0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1080 Просмотров
*

Sirius02030

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Ищу плагин для грубо говоря сетевого маркетинга.
Чтоб  у каждого человека был свой профиль, который никто не может просматривать,
У него были свои баллы, статистика, а также реферальная система.
Пытался объединить AlphaUserPoints и CommunityBuilder, думал получится сделать гибрид,
Но увы профили видны всем, статистика идет не личных баллов, а как рейтинг и получается, что каждый может посмотреть личный кабинет другого и увидеть его баланс.
Если не знаете как плагин, то подскажите хотя бы в какой сфере расширений можно что-то подобное найти.
Или проще создать тогда типо магазина что-то с личным кошельком каждого пользователя? Чтоб каждый мог покупать баллы эти, как товар...
 
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
для рефералки есть например такая многоуровневая партнерка http://adf.ly/1fenXm
покупать балы как товар можно в хикашоп, чтот еще тут мелкьало недавно но не помню
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Проще (т.к. на данном форуме есть много и без/ и платных решений) сделать связку joomshopping+alphauserpoints
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Sirius02030

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
В общем суть такова,
Пользователь должен иметь несколько якобы валют, проценты(его незименное число процентов, которое как ранг, грубо говоря)
Баллы(баланс, например закинул определенное количество денег и этот баланс у него держится в его лк, он его пополняет и затем меняет ранг)
Потом реферальная система(то есть привел одного, тебе с его оплаты капает процент в баланс, он приводит другого и с него уже капает обоим определенный процент).
Я пробовал подобное сделать в АUP, там проблема в том, что эти баллы всем видны и они являются общей накопительной системой, у пользователя в его кабинете отображается общее количество, его процент от общего количества, и количество баллов остальных зарегистрированных пользователей, плюс к тому же профиля не скрыты и человек спокойно может переходить и смотреть чужие балансы, что вообще не желательно. И в компоненте это нигде не прописывается, прописывается только не показывать гостям, а все, кто зарегистрирован видят баланс каждого другого профиля. В настройках это не убирается, как и поля в профиле. Вот например в CB все хорошо убирается, что нежелательно, то скрывается, но в нем нет реферальных ссылок вообще нет системы баллов, только опять же рейтинг, карма, который опять же виден всем и по идее набирается за счет остальных. Для форумов такое полезно. Для наших замыслов не подходит, увы. Когда качал думал получится, обломался. Сегодня подсказали про партнерские программы, благодарю, буду шарить. Вообще если у кого-то идеи есть. Может кто-то стряпал уже подобное, хотя бы похожее. Спасибо за ответы, выручаете)) Думал что это коммуникация и сообщества, а там подобного нет.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну балы у AUP это числовое значение, можно их скрыть да и вывести как угодно.
Сначала надо определить кому показывать но так или иначе получать Joomla user и сравнивать.
Вывод
Самый простой вариант, это скрыть внешне. Просто в переопределенном шаблоне, но есть минус ибо по сути можно шаблон сменить да или еще что сделать и это увидеть. Но зато при обновлении ни куда не денется
Второй враинат это средний тяжести, внести условие в model (именно в модел до передачи во view) грубо говоря, если посетитель не автор и не админ, то возвращать 0. Из минусов это то что первое обновление и все переделки улетят в небытие.
Третий наиболее верный, Это сделать плагин, тогда и внешне не подлезть и от обновы не отлетит, но насчет осуществления не знаю ибо не пользовался AUP уже лет 6 точно.
Это то что касается AUP

Что же до исполнению в целом то вам нужная биллинг систеима, такие комопненты есть, но думаю многие тут согласятся что наиболее верным будет вариантом будет самописное расширение, тут вам и оптимизация и все нужные функции. А если вам пока не хватает знаний, то лучше делать на заказ, все таки билинг это дело такое, да и нервы сбережете.
Ну а если планируются высокие нагрузки, то возможно вообще стоит задуматься о смене платформы. т.к возможно оптимизация проект на Joomla обойдется дороже в плане трудозатрат чем, создание сайта н другой платформе.
« Последнее редактирование: 13.11.2016, 17:41:08 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Sirius02030

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Планируются большие нагрузки, пока что конечно не существенные, но вскоре планирую раскрутить. Если менять платформу то на какую?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Планируются большие нагрузки, пока что конечно не существенные, но вскоре планирую раскрутить. Если менять платформу то на какую?
А большие это какие. Ну и в принципе чтобы дать ответ на ваш вопрос, надо понимать что за сайт какие планы какие риски.
Ведь например ни кто не мешает вам опробовать свою задумку на Joomla, и если дело пойдет то уже с приличным капиталом браться за свою платформу, конкретно заточенную под ваши нужды.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Sirius02030

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
В данные момент создать сообщество, где люди могли бы вкладывать свои деньги на проект под процент, приглашать других людей и с них иметь тоже процент, как раз с реферальных ссылок.
Чтоб каждый имел свой кабинет, а после уже организовать систему общения, где люди делились бы по интересам и общались между собой.
Так же нужно сделать платную регистрацию, о чем я тоже пока понятия не имею.
То есть он зарегистрировался, вложил определенное количество денег, и у себя увидел, сколько у него денег в кабинете, какой процент ему дан, поднимая количество валюты, поднимает соответственно процент(то есть процент своего рода ранг человека).
Если хотите, можете почитать на сайте. monosota.ru
На этом этапе, пока только вклады, покупка внутренней валюты, количество человек со временем будет увеличиваться, хочу пока сделать все в тестовом режиме, посмотреть как это будет работать, но что-то не могу найти ничего бесплатного, все плагины платные.
Бесплатный только AlphaUserPoints и CB(но они только схожи с системой) 
 
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Вот никак не могу понять подход: собираетесь зарабатывать деньги с помощью сайта, а вкладываться не хотите. Зарабатывать на халяве, наверное, можно, но совсем несерьезно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Sirius02030

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Во-первых, нужен тестовый пример, чтобы понять стоит оно того или нет, во-вторых что-то у тех, кто создает плагины с ценовой категорией проблемы, как минимум от 5 тысяч р. улетает просто за обыкновенный плагин. Я понимаю если бы от 1.5 или от 2, но когда человек просит за программу 12 тысяч, или вот только что наткнулся 26) вы думаете это серьезно?)
*

Sirius02030

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
в данный момент больше 10 не располагаю. Да и собственно не вижу смысла тратить такое количество денег в то, что не факт отобьет оно себя или нет. Поэтому ищу бесплатные вещи, если их найти не смогу, то придется искать платные, но опять же большинство не на русском) Получается потом мучаться все это переводить. Я думал форум создан для взаимопомощи.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
но когда человек просит за программу 12 тысяч, или вот только что наткнулся 26) вы думаете это серьезно?)
Я пишу компоненты за 30 т.р. и выше :) (а вам нужен компонент), так что да, 12 т.р. - это несерьезно.
Я думал форум создан для взаимопомощи.
Да, именно - взаиммо-, но большинство людей сюда приходят только за одсторонней помощью.
Ладно, хватит флудить.
Удачи вам!
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Подобные темы невероятно бесят. Да, можно пройти было мимо, но не могу. Вот когда человек изучает что-то, делится  рецептами и задает вопросы по узким темам, то, разумеется, будет и взаимная отдача. Или вопрос задан по типовой ситуации, решение которой уже было - это понятно, можно ссылку кинуть человеку.
Но! Когда человек планирует зарабатывать на проекте, но не хочет вкладываться, а затем искренне удивляется, что желающих не находится и начинает сетовать "я то думал, а вы...", то, в свою очередь, удивляюсь я. Люди, вы вообще совесть потеряли? Пожалуйста - приходите, учитесь, спрашивайте советы и делитесь своими решениями. Но проекты, заточенные под монетизацию - тут если сам не можешь, нужно платить деньги или организовать старт-ап - найти бизнес ангела и получить финансирование. Или забыть о своей затее.

В целом вопрос ТС некорректен: ясно же, что нет типовых решений и нужно пилить, какие могут быть недовольства?  
*

Sirius02030

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Где интересно вы увидели мое недовольство мсье? Я ни в чем не разочарован. Тем более в том, что все это платное. Но если нет демо-версий, то собственно нужен либо знающий человек, который умеет и уверен в том, что это будет работать так, как нужно. Либо собственные навыки. Я создал тему, чтобы узнать что есть и кто как делал. Если делал вообще. О ценах вообще бессмысленно здесь писать. Это не коммерческий отдел, как видите. Вы решения не дали, вас зацепило слово халява? Или что? Еще раз повторюсь тема создана в категории поиск, а не цена. Так что прекращайте высказывать свои недовольства, они здесь ни к чему не приведут.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Где интересно вы увидели мое недовольство мсье? Я ни в чем не разочарован. Тем более в том, что все это платное. Но если нет демо-версий, то собственно нужен либо знающий человек, который умеет и уверен в том, что это будет работать так, как нужно. Либо собственные навыки. Я создал тему, чтобы узнать что есть и кто как делал. Если делал вообще. О ценах вообще бессмысленно здесь писать. Это не коммерческий отдел, как видите.
Вот ваша фраза:

Цитировать
Цитата: Sirius02030 от Сегодня в 20:32:01
Я думал форум создан для взаимопомощи.


Цитировать
Вы решения не дали, вас зацепило слово халява? Или что? Еще раз повторюсь тема создана в категории поиск, а не цена. Так что прекращайте высказывать свои недовольства, они здесь ни к чему не приведут.
Как дать вам решение на столь многогранный вопрос? создать проект за вас, что ли? Это из разряда: "хочу дом! как построить?"
 
Ладно, все это не имеет значения в конечном счете. Ничего личного к вам, просто очень много тем подобного рода, как грибы после дождя. Такой тренд, видимо.

Ответы стоит ожидать на конкретно поставленные вопросы узкой тематики, ну и не забывать делиться рецептами.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
В общем в спор ввяываться не буду. Ибо желание пощупать почту понятно, ну и ребят я отлично понимаю ибо уже честно достало, когда люди хотят потратить 0 (а 12 = 0), вообще для любого проекта нужен приличный бюджет, даже для сайта личного блога, а когда говорим о коммерции то умножайте на 3 смело. Нет денег тратишь время делая все сам. бесплатные решения = серьезный допил = время и знания, ворованные = сайт в мусор = нервы бесонные ночи
Тем более в том, что все это платное. Но если нет демо-версий, то собственно нужен либо знающий человек, который умеет и уверен в том, что это будет работать так, как нужно.
Ну да демо версий нет, но есть мани бэк. если компоеннт вам не подходить и вы это поняли в установленный срок то деньги вернут в полном объеме. Ибо демки для разработчка мало, надо увидеть нутро.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавления товара в магазин из личного кабинета

Автор itbc

Ответов: 5
Просмотров: 555
Последний ответ 26.02.2024, 09:46:35
от itbc
Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 771
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 853
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Плагин для кросспостинга с сайта в Фэйсбук

Автор Mickey

Ответов: 0
Просмотров: 885
Последний ответ 20.04.2023, 18:30:19
от Mickey
Плагин кликабельности картинки вводного текста

Автор Scaltro

Ответов: 25
Просмотров: 1168
Последний ответ 06.10.2022, 19:28:31
от Scaltro