Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2293 Просмотров
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 158
  • 0 / 1
Всем доброго времени!

Я сейчас решил обновить версию Debian до 8 Jessie. Но суть не в этом, а в том что у меня после обновления не запускается сайт. ссыль на него issp.psn.ru и все :) показывается страница нового апача и дальше даже не знаю куда лезть...кстати в начале есть строки о том что мне надо заметь файл по пути /var/www/html/index.html, вот только на что его менять? Можт кто сталкивался с такой штукой? Подскажите плз....
« Последнее редактирование: 09.11.2016, 23:21:02 от kunsaid »
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Привет =)

Смотреть старый конфиг апача в папке /etc/apache2/apache.conf.dpkg-blabla не помню уже на что там инсталятор их меняет

UPD:

Обновляли-то через ssh?
типа
apt-get update
apt-get upgrade
apt-get dist-upgrade ?
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 158
  • 0 / 1

UPD:

Обновляли-то через ssh?
типа
apt-get update
apt-get upgrade
apt-get dist-upgrade ?

нет, обновлял локально, сидя за машиной и именно этими командами))

т.е. просто сравнить старый конфиг с новым и изменить значения на старый?
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 158
  • 0 / 1
повидимому конфиги apache обновились, поставьте старые из бекапа.
Вы знаете, я если честно бэкап апача не сделал, только скопировал все его файлы, потому как не смог найти как сделать бэкап апача на просторах сети, пришлось делать бэкап всей системы, хотя бэкап MySQL сделал без проблем.

Смотрите что получается, если взять папку с сайтом Joomla и тупо скопировать ее в каталог к апачу (а именно /var/www/html/issp.psn.ru/) и после этого перейти по ссылке issp.psn.ru/issp.psn.ru то, о чудо.... сайт заработал. Получается что где-то в новом апаче по умолчанию прописана папка HTML и он соответственно на нее ссылается, вот бы найти в каком файле этот путь прописан и изменить его.... какие идеи?
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 158
  • 0 / 1
Получилось!

рассказываю как -
в конфиге апача есть стоки
Код
# Include the virtual host configurations:
IncludeOptional sites-enabled/*.conf
надо изменить на
Код
IncludeOptional sites-enabled/*
без .conf и сайт начинает работать. хотя насколько я понимаю это все же неправильно потому как
Цитировать
Начиная с версии apache 2.4 каждый виртуальный хост должен иметь свой файл конфигурации с обязательным расширением .conf
Например, /etc/apache2/sites-available/example.com.conf
После добавления хоста, делаешь так:
a2ensite example.com.conf
А потом перезапускаешь apache.
если делать по этой инструкции, то в файле example.com.conf должно быть что-то написано... а что?

в общем проблема решилась, если кому будет интересно или есть идеи пишите, буду пробовать разные варианты.

Всем спасибо за помощь!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
конфигурационный файл каждого виртуального хоста должен иметь расширение .conf для Apache 2.4. добавлять его надо в папку /etc/apache/sites-available.

« Последнее редактирование: 09.11.2016, 23:20:35 от capricorn »
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 158
  • 0 / 1
хорошо, а внутри этого файла .conf что-то должно быть написано или прописано? или просто создать пустой файл issp.psn.ru.conf и положить его по пути указанным выше?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
там конфигурация виртуального хоста должна быть. имя этого файла - это название папки под /var/www/html c расширением .conf.

a2ensite создает символическую ссылку в папке sites-enabled если потребуется (точно не знаю надо ли в вашем случае).
« Последнее редактирование: 09.11.2016, 23:34:06 от capricorn »
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 158
  • 0 / 1
почти понял :) Спасибо за помощь, буду разбираться :) если что, отпишусь здесь.
*

kunsaid

  • Захожу иногда
  • 158
  • 0 / 1
a2ensite создает символическую ссылку в папке sites-enabled если потребуется (точно не знаю надо ли в вашем случае).
я с ним еще не пробовал, завтра поиграю и расскажу что получилось
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Скорее всего когда обновлялся были вопросы про обновление конфигурационных файлов.

dpkg обновляет конфиги с бэкапом текущих или же наоборот сохраняет новый оставляя текущий.

Стоит взглянуть на результат:
Код
dpkg --status apache2
или вот так
Код
dpkg-query --showformat='${Conffiles}\n' --show apache2

получим инфу типа
Код
/etc/apache2/apache2.conf da32fcc6a783acaebf0d74c17c726bf7
/etc/apache2/conf-available/charset.conf 46ea15bcd82c11ea0973aa8842b1dc56
/etc/apache2/conf-available/localized-error-pages.conf cfd0ae5e448102514efe8b97181d19c9
и еще много это хэшсуммы оригинальных конфигов пакета

надо сравнить результат

Код
md5sum /etc/apache2/apache2.conf

если MD5 одинаковы заначит просто затерлись конфиги
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться