Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 981 Просмотров
*

makarseo

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Вообщем ситуация такая. Есть сайт http://zhalyuzist.com/
На нем установлен был купленный шаблон (лицензионный) он идет с версией 3.2 Joomla, работает он с выводом материала через k2.
Сайт долго висел и не кому не нужен был, но Joomla успешно на нем обновлялась до последней версии 3.6.5 (сейчас), теперь понадобилось добавить новый материал и не получается.

Смысл в чем:
1. Добавляю материал в k2.
2. Вывожу его через меню.

Итог: Страница есть, название есть, а самого материала/текста нет и оно не отображается. Страница как пример: http://zhalyuzist.com/tkanevye-rolety/den-noch/vertikalnye-zhalyuzi-3/
Просто создается копия уже существующего материала и копия меню все работает, но только я изменю описание на странице идет неправильный url и пустая страница. Материал в базе не создается (или я его не нашел в базе).

Из того, что делал:
1. Проверял дату (банально но все же).
2. Пробывал переустановить компонент k2.
3. Пробывал обновлять версию sef404.
4. Пробывал заливать изначальную версию движка, ставить на него все и подключить к старое базе.
5. Пробывал все в различной последовательности много раз.
6. Общался с тех. поддержкой, перенес сайт на другой хостинг.
7. Еще все по 5ть раз снова в различной комбинации с различными тестами, правками, костылями и т.п.

Не пробовал, плюнуть и занова сделать сайт (ой как не хочется).

Кто может подсказать решение проблемы или решить ее малой кровью за адекватные $?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести материал в модальном окне. Как?

Автор Grione

Ответов: 4
Просмотров: 1563
Последний ответ 01.02.2019, 17:01:54
от Grione
Не добавить изображение с сервера в материал. ( обзор на сервере )

Автор Grione

Ответов: 0
Просмотров: 2056
Последний ответ 28.12.2018, 19:06:20
от Grione
Не могу зайти с материал, выдает Error decoding json data: Syntax error

Автор zizi6ka

Ответов: 2
Просмотров: 2473
Последний ответ 12.04.2018, 06:22:26
от jurassik
Вывести материал в модуле

Автор bybus

Ответов: 5
Просмотров: 1603
Последний ответ 14.12.2017, 21:34:15
от bybus
Не работает "оцените материал"

Автор sergspb

Ответов: 3
Просмотров: 1476
Последний ответ 02.11.2017, 11:57:54
от sergspb