Ищу компаньена, партнера, единомышленника в проект

• 6 Ответов
  • 404 Просмотров

Всем привет!
Есть идея и концепция одного интернет-проекта, на мой взгляд достаточно перспективная. Одному не потянуть, нужен соучастник партнер. Тут несколько важных моментов: 1) проживающий в Москве или МО, по другому никак, так как пусть даже и периодически, но придется встречаться и решать производственные моменты. Для начала совместной работы встречаться надо будет обязательно. 2) Партнер должен быть либо хорошим веб-дизайнером, либо иметь возможность оплачивать услуги хороших веб-дизайнеров, далее я подробнее распишу что к чему. 3) Партнер должен располагать свободным временем, если вы работаете по ежедневному графику в офисе - то вряд ли сотрудничество состоится. 4) После запуска проекта подразумевается ведение рекламной кампании, бюджет на первые 2-3 месяца ~ 12-15т.р в месяц, распределяется между партнерами в равных долях. Далее для быстрого развития проекта и выхода на прибыль бюджет необходимо увеличивать. То есть, партнер должен быть готов выделять ежемесячно средства на рекламу ( так же, как и я).
Так же совместно оплачиваем домен\хостинг\копирайтинг\раскрутку в соцсетях и прочие сопутствующие интернет-проекту фишки, а при выходе на высокую посещаемость переходим на VDS. На первое время достаточно будет обычного хорошего платного хостинга.

Собсна, проект. Сайт, имеющий целью получение прибыли за счет средств, вносимых пользователями ресурса за предоставление информации на ресурсе. Вкратце, есть люди, которым что-либо нужно, а есть те, кто готов им это предоставить. И вот те, кто готов предоставить, платят ресурсу за контакт с этими людьми. Как пример - (НЕ РЕКЛАМА!) _http://remontnik.ru но со своей спецификой.

Региональность сайта - вся Россия, но возможно и выход на СНГ. Тут, правда, непонятки в валютой, но думаю решаемо.

Механизм оплаты, а так же сумма взноса, вносимая контрагентами  - это все надо продумывать и обсуждать, но (подробнее ниже) исходя из аналитики, это примерно 300-400 рублей в месяц. Если надеть розовые очки с толстыми линзами, и предположить, что таких контрагентов найдется хотя бы пару тысяч, то это 800т.р в месяц, из которых половина уйдет на рекламу, но все равно - почти полляма в плюсе.

Снимаем очки и идем дальше. Что есть. Есть собственный движок со всем необходимым функционалом, продумана и реализована архитектура баз данных и скриптов, позволяющая очень быстро обрабатывать необходимые для работы ресурса запросы. Многое реализовано на AJAX, все основные скрипты и sql-запросы оптимизированы, ничего лишнего нет. Движок легко масштабируется под любой необходимый функционал. Наработано основное ядро верстки с учетом адаптивного дизайна

Далее, проведена аналитика ( пока только в Я.Директ) по основным запросам, и пока только по РФ, планируемый пессимистичный прогноз конверсии по кликам - 5%( очень пессимистично, думаю реальный конверт будет выше), из этого прогноза расчет примерно такой  - на каждые вложенные в РК 50 тысяч прибыль от 40 до 50, что очень даже неплохо. (общался с человеком, работающим в теме b2b, с его слов - очень круто, если вложил 200 а заработал 100, но там и деньги совсем другие, и конкуренция)

Что нужно. Дизайн. Крутой профессиональный дизайн. Причем отталкиваться будем именно от responsive design, так как опять же по аналитике основная ЦА - это смартфоны и планшеты, но и десктоп само собой не забываем. В дальнейшем, если ресурс "зайдет", подумаем и о разработке приложения.

Все, устал писать, если кому интересно - контакты в личку, но сразу говорю - все подробности только при встрече. Основное уже написано. Ну а кому не интересно, но есть желание пообщаться, покритиковать, попинать (за это буду отдельно благодарен) - пишите в теме! Реально хочется критики и пинков.

- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..

*

Оффлайн Sulpher

• 2129
  • [+]389 / [-]15
  • Шаблоны и расширения Joomla
    • Просмотр профиля
    • CMScafe
Основная ошибка,  которую допустил автор - это непроработанность бизнес идеи. В таких вопросах нужно потратить много месяцев на подготовку почвы: анализ рынка и выявление слабых и сильных сторон конкурентов, после чего отдельно расписывается бизнес модель (для инвесторов, партнеров) и отдельно техническое задание на разработку (разработка может быть делегирована на сторону). Иначе, даже если найдешь партнёра, то вы можете захлебнуться в проблемах и, в итоге, будете сильно разочарованы и подавлены + потеря времени и денег. Чтобы этого не  произошло, нужно ответить на основные вопросы:
- что можем предложить такого, чего нет у конкурентов
- какие планируется проводить способы рекламы
- механизм распределения прибыли (тут нужно учитывать, что часть средств уйдет на поддержку и рекламу, остальное нужно распределять исходя из кол-ва задействованных лиц)

Быть может, стоит просто найти бизнес ангела? Но такому человеку как раз и потребуется бизнес план.

Sulpher, приветствую и спасибо за ответ. Тут фишка в том, что я написал лишь наверное 10-ю часть от того, что уже есть на самом деле. И аналитика, и анализы рынка и конкуренции проведены, в целом есть бизнес-модель и бизнес-план. Риски тоже учтены, проводились расчеты исходя из самых низких конверсий, ноль не допускался, хотя, конечно, и он возможен. Потому и говорю, что в данном конкретном случае дизайн и юзабилити сайта должны быть профессиональными, если сделать какаху то никакая супер дорогая реклама не поможет.
На данном этапе хочу понять, есть ли вообще интерес у кого-то участвовать в подобных проектах. Партнер планируется максимум 1, по крайней мере на старте, а дальше - как пойдет.

*

Оффлайн flyingspook

Если партнер планируется 1, то проще найти бизнес ангела, иначе надо просто разбивать риски, а это возможно с минимальными вложениями которые оцениваются либо потраченным в пустую каким то минимальным временем партнера(ов) либо 12-15тр не месяц а год-два.
Варианты воплощения проекта
1 Кредит (если жаба поделиться)
2 Бизнес ангел (если есть риски не окупаемости)
3 Партнеры (именно ы тогда риски минимальны у всех участников)

flyingspook, спасибо, скорее всего вы правы, и насчет кредита в том числе))) надо подумать.

Собсна, проект. Сайт, имеющий целью получение прибыли за счет средств, вносимых пользователями ресурса за предоставление информации на ресурсе. Вкратце, есть люди, которым что-либо нужно, а есть те, кто готов им это предоставить. И вот те, кто готов предоставить, платят ресурсу за контакт с этими людьми.

Клонирование "Авито" на платной основе, но на "Авито" это всё бесплатно (исключая доп. сервисы), да и масштабы побольше.
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Оффлайн zomby6888

После запуска проекта подразумевается ведение рекламной кампании, бюджет на первые 2-3 месяца ~ 12-15т.р в месяц, распределяется между партнерами в равных долях. Далее для быстрого развития проекта и выхода на прибыль бюджет необходимо увеличивать. То есть, партнер должен быть готов выделять ежемесячно средства на рекламу ( так же, как и я).

С таким бюджетом далеко не уедешь. Вам нужен не партнер, вам нужен спонсор. Профессионал не согласится работать без хорошей оплаты или четких гарантий. Все эти красивые слова о партнерстве ничего не стоят, на это могут купится только люди неопытные. Когда я сам был молодым и наивным разработчиком, один чел мне тоже предлагал партнерство и проценты но в итоге после месяца моей работы он просто слился и все.

интернет-блог: http://websiteprog.ru