0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 893 Просмотров
*

Fassendek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 1
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой на сайте с Joomla. Есть несколько меню, для которых созданы отдельные категории блогов. При открытии нужного меню - открывается блог категории и соответствующие материалы. Но есть одно но! Как подсказал search Google - если в любом URL меню, например, сайт/меню/блог категории/ добавить любую цифру после слеша, например, сайт/меню/блог категории/4, то по непонятным причинам появляется статья с таким ID. Притом, что вне зависимости от принадлежности к категории, а тупо по ID. Если цифра превышает имеющееся количество статей на данный момент, а соответственно и ID, и при 50 имеющихся статьях и вводе в URL на сайте добавить: сайт/меню/блог категории/51 , то только тогда будет отображена ошибка 404.
Кто с подобным сталкивался? Честно говоря, я настолько ошарашен, что даже не знаю в какую сторону думать и смотреть!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Все с этим сталкиваются. Обычные дубли. Ваш вопрос, пожалуй, самый популярный на форуме. Используйте плагин JL NO DOUBLES
« Последнее редактирование: 22.11.2016, 19:54:29 от KKAAZZOO »
*

Fassendek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 1
А причем тут дубли?! Она (Joomla) не просто создаёт дубль страницы, а занимается самодеятельностью - у меня нет адресов с номерами не в одной категории и меню, а тут в любом адресе и разделе, или даже после материала можно через слеш поставить 100 разных цифр: сайт/меню/категория/название_статьи/10/30/40/8/11/4/3 и будет открыта статья под ID 3. Если вы считаете это дублями, то количество статей нужно возвести в степень и получится общее количество дублей - это нормально?
 
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Это не нормально. Но чтобы долго не разглагольствовать, ставьте плагин, заходите в свойства и читайте. Не один поисковик этих дублей не увидит. Пробуйте, проверено
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
у меня нет адресов с номерами не в одной категории и меню

-Ты видишь суслика?
-Нет
-И я нет, а он есть.
*

Fassendek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 1
Плагин - это лишь формальное решение проблемы, спасибо за совет. Но ведь материал открывается в ненужных разделах! Это ведь проблема глобального характера. Думаю если выдрать ID статей, как таковые, то проблема исчезнет?! С буквами такого безобразия нет.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Плагин - это лишь формальное решение проблемы, спасибо за совет. Но ведь материал открывается в ненужных разделах! Это ведь проблема глобального характера. Думаю если выдрать ID статей, как таковые, то проблема исчезнет?! С буквами такого безобразия нет.
На самом деле в рамках роутера Joomla все правильно, такой проблемой страдают почти все CMS со сколько нибудь гибким роутером... И даже WP страдает от параметров в ссылке... Да это плохо, но пока ни кто серебрянной пули не придумал, от сюда и костыли в виде плагинов редиректа, каноникала и прочее...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Fassendek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 1
На самом деле в рамках роутера Joomla все правильно, такой проблемой страдают почти все CMS со сколько нибудь гибким роутером... И даже WP страдает от параметров в ссылке... Да это плохо, но пока ни кто серебрянной пули не придумал, от сюда и костыли в виде плагинов редиректа, каноникала и прочее...
Я раньше подобного не видел, хотя и материала у меня больше было. Любая цифра после слеша в конце открывает номер статьи с соответствующим ID. Получается чёрти что и с боку бантик... Посмотрю, поможет ли вырезание ID, в зародыше избавиться от этого паскудства.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я раньше подобного не видел, хотя и материала у меня больше было. Любая цифра после слеша в конце открывает номер статьи с соответствующим ID. Получается чёрти что и с боку бантик... Посмотрю, поможет ли вырезание ID, в зародыше избавиться от этого паскудства.
Вы добьетесь лишь глюков роутера вашими вырезаниями))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Fassendek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 1
Да и заморачиваться даже не стану. Если чудо-плагин, как говорят, косяк исправит — замечательно, на большее и не претендую. А хирург по вырезанию из меня от слова хе* наверное. Видимо с ходу не понял суть проблемы и впал в ступор ;) буду лечиться :) клизмами и плагинами  ;D
*

Mega4el

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 2 / 0
301 редирект в помощь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропадают иконки на части страниц, пока не удалишь кеш браузера

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1120
Последний ответ 25.02.2024, 22:56:50
от cherianov
Как правильно создать дубликаты страниц Joomla? Что бы не ругались поисковики

Автор Dannik

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 22.02.2023, 08:00:13
от Dannik
Дубли страниц

Автор disig

Ответов: 0
Просмотров: 250
Последний ответ 28.11.2022, 07:39:05
от disig
Ошибки при загрузке страниц сайта

Автор web_signal

Ответов: 3
Просмотров: 425
Последний ответ 08.11.2022, 20:26:13
от marksetter
Как изменить разбивку страниц?

Автор Scaltro

Ответов: 1
Просмотров: 320
Последний ответ 18.10.2022, 18:32:53
от marksetter