Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 24154 Просмотров
*

dvtimofei

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 1
Нашел очень хороший модуль Выпадающего меню
но есть Проблема, не могу настроить стиль...кто сталкивался..с этим модулем ОТПИШИСЬ


[вложение удалено Администратором]
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #1 : 04.04.2009, 13:35:28 »
Да, модуль отличный, но я тоже что то со стилями не разобрался ...... наверное, в главном css файле все нужно делать.
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

GTXit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #2 : 07.04.2009, 10:10:21 »
Настроить то его не сложно, можно например через modules\mod_sbd_rollmenu\mod_sbdrollmenu\mod_sbd_rollmenu.css.

PS. Тоже сейчас стоит этот модуль, модуль достаточно глючный, меню иногда не раскрывается, работает только в Legacy мод, несмотря на заявление разработчика о поддержке обоих версий. Плюс ко всему грузит вагон скриптов, и отображаеться в табличном виде. Вобщем ищю что другое...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #3 : 07.04.2009, 10:19:24 »
вот такой модуль пойдет (слева "каталог"? К пятнице будет причесан и опубликован для 1.5 в виде модуля
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #4 : 07.04.2009, 12:02:38 »
Довольно не плохо! Главное, что бы из админки как можно больше настроек можно было менять, особенно выбор стиля общего отображения и выбор вызова функций подменю (по клику, по наведению).
Еще бы для 1.0 версии -)) т.к. много функционирующих сайтов на 1.0 и переводить их на 1.5 геморно очень -)
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #5 : 07.04.2009, 12:25:56 »
под 1.0 делать точно не буду (неинтересно в рамках некоммерческих решений)
По поводу настроек:
 - выбор по клику\по наведению будет, при этом если по наведению - то родительский элемент тоже будет ссылаться на выбранную страницу
 - стилей в админке нет и не будет, все настраивается по желанию в CSS модуля
В общем дорисую выложу, посмотрите
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

GTXit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #6 : 09.04.2009, 14:57:16 »
Ещё пару слов про SBD. Обнаружил что он ещё глючит при включении кеша в Joomla, а именно отказывается раскрываться при переходе на страницу из подменю.

beliyadm ничё такой модуль, без излишеств. Было бы интересно пощюпать, жду релиза :)
*

Platon

  • Захожу иногда
  • 51
  • 2 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #7 : 09.06.2009, 09:18:31 »
и я бы пошшупал ^-^ спасибо
*

Yatim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #8 : 26.06.2009, 13:34:22 »

В общем дорисую выложу, посмотрите

под 1.0 делать точно не буду (неинтересно в рамках некоммерческих решений)
По поводу настроек:
 - выбор по клику\по наведению будет, при этом если по наведению - то родительский элемент тоже будет ссылаться на выбранную страницу
 - стилей в админке нет и не будет, все настраивается по желанию в CSS модуля
В общем дорисую выложу, посмотрите



ждем ждем ждем
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #9 : 26.06.2009, 13:37:01 »
А вы не ждите, я нашел модуль Accordion Menu - создает практически неограниченный уровень открывающихся пунктов (я тестировал на 4-х уровнях, больше никогда не требуется)
Разработан на основе кода стандартного mod_mainmenu, поддерживает активность текущего пункта (развернуть родителя для него), на базе mootools.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Eholov

  • Захожу иногда
  • 170
  • 14 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #10 : 08.07.2009, 10:12:03 »
вот такой модуль пойдет (слева "каталог"? К пятнице будет причесан и опубликован для 1.5 в виде модуля

Уважаемый, мне очень понравился модуль главного меню на этом http://tdbalt.ru/  сайте. Скажи пожалуйста как называется сей модуль? А то у меня возникла проблема. Надо 2 меню с разными стилями на одном сайте поставить. Для одного меню поставил  SBD Accordion Menu и доволен. А вот для второго меню этот модуль настроить не могу. Префиксы для css стилей он напрочь игнорирует. Помоги чем сможешь.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #11 : 14.07.2009, 22:46:47 »
вот такой модуль пойдет (слева "каталог"? К пятнице будет причесан и опубликован для 1.5 в виде модуля

Отличная штука, как раз то, что надо! Ты часом не довел его до ума? Ответь, пожалуйста.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #12 : 14.07.2009, 22:49:42 »
Отличная штука, как раз то, что надо! Ты часом не довел его до ума? Ответь, пожалуйста.
нет, его не доводил, потому что нашел Accordion Menu - устроило меня на 100% и изобретать велосипед не стал
В нем настройках ставишь отрабатывание по клику и для родительского элемента в JS прописываешь возврат false для клика (чтобы не переходило на новую страницу)
Тем паче что мой модуль использовал Jquery, а Accordion Menu работает на mootools (по умолчанию встроен в движок), грузить две библиотеки - категорическая глупость
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #13 : 14.07.2009, 23:05:31 »
В нем настройках ставишь отрабатывание по клику и для родительского элемента в JS прописываешь возврат false для клика (чтобы не переходило на новую страницу) Тем паче что мой модуль использовал Jquery, а Accordion Menu работает на mootools (по умолчанию встроен в движок), грузить две библиотеки - категорическая глупость

Честно говоря, не совсем понял тебя -) Почему мне нужно именно так, как на http://tdbalt.ru : просто там нет страници "Свежемороженная рыба" (одно из меню), но зато есть страници "Финляндия", "Эстония", "Другие", которые в свою очередь связаны с этой категорией меню.

Я реализовал меню, в нем несколько категорий и одна из них - "Чемпионат", которая распадается еще на 2 подкатегории - "Молодежки" и "Основа", т.е:

Главное меню

- Категория 1
- Категория 2
- Категория 3 (Чемпионат)
  • Молодежки
  • Основа
- Категория 4

Устанавливаю рекомендованый тобою Accordion Menu, в настроках выбираю свой mainmenu, Activate Hovering в положение "Разрешить". На главной получаю, что при наведении курсора на категорию 3 (Чемпионат) выпадают "Молоюдежки" и "Основа".

Замечание 1: Не нужна ссылка на родителя подкатегорий - Чемпионат (т.е. как раз как на http://tdbalt.ru). Вот именно это я хотел бы у тебя узнать ;)
Замечание 2: Хотелось бы, чтобы эти подкатегории умели сворачиваться, а не только выпадать (но это уже не обязательно, это скорее пожелание и если знаешь конкретно как - подскажи, в скриптах не разбераюсь)

Жду ответа ;)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #14 : 14.07.2009, 23:08:35 »
почему нету - потому что я родителя делал как separator\разделитель, соответственно только текст и в коде модуля кодировал только опцию раскрытия блока
Предложенный мной вариант с модификацией Accordion Menu сделает тоже самое, требуется минимум понимания js (на уровне пары статей гугля) и будет аналогично.
Увы - данная тема в текущий момент времени мне не интересна, потому сам заморачиваться и лазить в код чужого модуля (который нужно же еще разобрать) не буду
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #15 : 14.07.2009, 23:17:30 »
Увы - данная тема в текущий момент времени мне не интересна, потому сам заморачиваться и лазить в код чужого модуля (который нужно же еще разобрать) не буду

Все равно спасибо за ответы, чуток прояснил для меня эту тему ;)

Вопрос по Accordion Menu: что это за парметры - Hover Time и Duration Time? Меняю их параметры, но что-то не пойму к чему они. Разъясни, если можешь.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #16 : 14.07.2009, 23:19:12 »
Вопрос по Accordion Menu: что это за парметры - Hover Time и Duration Time? Меняю их параметры, но что-то не пойму к чему они. Разъясни, если можешь.
надо смотреть документацию (комментарии), интуитивно думаю что это время отклика на наведение и время раскрытия меню
Посмотрел:
Цитировать
Hover Time - Amount of hover time before menu opens
Duration Time - Amount of time menu takes to open
http://translate.google.com в помощь :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

WolfHunter

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
*

richman

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #18 : 30.11.2009, 11:11:46 »
Модуль нравится. Настраивается легко. Только в IE не совсем плавное открытие подменюшек с некоторым дерганьем.
На своем сайте хочу сделать так, чтобы левое и правое меню работало на модуле Accordion. Но когда этот модуль включен на обоих меню, то список подменю раскрывается только на левом меню. В правом меню начинают раскрываться подменюшки, только если отключить модуль левого меню. Отсюда вывод, что по умолчанию подменюшки могут открываться только на одном из двух меню.

На сайте разработчика http://joomlaplugins.net/joomla-website-development/accordion-menu.html
я нашел примечание:
If you want to run multiple instances of the module, the new instances must have a custom “Menu Tag ID” parameter specified

Понятно, что оно касается проблемы, которая у меня возникла, но пока не могу разобраться где ставить этот Menu Tag ID. В настройках модуля Accordion такого поля не нашел, хотя во встроенном в Joomla модуле меню "mod_mainmenu" оно есть.
*

richman

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #19 : 30.11.2009, 11:15:46 »
Может быть просто у меня устаревшая версия модуля

mod_s5_accordion_menu 1.5.0
*

richman

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #20 : 19.01.2010, 11:28:54 »
Помогите разобраться в вышеуказанной проблеме - как сделать, чтобы меню accordion раскрывалось и в левом и в правом меню?
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #21 : 12.02.2010, 04:43:44 »
нет, его не доводил, потому что нашел Accordion Menu - устроило меня на 100% и изобретать велосипед не стал
В нем настройках ставишь отрабатывание по клику и для родительского элемента в JS прописываешь возврат false для клика (чтобы не переходило на новую страницу)
Тем паче что мой модуль использовал Jquery, а Accordion Menu работает на mootools (по умолчанию встроен в движок), грузить две библиотеки - категорическая глупость

Предложенный мной вариант с модификацией Accordion Menu сделает тоже самое, требуется минимум понимания js (на уровне пары статей Googleя и будет аналогично.
Увы - данная тема в текущий момент времени мне не интересна, потому сам заморачиваться и лазить в код чужого модуля (который нужно же еще разобрать) не буду

Перерыл уже пол-интренета. Бьюсь часа 4 в поисках информации. Не нашел... Будьте добры, не ткнете носом, где почитать информацию о том, как сделать открывание меню по клику + неактивным родительский пункт + не сворачивать, если подпункт меню активен.

Пните в нужном направлении, а то уже все пересмотрел - не могу найти инфу.

Спасибо.
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #22 : 15.04.2010, 21:28:00 »
Уважаемый, beliyadm. Прошу Вас, подскажите как сделать неактивным родительский пункт. Прошлый раз плюнул, но снова встал этот вопрос. Уже 3 часа сижу. Google перерыл. Что только не пробовал - не работает у меня.

Спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #23 : 15.04.2010, 21:32:44 »
Уважаемый, beliyadm. Прошу Вас, подскажите как сделать неактивным родительский пункт. Прошлый раз плюнул, но снова встал этот вопрос. Уже 3 часа сижу. Google перерыл. Что только не пробовал - не работает у меня.
смотря какой модуль меню используется, я обычно делаю родителя как тип разделитель\separator, тогда он никуда не ссылается
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #24 : 15.04.2010, 21:44:22 »
Вот я идиот. Мастырю обработчики onclick, чтобы запретить переход по ссылке, а до разделителя не додумался. Спасибо!
*

Andrey12

  • Захожу иногда
  • 112
  • 4 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #25 : 04.05.2010, 21:53:59 »
Господа, мож кто сталкивался с такой проблемой... поставил S5 Accordion Menu на свой шаблон (переделываю старый сайт). пока на 1.5.15 Joomla локально (еще не переносил). В опере аккардион заработал сразу но при выборе пункта меню не меняется значок (гдето читал об этой проблеме найти сейчас не могу). В IE8 вообще беда... аккардион весь просто развернут и вообще не сворачивается! Где искать проблему и что конкретно править для этих двух случаев вообще не знаю! а очень нужно! подскажите пож!
« Последнее редактирование: 05.05.2010, 12:18:14 от Andrey12 »
*

aarus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #26 : 18.06.2010, 09:08:54 »
может кто подскажет с меню Accordion Menu
сделал чтобы при наведении развертывалось, а можно ли сделать чтобы когда проходишь ниже по меню оно сворачивалось обратно?
*

serverus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #27 : 31.08.2010, 16:01:59 »
belyadm
Цитировать
А вы не ждите, я нашел модуль Accordion Menu - создает практически неограниченный уровень открывающихся пунктов (я тестировал на 4-х уровнях, больше никогда не требуется)
Разработан на основе кода стандартного mod_mainmenu, поддерживает активность текущего пункта (развернуть родителя для него), на базе mootools.
Можеш както скинуть даное меню... ссылка на него уже закрыта...нигде не могу его найти, весь нет перерыл...Заранье благодарен
*

Closer

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #28 : 08.09.2010, 23:53:39 »
belyadmМожеш както скинуть даное меню... ссылка на него уже закрыта...нигде не могу его найти, весь нет перерыл...Заранье благодарен
Как я понял, разговор про это меню: _http://depositfiles.com/ru/files/fc8own796
*

Javik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: SBD Accordion Menu Выпадающие меню
« Ответ #29 : 07.03.2011, 09:29:55 »
Подскажите пожалуйста! У меня не раскривается меню почему??
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Меню схлопывается после перезагрузки страницы

Автор onelawyer

Ответов: 10
Просмотров: 1242
Последний ответ 11.10.2017, 14:50:48
от effrit
По ID'у пункта меню получить ссылку для перехода

Автор GRIG

Ответов: 4
Просмотров: 2553
Последний ответ 08.05.2017, 17:13:05
от Aleks.Denezh
Дополнительные параметры пунктов меню для плагина

Автор enshtein

Ответов: 3
Просмотров: 2728
Последний ответ 06.11.2014, 16:48:17
от lebmarg
Условия вывода <div class=""> в меню

Автор Snippet

Ответов: 1
Просмотров: 2018
Последний ответ 19.06.2014, 04:30:26
от Snippet
Зависимый select в настройках пункта меню компонента

Автор zemelea

Ответов: 9
Просмотров: 1673
Последний ответ 17.06.2014, 09:58:37
от b2z