезает
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Возьмите ссылку на core.js из кода страницы, откройте ее в новом окне, пообновляйте пока не обновится. Бывает что и так получается.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
На других сайтах да. А на этом злополучном - увы! Это все REG.RU где-то закешировал намертво старый core.js и не хочет признаться где(((( Когда жму ctrl f5 в модулях, видно, как грузится нормальная админка и снова исчезает
Обновлял сайты на reg.ru проблем не было, только с одним там на третий раз только кеш счистился с лисы
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Цитировать
Обновлял сайты на reg.ru проблем не было
Ну, это обнадеживает. Поскольку сайты у меня еще на тестовых площадках, я поставила на еще одну тестовую площадку чистую новую Joomla и все заново на ней развернула. Работает. Только была муть с языковыми пакетами. Потому что я поставила Joomla английскую, а русские пакеты скопировала со "старого" сайта
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Как же я ошиблась! То, что работало, это была Joomla 3.4.6, а не 3.6.4! Столько уже чего куда закачала, что запуталась в версиях. Немного порадовалась, пока не заметила предложения обновиться. Обновилась - делать же нечего! - и снова уже на другом сайте так же не работает админка модулей. Я не знаю, что делать! Но все же это именно на REG.RU такая фишка.
В общем, вернулась к 3.4.6(
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 14:22:22 от Аня »
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Как же я ошиблась! То, что работало, это была Joomla 3.4.6, а не 3.6.4! Столько уже чего куда закачала, что запуталась в версиях. Немного порадовалась, пока не заметила предложения обновиться. Обновилась - делать же нечего! - и снова уже на другом сайте так же не работает админка модулей. Я не знаю, что делать! Но все же это именно на REG.RU такая фишка.
В общем, вернулась к 3.4.6(
ДА не причем тут reg.ru как таковой у вас просто стоит где-то кеширование дополнительно. Вопрос только где. А ответов всего два
1. У вас в браузере. Проверяется очень легко окрываем другим чистым браузером или с другого компа который на этом сайте не бывал (можно друзей к примеру попросить)
2. Где-то на хостинге, ну тут вопрос к вам что вы делеали с сайтом. Вариантов много. Есть модули php есть .htaccess могут быть плагины или даже доп компоненты.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Насчет браузера - не вариант. Я 5 сайтов за последние 10 дней обновила. Один даже с 1.5 на трешку перенесла. Браузер чистился немерянно раз. Насчет хостинга - вот и хочу выяснить. Я - как это обычно и бывает! - ничего не делала. Модуль один установила, сейчас его снесла - никакого результата...
Но знаете, вы меня навели на мысль - где же мог закешироваться файл. У меня на этом аккаунте  стоит два сайта - на домене и на поддомене. Я обновила Joomla на поддомене, а на основной площадке испугалась и не стала, ведь результат был плачевный. Теперь подумала - где вообще остался этот старый файл? На основном сайте! Я ведь его не трогала. И рискнула - обновила основной сайт на домене, и вуаля! Так что спасибо за участие в моем деле! Все-таки мощная вещь - коллективный разум!
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Насчет браузера - не вариант. Я 5 сайтов за последние 10 дней обновила. Один даже с 1.5 на трешку перенесла. Браузер чистился немерянно раз. Насчет хостинга - вот и хочу выяснить. Я - как это обычно и бывает! - ничего не делала. Модуль один установила, сейчас его снесла - никакого результата...
Но знаете, вы меня навели на мысль - где же мог закешироваться файл. У меня на этом аккаунте  стоит два сайта - на домене и на поддомене. Я обновила Joomla на поддомене, а на основной площадке испугалась и не стала, ведь результат был плачевный. Теперь подумала - где вообще остался этот старый файл? На основном сайте! Я ведь его не трогала. И рискнула - обновила основной сайт на домене, и вуаля! Так что спасибо за участие в моем деле! Все-таки мощная вещь - коллективный разум!
Да и вам спс за наводку про поддомены ни когда бы не додумался
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Но знаете, вы меня навели на мысль - где же мог закешироваться файл. У меня на этом аккаунте  стоит два сайта - на домене и на поддомене. Я обновила Joomla на поддомене, а на основной площадке испугалась и не стала, ведь результат был плачевный. Теперь подумала - где вообще остался этот старый файл? На основном сайте!
а можно с этого места подробнее? т.е. вы хотите сказать, что у вас загружался файл с основного домена на поддомене?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Так не может быть, потому, что не может быть никогда.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Так не может быть, потому, что не может быть никогда.
Ну у меня в последнее время в лисе в кешем и печенька вообще твориться черти что так что не исключенно
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну не знаю, ни разу такого не видел, тем более кэш неоднократно чистился.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну не знаю, ни разу такого не видел, тем более кэш неоднократно чистился.
а кто сказал что он счистился. всякое бывает.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Так я свидетель живой! Это так и было. Я же говорю - было прямо видно, как загружается нормальная админка модуля и как будто что-то блокирует ее и она исчезает! Явно грузились один файл за другим. Я перерыла все папки с кешами, мучилась целую неделю, а потом вот такая идея пришла. Ведь я работаю с Joomla 8 лет, я не новичок, чтобы не заметить или пропустить что-то очевидное. Так настроены, наверное, домены и поддомены. Дело в том, что оба сайта пока на технических доменах - то есть они даже на поддомене и "подподдомене" - может, это сыграло плохую шутку... Но факт такой. Сейчас я обновила оба сайта и счастлива.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Это могло случиться если двум сайтам одна физическая папка назначена. Больше вариантов я не вижу.
*

burunduchok

  • Захожу иногда
  • 106
  • 8 / 0
У меня было похожее но с фронтэндом и jquery. Оказалось, что один из js плагинов не работал на свежем jquery. Пришлось заливать обратно старый.
А так симптомы сходились - загружается страница, на мгновение она видна, потом белый экран.
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
На половине сайтов указанная хрень творится.. На одном помогло отключение редактора JCE.
Не советую пока обновляться, может откатят
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не советую пока обновляться, может откатят
ага, я тоже не советую. чем больше людей не обновится, тем больше работы будет по чистке вирусов.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

burunduchok

  • Захожу иногда
  • 106
  • 8 / 0
ага, я тоже не советую. чем больше людей не обновится, тем больше работы будет по чистке вирусов.
Присоединяюсь. За последнее лето от жадных клиентов: 26 сайтов с до 80% загаженных php-файлов, с потерями позиций. Лезли чисто зерги. У тех, кто понимал и обновлялся - НОЛЬ! Работу не предлагать. :o
Да можно не обновляться.  8)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться