Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2242 Просмотров
*

kokon_zver

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добавляется адрес к index.php
« : 21.11.2016, 00:25:11 »
Здравствуйте.
Вопрос вот такой. Сайт на Jomla3.6. Google стал ругаться, что сайт возможно взломан и появилась страница типа http://мой_сайт.ру/?page=75008846350 при переходе по ссылке, открывается главная страница сайта, и в адресной строке этот путь прописан. При этом по адресу http://мой_сайт.ру/index.php сайт доступен. Пробовал переадресацию настроить, как встроенными средствами CMS так и в файле .htaccess, но безрезультатно. Подскажите, как это исправить можно?
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 634
  • 46 / 4
  • Работаем!
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #1 : 21.11.2016, 00:26:45 »
нужно видеть сайт, ссылку в лс
*

wishlight

  • Гуру
  • 5076
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #2 : 21.11.2016, 01:09:05 »
Google зря не ругается. Лечить надо. А от адресной строки поможет скорее всего перезаливка ядра Joomla той же версии наверняка, если ядро не правленое. Но потом все равно обновлять и лечить.
*

kokon_zver

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #3 : 21.11.2016, 03:14:50 »
нужно видеть сайт, ссылку в лс
Видимо прав не хватает, чтобы в личку написать
Ссылки под спойлер убрал.
Спойлер
[свернуть]
На сервере 3 сайта, один точно зараженный, в данный момент отключен. Второй сайт тоже отключил, но в скаченных файлах вирусов не найдено. Один вирус был найден в основном, вышеупомянутом сайте (спрятанном под спойлерм) и 5 его копий в другом, который отключен.
Скачивал все файлы с сервера и проверял Касперским. Все 6 вирусов, он квалифицировал как Trojan.PHP/Agent.lx Все эти 6 файлов я с сервера удалил, но адрес дописываемый к index.php все равно рабочий. В базе данных, эту "дописку" найти не смог. Joomla, поверх, пока не устанавливал.
« Последнее редактирование: 21.11.2016, 03:30:49 от kokon_zver »
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 634
  • 46 / 4
  • Работаем!
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #4 : 21.11.2016, 03:29:40 »
Знакомая картина. Хитрый редирект 404.. поищите в файле шаблона error левый код
*

kokon_zver

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #5 : 21.11.2016, 04:27:28 »
Заменил файл шаблона 404 страницу, из темы стандартного шаблона Joomla, все так-же без изменений. А ссылки которые Google показывает, это от старой версии сайта, который взломан был. Видимо еще не удалил ссылки из базы.
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 634
  • 46 / 4
  • Работаем!
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #6 : 21.11.2016, 06:34:44 »
Заменил файл шаблона 404 страницу, из темы стандартного шаблона Joomla, все так-же без изменений. А ссылки которые Google показывает, это от старой версии сайта, который взломан был. Видимо еще не удалил ссылки из базы.

С этого и надо было начинать)
*

kokon_zver

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #7 : 21.11.2016, 10:04:00 »
С этого и надо было начинать)
Но переадресация-то осталась на сайте, даже после замены шаблона страницы ошибки
Спойлер
[свернуть]
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Re: Добавляется адрес к index.php
« Ответ #8 : 21.11.2016, 10:34:29 »
Почитайте здесь.
Первый способ - это как раз ваш случай.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В файле index.php постоянно появляется вредоносный код

Автор Armal

Ответов: 29
Просмотров: 4671
Последний ответ 08.05.2021, 16:16:32
от gartes
Запретить смену прав на index.php - Joomla

Автор magrychev

Ответов: 5
Просмотров: 3064
Последний ответ 24.10.2017, 21:14:24
от winstrool
htaccess и htpasswd пароль только на url с параметром например "index.php?test"

Автор ice99

Ответов: 4
Просмотров: 1897
Последний ответ 28.08.2016, 20:52:51
от flyingspook
Количество файлов index.php

Автор kouichiro

Ответов: 13
Просмотров: 1590
Последний ответ 04.04.2016, 07:06:10
от Morh
Взлом сайта ошибка: Notice: Undefined index: HTTP_X_FORWARDED_FOR in /home/u867823525/public_html/li

Автор DonHuan

Ответов: 3
Просмотров: 3951
Последний ответ 26.01.2016, 15:18:13
от winstrool